Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Проверки условий проживания опекаемого ребенка

  1. #11

    А к кому нибуть ходят такие проверки?

  2. #12
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Вопросец, я как стервочка стала бы спрашивать: В Вашем саду это общепринятая практика посещать семьи воспитанников ДОУ? Сколько лет длиться данная практика? Из нашей группы посещены или все 100% воспитанников или выборочно на усмотрение работников ДОУ, сколько семей уже посещено в том числе именно из нашей группы? Кто входит в комиссию посещающую семьи, Какая цель посещения, в каком акте отражается результаты посещения, где документально и на основании какого документа закреплено право работников детского сада посещать воспитанников, на основании его и с какой целью проводятся данные посещения, какова цель данных посещений и в конечном результате где после посещения будут отражены результаты и т.д.? Я бы вообще позвонила заведующей и в РОНО (или как оно там сейчас называется)

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    я бы не пустила . Сославшись на опеку, что итак проверяют
    Я бы не пустила.
    а я на то что любопытной Варваре на базаре.....
    т.е.частная жизнь она же всё же дело приватное и замкнутый образ жизни, если так не является проявлением асоциального образа жизни.


    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    Я звонила сегодня в опеку. Там сказали что распоряжений в детский сад никаких не давали. В саду есть соцпедагог, возможно он хочет посмотреть условия. Сказали лучше пустить их, т.к. могут написать что мы на контакт не идем и ведем замкнутый образ жизни. А мне кажется что это отсебячина, просто хотят посмотреть как мы живем. Мы летом подарили группе большую машину, деткам на улице кататься( просто дома она мешалась), дочку она не интересовала и переставляли её с места на место. Всё лето дочка ходила в белых футболках и носочках а воспитатель говорила что вы её так наряжаете. Это чистое любопытство!!!!!
    ну есть у родителей время стирать эти футболочки и носочки и покупать в достаточном количестве,чтобы всегда они белыми оставались и хорошо же)))

  4. #14

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    Вопросец, я как стервочка стала бы спрашивать: В Вашем саду это общепринятая практика посещать семьи воспитанников ДОУ? Сколько лет длиться данная практика? Из нашей группы посещены или все 100% воспитанников или выборочно на усмотрение работников ДОУ, сколько семей уже посещено в том числе именно из нашей группы? Кто входит в комиссию посещающую семьи, Какая цель посещения, в каком акте отражается результаты посещения, где документально закреплено право работников детского сада посещать воспитанников, на основании его и с какой целью проводятся данные посещения, какова цель данных посещений и в конечном результате где после посещения будут отражены результаты?
    Как мне объяснили что ребенок под опекой, поэтому надо обследовать условия проживания. Я сказала что ходят с опеки, на что мне ответили что они это одно, а мы это другое. Я знаю что соцпедагоги посещают неблагополучные семьи. Поэтому удивилась почему к нам?
    Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.

  5. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Как мне объяснили что ребенок под... »
    #15
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Документально где это отражено по тем вопросам что я задала, это отсебятина детского сада, я бы позвонила заведующей и спросила на каком основании с указанием нормативно-правового акта

  6. ответ для Svetlana001 , на сообщение « А к кому нибуть ходят такие проверки? »
    #16

    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    А к кому нибуть ходят такие проверки?
    если у вас все нормально,то почему не пустить проверку.в чем проблема.можно конечно узнать у руководства сада ,в связи с чем это.но не должно это пугать,если скрывать нечего.

  7. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Как мне объяснили что ребенок под... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    Как мне объяснили что ребенок под опекой, поэтому надо обследовать условия проживания. Я сказала что ходят с опеки, на что мне ответили что они это одно, а мы это другое. Я знаю что соцпедагоги посещают неблагополучные семьи. Поэтому удивилась почему к нам?
    Шлите лесом,а то не отстанут,мне кажется....

    Это такое представление в обществе бытует,приёмный ребёнок= социально рискованая ситуацияв семье и хоть оденьте ребёнка от самых известных кутюрье и увесьте брилиантами, не изменят своего выискивания недостатков.Полномочия есть только у опеки и точка, если опека у вас адекватная предупредите, то если даже если из детсада в неё что-то придёт, не станут заострять внимание.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от кристофер джонс Посмотреть сообщение
    если у вас все нормально,то почему не пустить проверку.в чем проблема.можно конечно узнать у руководства сада ,в связи с чем это.но не должно это пугать,если скрывать нечего.
    По тому что могут проверкой одной неудовлетвориться, увидев что они в глазах мамы имеют какую-то силу, мол пускайте и делайте как мы скажем,а то в опеку напишем,пускай санкции применят.

    И не важен будет повод. В теме Маши Воровки и ещё в темах некоторых активных форумчанок этот момент уже обсуждался.

    Что вместо "зачем как куклу наряжаете" в звоночке от опеки будет "ребёнок неопрятный итд"

  9. #19

    Цитата Сообщение от кристофер джонс Посмотреть сообщение
    если у вас все нормально,то почему не пустить проверку.в чем проблема.можно конечно узнать у руководства сада ,в связи с чем это.но не должно это пугать,если скрывать нечего.
    Скрывать нечего, просто посмотреть и посудачить как мы живем и можно ли с нас денешек побольше содрать на поборы. Тысячу уже сдали, еще одну требуют. А потом ещё, ещё и ещё?
    Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    Скрывать нечего, просто посмотреть и посудачить как мы живем и можно ли с нас денешек побольше содрать на поборы. Тысячу уже сдали, еще одну требуют. А потом ещё, ещё и ещё?
    по моему это должно быть бесплатным всё,тем более опекаемым,если не ошибаюсь....и на каком основании сдирали интересно?

    ну вот и повод,не сдали= может бедно живут\не туда деньги тратят= проверить надо= может в опеку написать. Из благих намерений к ребёнку..сори за черноту. но я такое резко присекаю, любые попытки проникнуть на личную территорию.

    Поскольку огребать то что от таких сближений получается не люблю, особенно если оно с лицемерной улыбочкой делается.

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •