Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Проверки условий проживания опекаемого ребенка

  1. #1

    Проверки условий проживания опекаемого ребенка

    Мы пошли в детский сад. Ходим полгода. Недавно воспитатель нам сообщила что она собирается придти к нам с кем то с проверкой. Законны ли её действия. Я позвонила в опеку, там мне сказали что распоряжение они не давали. Неужели ко всем ходят с проверками. Мне достаточно приходов из опеки и пускать представителей из садика както не хочется.
    Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.

  2. #2
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Я не знаю как сейчас , но когда я работала учителем начальных классов , мы были обязаны посещать своих учеников. Но это было давно . Как с этим обстоит в детском садике , не знаю , моя мама там всю жизнь проработала , но я не помню чтобы она посещала своих воспитанников . Опека может конечно пригласить воспитателя вашего ребёнка в состав комиссии при проверке вашей семьи , но чтоб сам воспитатель пришёл ,тем более при посещении семьи опекой , составляется акт ЖБУ ,у опеки есть такие полномочия , но чтобы такие же полномочия были у воспитателя , вряд ли .

  3. #3

    Насколько я знаю, это не законно. Проверять Вас может только соответствующий орган - опека. Остальных в сад ( детский сад )))))))
    И мне кажется опека то же не может кого хочет ( кого попало ) приглашать на осмотр . Тем более если эти проверки плановые , а не по жалобе.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Похоже это инициатива детсада, как понимаю профилактического характера(раньше в начальных классах да такое было)..значит можно всех в сад, с указанием того что вы находитесь под контролем органов опеки и все их претензии можно обсудить там, в том числе то что такое самоуправство может расцениваться как вмешательство в частную жизнь.

  5. #5
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Спросите на каком основании. С опекой Вы подписывали договор и график посещений. С какой стати из сада придут? Послать обратно в сад однозначно!
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  6. #6

    Ко мне опека то не ходит . Один раз были. Ребёнок уже полгода в семье . Всем по Фик. Не звонят даже .

  7. #7
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    ужас что твориться, сейчас смотрю мужское/женское - то может и правильно ходят.....ужас что твориться!!!!

  8. #8

    Я звонила сегодня в опеку. Там сказали что распоряжений в детский сад никаких не давали. В саду есть соцпедагог, возможно он хочет посмотреть условия. Сказали лучше пустить их, т.к. могут написать что мы на контакт не идем и ведем замкнутый образ жизни. А мне кажется что это отсебячина, просто хотят посмотреть как мы живем. Мы летом подарили группе большую машину, деткам на улице кататься( просто дома она мешалась), дочку она не интересовала и переставляли её с места на место. Всё лето дочка ходила в белых футболках и носочках а воспитатель говорила что вы её так наряжаете. Это чистое любопытство!!!!!

  9. #9

    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    Я звонила сегодня в опеку. Там сказали что распоряжений в детский сад никаких не давали. В саду есть соцпедагог, возможно он хочет посмотреть условия. Сказали лучше пустить их, т.к. могут написать что мы на контакт не идем и ведем замкнутый образ жизни. А мне кажется что это отсебячина, просто хотят посмотреть как мы живем. Мы летом подарили группе большую машину, деткам на улице кататься( просто дома она мешалась), дочку она не интересовала и переставляли её с места на место. Всё лето дочка ходила в белых футболках и носочках а воспитатель говорила что вы её так наряжаете. Это чистое любопытство!!!!!
    я бы не пустила . Сославшись на опеку, что итак проверяют
    Я бы не пустила.

  10. #10
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    Я звонила сегодня в опеку. Там сказали что распоряжений в детский сад никаких не давали. В саду есть соцпедагог, возможно он хочет посмотреть условия. Сказали лучше пустить их, т.к. могут написать что мы на контакт не идем и ведем замкнутый образ жизни. А мне кажется что это отсебячина, просто хотят посмотреть как мы живем. Мы летом подарили группе большую машину, деткам на улице кататься( просто дома она мешалась), дочку она не интересовала и переставляли её с места на место. Всё лето дочка ходила в белых футболках и носочках а воспитатель говорила что вы её так наряжаете. Это чистое любопытство!!!!!
    Посылайте лесом.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •