Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вторая инвалидность? Я в растерянности

  1. #1

    Вторая инвалидность? Я в растерянности

    Дочка. Плюсик. Инвалидность есть . Ещё есть проблема. Были у ортопеда - говорить оформляйте инвалидность. Возможно понадобится операция и в любом случае надо будет кучу спец средств, которые бодро так стоят . Это как мне быть ? Две справки будет у неё? Или как? Прям растерялась .

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Дочка. Плюсик. Инвалидность есть . Ещё есть проблема. Были у ортопеда - говорить оформляйте инвалидность. Возможно понадобится операция и в любом случае надо будет кучу спец средств, которые бодро так стоят . Это как мне быть ? Две справки будет у неё? Или как? Прям растерялась .
    Ну белая справка плюсика же приравнивается к розовой, розовую редко где дают плюсикам,значит противоречий нет будет и белая и розовая справка.Белую же в СПИД-центре дают,розовую в МСЭ.Вопрос по пенсии и другим льготам что где и как положено в таких ситуациях-вот это будет острее, мне кажется.

    Вам бы с юристом по теме этой поговорить.

  3. ответ для Zarra , на сообщение « Ну белая справка плюсика же... »
    #3

    Я как то решила что пособие по инвалидности мне Никто не увеличит. А льготы будут на ортопедические прибамбасы. Я сейчас когда заказываю обувь у меня спрашивают есть инвалидность или нет. Видимо будут или бесплатно давать или со скидкой. Я со справкой чего то забуксовала. Две значит будет .

  4. ответ для АлиSка , на сообщение « Я как то решила что пособие по... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    нет, я несколько смотрела по теме с мамочками с всякими ортоприбамбасами.

    там хитрее всё.

    у вас должны приложить к инвалидности ипр, индивидуальную программу реабилитации, туда всеми правдами и неправдами вписываете все прибамбасы что вам необходимы(узнаёте срок на который они выписсываются что-то раз в год, что-то раз в 2 года итд,тут тоже своя химия) вписываете покупаете что прописано на свои кровные, и часть\полностью (до определённой расчитаной государством суммы за каждый пункт) вам потом возвращает государство как-то так.


    Поспрашивайте тут у мам дцп-шек,у них у многих инва по ортопедии и прибамбасы всякие имеются, про тонкости схемы.

    А чтобы не упустить ничего по пособиям\люготам\срокам с юристами посоветуйтесь. Формально плюсик не инвалид, а приравнян к нему. Т.е. возможно в вашей ситуации стоит комбинировать демонстрацию справок И в теме у Чайна Мэна вроде дочка последняя в похожей ситуации поспрашивайте как они крутятся.

    Вот тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6692379

    Они взяли девочку, которую тут пиарили, а на сколько помню ситуация там схожая должна быть.

  5. #5

    Ага спасибо . Мне ортопед уже вписал все что только можно . Причём сам. Вообще не просила

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    ну повезло с ортопедом)) главное это в ипр пропихнуть,на сколько я поняла и рассчитать что, раз в сколько лет и какой конкретно вариант готово государство оплачивать.

    Просто даже логично мысля белую справку никто не имеет права отнять, раз такой диагноз есть и он фз подкреплён по обеспечению всем необходимым, но и по орто проблеме раз считает ортопед, что могут дать стоит попробовать сделать так чтобы всёнеобходимое лечение максимально бесплатным вышло. Вопросы выходят абсолютно независимыми, с точки зрения статуса.

    По орто, если диагноз есть возможность со временем побороть,инву просто не продлят и останетсятолько белая справка, как и была и всё что к ней приложено.

  7. ответ для Zarra , на сообщение « ну повезло с ортопедом)) главное это в... »
    #7

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    ну повезло с ортопедом)) главное это в ипр пропихнуть,на сколько я поняла и рассчитать что, раз в сколько лет и какой конкретно вариант готово государство оплачивать.
    да, займусь .спасиьо

  8. #8
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    9 215

    Сейчас получить инва по ортопедии очень и очень сложно.... Посмотрите свой диагноз в новом постановлении сколько процентов , а то может зря будете собирать справки
    чему детей учит непонятно и ратует за то, что девочке с уо надо идти работать, какая ж это мать то... стыдно ( кукузяка)

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Светлана Я" Посмотреть сообщение
    Сейчас получить инва по ортопедии очень и очень сложно.... Посмотрите свой диагноз в новом постановлении сколько процентов , а то может зря будете собирать справки
    а на будущее список не скажете как называется или где глянуть?

  10. #10
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    послушаю, очень актуально. У моей малявки тоже две проблемы, и ни по одной в др инвалидность не оформили - придется самой. Как раз думала, что придется что-то одно выбирать - или по плюсу, или по дцп. А оказывается можно и так.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •