Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Аллергия на молочные продукты?

Участник

Аллергия на молочные продукты?

Всем добрый день.

Может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией и может что-то посоветовать? Дочке сейчас 8 месяцев и начали вводить прикорм. При этом обнаружилось, что при попадании на кожу молочных продуктов (пробовали кефир (биолакт), творог и смесь "симилак") возникает раздражение, выражающееся в покраснении кожи и образовании небольших "прыщичков" типа крапивницы. Краснота появляется примерно через 5 минут после контакта и проходит через полчаса бесследно. Никаких других проявлений нет.

Теперь мы в раздумьях - является ли данная реакция аллергической? Можно ли в данном случае давать ребенку молочные продукты и дальше, не обращая внимание на раздражение? Можно ли рассчитывать, что со временем раздражение перестанет появляться? Может ли со временем ситуация ухудшиться в сторону появления и других реакций?

Большое спасибо.

2. ответ для Olcha , на сообщение « Аллергия на молочные продукты? »

Не хотите пробовать молочку, можете сдать аллерго пробы

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3. ответ для Olcha , на сообщение « Аллергия на молочные продукты? »

Проконсультируйтесь у аллерголога!

4. ответ для Olcha , на сообщение « Аллергия на молочные продукты? »
    Участник Аватар для viva-la-vita

У аллерголога проконсультироваться нужно. Но вообще, если только начинаете прикорм, то явно не с молочных продуктов это делать надо. Смесь к прикорму не относится. У моего сына жёсткая аллергия на молочный белок (и на козье тоже), но именно наружный контакт с той же смесью (обычной, которую он ел, пока не стало понятно, что пора переходить на смесь для аллергиков) реакции не давал.

5. ответ для Olcha , на сообщение « Аллергия на молочные продукты? »
    Участник Аватар для viva-la-vita

А в плане может ли ухудшиться - если реакция аллергическая, тогда может. Вполне себе накопительная аллергия может быть. Не обращать внимания не советую.

6. ответ для Olcha , на сообщение « Аллергия на молочные продукты? »
    Участник

Может быть и накопительная..мы энтеросгель принимаем...и консультируемся у гастроэнтеролога какие прикормы вводить..

7. ответ для Olcha , на сообщение « Аллергия на молочные продукты? »
    Ветеран Аватар для Лапкин

У моего среднего такое было. Случайно в 6 мес попало на кожу молоко (старший уронил бутылку), и так же как вы описываете - волдыри, краснота. Это очень серьёзно! Мы до сих пор на строгой диете, хотя ему уже почти 3 года. Причём пока было ГВ, особо незаметно было реакции ни на что, так, то есть, то нет... Я свернула ГВ, и всё - у нас пошли непроходящие прыщи и корки под коленями и на сгибах локтей. Надеюсь, у вас всё не так ужасно, но остерегаться надо. Крапивница, как мне сказала зав отделением гастроэнтерологии в кдц на Гладкова - это не шутки. Опасно даже не проявлением на коже, а мы же не знаем, что при этом происходит внутри организма. Может быть отёк Квинке, в конце концов. Наблюдайте и обследуйтесь, в общем.

8. ответ для Olcha , на сообщение « Аллергия на молочные продукты? »
    Элита Аватар для Яgodnaя

У моей дочки такая же реакция на коровий белок, покупная молочка из козьего молока тоже не пошла. А вот самодельные кефиры и йогурты из козьего молока, причем определенного, хорошо пошли. Покупаю козье молоко, кашку варю, йогурт с кефиром на закваске делаю , все нормально. Думаю, что у нас есть аллергия не только на молочный белок, а еще и на химоту какую-то, либо ни фига не из козьего молока делают кефиры, хотя пишут так. Правда, мы постарше,годик нам. Но началось с 6 месяцев где-то, когда я дала ей 1 ложечку кашки из коробки, на козьем молоке, 😬. Тоже все лицо крапивницей обсыпало.

9. ответ для Olcha , на сообщение « Аллергия на молочные продукты? »
    Элита Аватар для Amanda1989

есть аллергия на молочку, просто не буду давать её до года-полутора

10. ответ для Olcha , на сообщение « Аллергия на молочные продукты? »

у дочки тоже аллергия на коровий белок, в месяц пошла сыпь на лице, и появилось сопение и "хрюканье". Сейчас нам 8 мы на ГВ и обе не кушаем молочку, каши покупаем только безмолочные. Наш аллерголог говорит,что до 3х лет даже лучше не пробовать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »