Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Низкий ХГЧ, слабое сердцебиение, большой желточный мешок - есть надежда?

  1. #1
    Активный участник Аватар для amirba
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    310

    Низкий ХГЧ, слабое сердцебиение, большой желточный мешок - есть надежда?

    Сегодня срок 8 акушерских недель, но столько "но" в анамнезе...
    предыдущая беременность замерла в феврале 2016, и вот наступила долгожданная, но уже такая тревожная..
    сегодня на УЗИ врач поставил 6 недель, но с отставанием развития, маленький эмбрион КТР 2 мм, сердцебиение 90 уд в минуту, большой желточный мешочек 7 мм. ХГЧ на 7 неделе был 8500, но сейчас упал на 8100((
    2 недели назад была отслойка, пью Дюфастон 3 раза в день...
    Врач сказала ждем неделю, ХГЧ не измеряем, контрольное УЗИ через 7 дней -либо природа сама скорректирует ход событий и нежизнеспособный плод замрет, либо все будет хорошо (мда, верится , но так слабо..)
    Понимаю, что ситуация не очень хорошая, но все же, может у кого то были истории, что эмбрион догонял и разгонялся??

  2. ответ для amirba , на сообщение « Низкий ХГЧ, слабое сердцебиение,... »
    #2
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 470

    Даже не знаю, что Вам пожелать, то ли сумасшедшей лекарственной поддержки, то ли просто пусть будет как должно быть. Хгч не колят?

  3. ответ для mama Maksa , на сообщение « Даже не знаю, что Вам пожелать, то ли... »
    #3
    Активный участник Аватар для amirba
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    310

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что Вам пожелать, то ли сумасшедшей лекарственной поддержки, то ли просто пусть будет как должно быть. Хгч не колят?

    спасибо!!
    но доктор (МЦ ПРайм РОуз) сказала, что не стоит ничего колоть, типа если плод сам не справляется с "жизнью" и ему помогать, это будет на всю жизнь и он так и не приспособится выживать без лекарственной поддержки... но для меня это немного странно, с такой позицией не помогать слабым, много бы людей не появилось на свет и не выжило после..
    Либо может это действует до критической отметки 12 недель - доживет, тогда будем сохранять??...непонятно..

  4. ответ для amirba , на сообщение « Низкий ХГЧ, слабое сердцебиение,... »
    #4

    У моей подруги беременность сохраняли с 6 недель, почти всю пролежала в больнице. Вырос очень умный и жизнеспособный мальчик, уже 16 год пошел. Я бы еще одному врачу показалась.

  5. ответ для amirba , на сообщение « спасибо!! но доктор (МЦ ПРайм РОуз)... »
    #5
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от amirba Посмотреть сообщение
    спасибо!!
    но доктор (МЦ ПРайм РОуз) сказала, что не стоит ничего колоть, типа если плод сам не справляется с "жизнью" и ему помогать, это будет на всю жизнь и он так и не приспособится выживать без лекарственной поддержки... но для меня это немного странно, с такой позицией не помогать слабым, много бы людей не появилось на свет и не выжило после..
    Либо может это действует до критической отметки 12 недель - доживет, тогда будем сохранять??...непонятно..
    Сохраняла обе беременности, без поддержки бы не выносила, наверное

  6. ответ для mama Maksa , на сообщение « Сохраняла обе беременности, без... »
    #6
    Активный участник Аватар для amirba
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    310

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Сохраняла обе беременности, без поддержки бы не выносила, наверное
    т.е. Вы ложились на сохранение по направлению врача? на ранних сроках? я просто не понимаю, может мой случай не подлежит сохранению или надежде? в чем критерий у врачей - сохранять или ждать как само разрешится?
    у Вас какие показания были на этих сроках? отслойка? думаете, стоит посоветоваться с другим врачом?

  7. Активный участник Аватар для amirba
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    310

    такие истории очень приободряют! спасибо!!

  8. ответ для amirba , на сообщение « Низкий ХГЧ, слабое сердцебиение,... »
    #8

    прямо как с меня историю списали...
    простите,очень хотела бы обнадежить..

    Но помните, что очень многое идет как говорят " от головы"! держитесь!!!!!!!!!!! пусть случится чудо!!!!!!!!!!!!!!

    На счет сохранения и уколов хгч, я всё же считаю это не совсем одно и то же..Сохранение это когда с плодом всё нормально, но есть угроза выкидыша. А Хгч- это по сути ответная реакция организма на плод, то есть это как индикатор некий... Этот гормон не сохраняет беременность а просто ее показывает.
    Ну как можно уколами хгч повлиять на сам плод то..
    Да, некоторые врачи назначают хгч, но думаю это всё не доказано, чисто на всякий случай предлагают поколоть...
    Короче лично я думаю врач в ПраймРоуз права.

  9. ответ для Irina81 , на сообщение « прямо как с меня историю списали... ... »
    #9
    Активный участник Аватар для amirba
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    310

    спасибо!!!!
    про голову верить не хочется))) зная наших российских женщин паникерш, а особенно беременных, у которых по любому поводу -нервы! детки бы не рождались)) надеюсь, что все таки не голова и мысли рулят процессами

  10. ответ для amirba , на сообщение « спасибо!!!! про голову верить не... »
    #10

    Цитата Сообщение от amirba Посмотреть сообщение
    спасибо!!!!
    про голову верить не хочется))) зная наших российских женщин паникерш, а особенно беременных, у которых по любому поводу -нервы! детки бы не рождались)) надеюсь, что все таки не голова и мысли рулят процессами
    ну....если честно..то тоже думаю так (((((((((((((((

    хотя читала что чудеса случаются, мол, положительный настрой это сила..
    а про нервы- они точно не влияют на таком сроке никак..тут уж что есть то есть((

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •