Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Работаем с возражениями мужей.

  1. #11
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    А почему бы вам вместе не пройти ШПР? Это бесплатно, ни к чему не обязывает, встретите там единомышленников и ровесников
    ИМХО для того, чтобы пойти в ШПР надо, чтобы муж был хоть как-то гипотетически согласен хотя бы " возможно когда-нибудь".
    Иначе ведь просто не пойдет, скажет, зачем мне это надо и все либо если пойдет, то будет специально цепляться за различные " сложности", чтобы сразу показать, что это не для него.

  2. ответ для Mary’ , на сообщение « ИМХО для того, чтобы пойти в ШПР надо,... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    ИМХО для того, чтобы пойти в ШПР надо, чтобы муж был хоть как-то гипотетически согласен хотя бы " возможно когда-нибудь".
    Иначе ведь просто не пойдет, скажет, зачем мне это надо и все либо если пойдет, то будет специально цепляться за различные " сложности", чтобы сразу показать, что это не для него.
    Может и пойдёт.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  3. ответ для Ольга Вик , на сообщение « Может и пойдёт. »
    #13
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Может и пойдёт.
    Может быть. Просто мне кажется, даже если пойдет, пока человек не дозрел и вообще даже гипотетически не представляет для себя такую возможность, то ШПР может только больше отпугнуть.
    Просто когда есть желание и когда начинают говорить о возможных трудностях, то человек начинает думать как он будет их решать, как справляться. А когда нет желания и еще будут в ШПР рассказывать про все проблемы.. то даже не знаю, мой муж точно бы отказался совсем от этой затеи.

  4. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Работаем с возражениями мужей. »
    #14
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Много что могу сказать по этой теме... но не буду, т.к. личное
    Могу только посоветовать представить себе, что вы уже взяли ребёнка. Как муж будет к нему относиться? Как он будет реагировать на вашу усталость, раздражение? Как он поведёт себя в случае конфликта кровного и приёмного? Если вы давно в браке, на эти вопросы можно ответить с вероятностью 80-90%.
    Что касается аргументов про время, силы и - ах! - преклонный возраст, то это просто "отмазки". Серьёзные страхи звучат по-другому. Т.е. получается, что либо он всерьёз не воспринимает ваши разговоры, либо у него нет на самом деле крупных опасений (что маловероятно, кмк).

    И ещё. Представьте, что муж "сломается", когда уже ничего нельзя будет отмотать назад. Вы готовы рискнуть браком и остаться с детьми одна? Не обижайтесь на такое предположение, но ни от чего зарекаться нельзя.

  5. #15
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 643

    Цитата Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
    А так выжидаю, жду идеальный момент. По ощущениям, 17-18 год будет определяющим.

    Да и еще один его аргумент: ему 38 лет, говорит что старый уже
    Ага, старичок прям
    Мужу 39, весной 40 будет. И думаю здесь много народа кто ещё старше.
    Нелепая отмазка!
    У нас пока не складывается взять... Но это другое.
    Но к состоянию, что он готов, мужа подводила несколько лет.

  6. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Работаем с возражениями мужей. »
    #16

    Моему мужу тоже 38))
    Я его 13 лет "уговаривала" всячески. Помогло обращение к Господу с молитвой, в котортй просила изменить сердце мужа так, чтобы он сам захотел приемного ребенка...

  7. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Работаем с возражениями мужей. »
    #17

    Кстати, к слову "чужой"... у мужа было тоже самое в восприятии. Помогло стократное объяснение, что там нет ЧУЖИХ детей, там они НИЧЬИ. Возьми, и будет СВОИМ...

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    если муж категорически против, есть свои дети, то не надо разрушать свою семью, тем более со слов вашего мужа времени и денег на своего не хватает и на себя
    почитайте темы нелюбимые дети и адаптацию (там описано как колбасит семьи)
    ... ну у меня был против каждого из трех, даже пытались разбежаться... не получилось, любит теперь всех, даже последнего нытика, которого просил вернуть назад...
    Мое мнение: если у вас семья крепкая и любящая, то никакой ребенок ПОВОДОМ к разводу быть не может, а уж причиной тем более
    А колбасит всех: и мам, которые деток тащат, и пап, которые деток не хотят. Это просто идет привыкание, у кого-то пару недель, у кого-то пару лет. А кто-то так привыкнуть не сможет...

    Мне муж этим летом сказал, что я молодец, раз не отступилась и против его воли наполнила жизнь смыслом (у нас есть самодельный подросток), так здорово быть молодыми родителями.
    Дети: 2002, 2011, 2013, 2013

  9. #19
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Медведица и Умки Посмотреть сообщение
    Кстати, к слову "чужой"... у мужа было тоже самое в восприятии. Помогло стократное объяснение, что там нет ЧУЖИХ детей, там они НИЧЬИ. Возьми, и будет СВОИМ...
    ... правильные слова... брошенные ничьи дети...
    Дети: 2002, 2011, 2013, 2013

  10. #20
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
    А так выжидаю, жду идеальный момент. По ощущениям, 17-18 год будет определяющим.

    Да и еще один его аргумент: ему 38 лет, говорит что старый уже
    ... мужья из одной песочницы видно...
    мой в 38л. говорил, что не даю ему стареть спокойно.... Теперь от этих слов отбрыкивается, хотя когда младшей будет 20- ему будет под 60л.
    Дети: 2002, 2011, 2013, 2013

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •