Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Работаем с возражениями мужей.

  1. #1
    Наш человек Аватар для ~Bambini~
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Не Питер
    Сообщений
    6 558

    Работаем с возражениями мужей.

    Всем привет!

    Давненько я тут в кустах сижу, вот набралась смелости показаться.

    Насколько я успела понять, чаще всего женщины проявляют инициативу в усыновлении ребенка.
    Понятно, что для мужчин в этом случае сама идея - некоторый нежданчик....

    Так и у меня...
    Года 2 я намекала, а вчера услышала наконец-то почему нет: зачем мне чужой ребенок - нам и самим денег не хватает; зачем нам чужой ребенок - мне и на своего времени не хватает.
    В общем, красной линией проходит - чужой .

    Здесь опытные мамочки, может кто подскажет, есть ли у меня шанс переубедить мужа?
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

  2. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Работаем с возражениями мужей. »
    #2
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    если муж категорически против, есть свои дети, то не надо разрушать свою семью, тем более со слов вашего мужа времени и денег на своего не хватает и на себя
    почитайте темы нелюбимые дети и адаптацию (там описано как колбасит семьи)

  3. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Работаем с возражениями мужей. »
    #3
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Давненько я тут в кустах сижу, вот набралась смелости показаться.

    Насколько я успела понять, чаще всего женщины проявляют инициативу в усыновлении ребенка.
    Понятно, что для мужчин в этом случае сама идея - некоторый нежданчик....

    Так и у меня...
    Года 2 я намекала, а вчера услышала наконец-то почему нет: зачем мне чужой ребенок - нам и самим денег не хватает; зачем нам чужой ребенок - мне и на своего времени не хватает.
    В общем, красной линией проходит - чужой .

    Здесь опытные мамочки, может кто подскажет, есть ли у меня шанс переубедить мужа?
    Шанс есть всегда , иногда нужно просто немного выждать - есть мужчины , которые должны сами к этой мысли придти (по крайней мере , они должны считать , что инициатива исходит от них) . Мой муж , например ,такой

  4. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Работаем с возражениями мужей. »
    #4
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Давненько я тут в кустах сижу, вот набралась смелости показаться.

    Насколько я успела понять, чаще всего женщины проявляют инициативу в усыновлении ребенка.
    Понятно, что для мужчин в этом случае сама идея - некоторый нежданчик....

    Так и у меня...
    Года 2 я намекала, а вчера услышала наконец-то почему нет: зачем мне чужой ребенок - нам и самим денег не хватает; зачем нам чужой ребенок - мне и на своего времени не хватает.
    В общем, красной линией проходит - чужой .

    Здесь опытные мамочки, может кто подскажет, есть ли у меня шанс переубедить мужа?
    Вода камень точит)
    Вы уже давно все читаете, созреваете. А мужу только озвучили, конечно у него будет подобная реакция.
    У моего было почти тоже самое, правда на тот момент у нас еще не было детей ( даже не планировали) и я озвучила просто предложение мол " когда-нибудь взять". Было категорическое НЕТ, НИКОГДА. Что это чужой ребенок, никогда полюбить не сможет, генетика плохая и тд.
    Потом мы стали планировать беременность, столкнулись со сложностями. Я аккуратно ненавязчиво рассказывала про приемных семей, истории с форумов и тд. Через какое-то время ( может через годик) уже не было такой категоричности, типа если не получится свой никак совсем, то возьмем может быть.
    Потом через какое-то время еще немного лучше, уже был вариант, возможно об этом подумать, когда родим своих 2-3 детей и они немножко подрастут.
    Вскоре родился кровный сын, с его годика стали планировать второго, опять проблемы, я предложила пройти шпр и муж на удивление не отказался. После решили сделать очередное не знаю какое по счету эко, если пролет, то полгодика отдохнуть и начать собирать документы ( он был уверен, что либо получится, либо пока будем собирать, ждать, это все очень долго, короче с его стороны я видела, что он просто пошел у меня на поводу, лишь бы отстала, все-равно врятли что получится). Ну а потом случайно мы узнали о нашей дочке. К огромнейшему моему удивлению, муж согласился и мы за 3 дня собрали документы и еще через 1,5 мес принесли домой ляльку.
    Дочке 2 года сейчас, видя как муж ее обожает, даже смешно вспоминать о его высказываниях, что никогда не сможет чужого ребенка полюбить.. У него к кровному долгожданному и вымоленному выстраданному ребенку отношение не знаю как выразиться, более прохладное что-ли. Сынок мамский, дочка папская.

  5. #5
    Наш человек Аватар для ~Bambini~
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Не Питер
    Сообщений
    6 558

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    если муж категорически против, есть свои дети, то не надо разрушать свою семью, тем более со слов вашего мужа времени и денег на своего не хватает и на себя
    почитайте темы нелюбимые дети и адаптацию (там описано как колбасит семьи)
    Спасибо за трезвый ответ.

    Муж заканчивает такие разговоры словом: "посмотрим..."
    Дает мне надежду, а может надеется, что я сама передумаю или не хочет расстраивать.

    Темы читала и понимаю, что есть риски.
    Без согласия мужа решение принято не будет, одна я не потяну. Для меня важна поддержка близких.
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

  6. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Работаем с возражениями мужей. »
    #6
    Наш человек Аватар для ~Bambini~
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Не Питер
    Сообщений
    6 558

    А так выжидаю, жду идеальный момент. По ощущениям, 17-18 год будет определяющим.

    Да и еще один его аргумент: ему 38 лет, говорит что старый уже

  7. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Работаем с возражениями мужей. »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    А почему бы вам вместе не пройти ШПР? Это бесплатно, ни к чему не обязывает, встретите там единомышленников и ровесников

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « Вода камень точит) Вы уже давно все... »
    #8
    Наш человек Аватар для ~Bambini~
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Не Питер
    Сообщений
    6 558

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Вода камень точит)
    Вы уже давно все читаете, созреваете. А мужу только озвучили, конечно у него будет подобная реакция.
    У моего было почти тоже самое, правда на тот момент у нас еще не было детей ( даже не планировали) и я озвучила просто предложение мол " когда-нибудь взять". Было категорическое НЕТ, НИКОГДА. Что это чужой ребенок, никогда полюбить не сможет, генетика плохая и тд.
    Потом мы стали планировать беременность, столкнулись со сложностями. Я аккуратно ненавязчиво рассказывала про приемных семей, истории с форумов и тд. Через какое-то время ( может через годик) уже не было такой категоричности, типа если не получится свой никак совсем, то возьмем может быть.
    Потом через какое-то время еще немного лучше, уже был вариант, возможно об этом подумать, когда родим своих 2-3 детей и они немножко подрастут.
    Вскоре родился кровный сын, с его годика стали планировать второго, опять проблемы, я предложила пройти шпр и муж на удивление не отказался. После решили сделать очередное не знаю какое по счету эко, если пролет, то полгодика отдохнуть и начать собирать документы ( он был уверен, что либо получится, либо пока будем собирать, ждать, это все очень долго, короче с его стороны я видела, что он просто пошел у меня на поводу, лишь бы отстала, все-равно врятли что получится). Ну а потом случайно мы узнали о нашей дочке. К огромнейшему моему удивлению, муж согласился и мы за 3 дня собрали документы и еще через 1,5 мес принесли домой ляльку.
    Дочке 2 года сейчас, видя как муж ее обожает, даже смешно вспоминать о его высказываниях, что никогда не сможет чужого ребенка полюбить.. У него к кровному долгожданному и вымоленному выстраданному ребенку отношение не знаю как выразиться, более прохладное что-ли. Сынок мамский, дочка папская.
    Да нет, я уже не первый раз начинала подобный разговор. Просто раньше вопрос был больше риторический, а теперь я начала переходить в контрнаступление)
    У вас чудесная история!
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

  9. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Да нет, я уже не первый раз начинала... »
    #9
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
    Да нет, я уже не первый раз начинала подобный разговор. Просто раньше вопрос был больше риторический, а теперь я начала переходить в контрнаступление)
    У вас чудесная история!
    Спасибо!
    Вы читайте, рассказывайте ему параллельно и хорошее и неочень ( когда только все слащаво розовое, тоже неочень, тк картина не воспринимается адекватно), заодно и сами ресурсы, риски оцените более менее.

  10. #10
    Наш человек Аватар для ~Bambini~
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Не Питер
    Сообщений
    6 558

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    А почему бы вам вместе не пройти ШПР? Это бесплатно, ни к чему не обязывает, встретите там единомышленников и ровесников

    Хочу чтобы он уже хотя бы сомневался на момент похода в ШПР. Пока рано, мне так кажется.
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •