Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Сербия, Белград, есть наши люди там?

  1. #11
    Элита Аватар для lute
    Регистрация
    21.08.2004
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 164

    И на болгарский сербский думаю тоже весьма похож. Вы кстати совсем на границе с Болгарией живете. Думаю и кухни у них тоже весьма похожи. Мы практически все лето в Болгарии проводим, правда на море, но и в горы тоже любим съездить

  2. ответ для lute , на сообщение « И на болгарский сербский думаю тоже... »
    #12
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    20 581

    Цитата Сообщение от lute Посмотреть сообщение
    И на болгарский сербский думаю тоже весьма похож. Вы кстати совсем на границе с Болгарией живете. Думаю и кухни у них тоже весьма похожи. Мы практически все лето в Болгарии проводим, правда на море, но и в горы тоже любим съездить
    похожести недостаточно, увы..

    Сербский учила в России, поддается легко, ну и много языковой практики, работала в Черногории

    Белград сам по себе достаточно унылый, провинциальный какой-то и оооочень курящий, но курение это бич Балкан, меня это напрягало.

    Зато там дешево и люди хорошие, в целом) и климат тоже. И море близко.
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

    Все, что желаешь нам - возьми себе.

    Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

  3. ответ для Petinamama , на сообщение « Ниш - большой город, нисколько не... »
    #13
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    20 581

    Цитата Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
    Ниш - большой город, нисколько не удивительно, что ваша подруга нашла себе круг общения. Мой городок много меньше, но у нас тут тоже есть русские жёны )) Русскими,правда, всех чохом называют- и украинок, и белорусок , и русских. Встречаясь с ними я тоже общаюсь с удовольствием. А вот общение с "аборигенами" оставляет желать лучшего.
    а почему? близкой дружбы у меня нет, но вот приятельские отношения устанавливаются достаточно легко.. Пишу сейчас и про сербок и про черногорок)
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

    Все, что желаешь нам - возьми себе.

    Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

  4. #14
    Ветеран Аватар для елена36
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    СПБ, Юго-Запад
    Сообщений
    657

    Добрый день. А кто-нибудь живёт в Нови саде?? Есть пара вопросиков.

  5. #15
    Активный участник Аватар для Petinamama
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Сербия, Заечар
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
    а почему? близкой дружбы у меня нет, но вот приятельские отношения устанавливаются достаточно легко.. Пишу сейчас и про сербок и про черногорок)
    Приятельские отношения , конечно, устанавливаются. И улыбаюсь я, и улыбаются мне. Просто, я могу общаться на "детском" уровне, на простейшем. А мне хотелось бы "по большому" , по взрослому поговорить"....)) А это уже - зась. Тут меня уже не хватает...
    Помню, как-то раз школьный трудовик сказал нам:
    - Жизнь - это вам ... не это.
    И с тех пор ни одна философская система не смогла опровергнуть эту гармоничную концепцию.

  6. #16
    Активный участник Аватар для Petinamama
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Сербия, Заечар
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    На Копаонике. Родственники там живут, ну и мы к ним)))) Мой братец женат на сербке. А там у них дача )))))) Милейшие люди. И соседи их все такие классные)))) И вообще, я Сербию нежно люблю с их искренним гостеприимством, с праздниками, песнями))))).
    Ох, Капаоник это круто!! Это такой воздух, это такая вода!!
    Там так здорово! Искренне вам завидую - это просто праздник какой-то проводить свой отпуск на Капаонике!!
    Помню, как-то раз школьный трудовик сказал нам:
    - Жизнь - это вам ... не это.
    И с тех пор ни одна философская система не смогла опровергнуть эту гармоничную концепцию.

  7. ответ для Petinamama , на сообщение « Ох, Капаоник это круто!! Это такой... »
    #17
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    7 705

    Цитата Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
    Ох, Капаоник это круто!! Это такой воздух, это такая вода!!
    Там так здорово! Искренне вам завидую - это просто праздник какой-то проводить свой отпуск на Капаонике!!
    Спасибо! Я это место тоже очень люблю, Но, к сожалению, бываю там только летом. Каждый год мечтаю зимой туда слетать, покататься на лыжах... но еще ни разу не получилось((((

  8. #18

    Девочки! Если есть кто в Белграде, можем встретиться, погулять) Мы веселая компания Я (28 л.) и Варя (5 мес.) Пишите)

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Друндуделька
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    4 511

    Мы в нови сад переезжаем. Совершенно ничего не знаю о стране и людях

  10. #20
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    дочка едет в Белград на неделю по работе..отзывы- ужас- нищета..что моно посмотреть чтобы не осталось такого гнетущего впечатления как у многих ?

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •