Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Сербия, Белград, есть наши люди там?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Друндуделька
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    4 511

    ...
    Последний раз редактировалось Друндуделька; 07.06.2020 в 14:26.

  2. #22

    Здравствуйте!
    Приглашаю всех желающих присоединиться к обмену открытками и поздравлениям с Новым годом. Новая тема тут:

    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8533417

    Эта тема уже существовала лет 16 на нашем форуме. Мои дети уже выросли, но я помню в каком они были восторге получая открытки от Дедов Морозов из разных стран. Сейчас у меня подрастает ещё один малыш, который с восторгом открывает почтовый ящик на НГ. Правила очень простые. Подробнее напишу в теме. Приходите, если есть вопросы задавайте , не стесняйтесь. Устроим праздник нашим малышам и нам!

  3. #23
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Кому очень надо про Нови сад, у нас есть друзья они живут в Белграде но бабушка в Н.саде, что надо спросим....(они местные)

  4. #24

    Добрый день, вижу давно тут никого нет, но вдруг.
    Мужа экстренно отправляют в командировку в Сербию, доделывать проект.
    Имеет смысл нам пытаться перебраться к нему?
    Проблем много.
    Дети 14 и 11 лет, есть ли где их учить? Какие-то русские школы, или придётся по интернету?
    Муж I T , надеюсь его зарплаты хватит для проживания. У меня есть мама, по сути не семья, надо забирать её с собой. Не вариант оставлять тут, она больна, уход нужен.
    Там всё так же можно вывозить раз в месяц человека и ввозить назад?
    Не знаю что ещё спросить.
    Муж в ужасе, боится что уедет, потом ни сам не сможет вернуться, ни нас забрать.
    Подскажите ещё какие могут возникнуть проблемы?

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Казя Базя
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 492

    Здравствуйте, я с тем же вопросом, мужу предложили релокацию в Сербию тоже it сфера, дети взрослые 16 и 17 лет, учатся в колледже, поэтому их оставим в Питере пока, мы вдвоём с мужем и маленькая старая собачка, тоже в трансе сижу, думаю, билеты 120 тыщ на двоих сейчас. Мы ещё даже Город не выбрали. Рассматриваем Нови Сад, точно не Белград, может ещё какой посмотреть? В Сербии не были ни разу, как там отношение к русским? В связи с событиями последними вообще ничего непонятно

  6. #26
    Участник Аватар для SilvaOliva
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    106

    отношение к русским хорошее))

  7. #27
    Участник Аватар для SilvaOliva
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    106

    Русские школы только в Белграде: посольская и частная. В посольскую не попадете. Так что если заканчивать год, то лучше заочно.

  8. ответ для SilvaOliva , на сообщение « Русские школы только в Белграде:... »
    #28

    Спасибо большое.
    Думаем.
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

  9. #29
    Активный участник Аватар для Anutt-ka
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    451

    Добрый день, тоже предстоит релокация мужа в Белград, думаем ехать ли с ним. Подскажите пожалуйста по школам для 6-7 класса, лучше частную хорошую. В посольской мест нет и не ожидается. Первоклашку проще пристроить оказалось.

  10. #30

    Добрый день.
    Наши сотрудники, кто сейчас уехал жалуются на отсутствие жилья.
    То что по объявлениям стоит от 1000 евро выглядит как сарай.
    Люди мечутся, пытаются найти жильё.
    Нам фирма вроде вначале обещала помощь с пристройством детей в школу, теперь выставляют список онлайн платформ, где можно заниматься. Из чего делают вывод что со школами швах.
    Мы в результате сделали финт ушами. Муж едет домучивать проект в Армению, потом смотрим сможем ли поехать в Сербию.
    Отзывы от тех, кто там пока не радужные.

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •