Страница 55 из 56 « Первая  «  545515253545556 Последняя »  » 

Тема: Болеет постоянно

  1. ответ для ksunia , на сообщение « Подниму темку. Кто-нибудь лечился у... »
    #541
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Подниму темку. Кто-нибудь лечился у гомеопата-педиатра Сойкиной в клинике Яворского? Или у другого гомеопата из этой клинике, как часто туда нужно ездить и что нужно на первый прием?И вот чем они от классиков отличаются, они лечат конкретную болезнь, а не весь организм как классический гомеопат?Просветите
    Мы туда ездим. Раньше ездили к Сойкиной (когда к Колосовой стало совсем не попасть). Помогала, особенно старшей. И с аллергией старшей помогла. Потом стали ходить к Борковой, она ЛОР. У Борковой были очень хорошие результаты у наших друзей, ну и мы за ними подтянулись. Сейчас у нас с младшей все очень хорошо, на горошках ходит в сад, тьфу, тьфу. В прошлом году болела 2 раза по неделе, в этом тоже 2 раза, в период адаптации к новому саду.
    Лечат они болезнь, да. Что беспокоит, с тем и идете. Выписывают много всего, давать горошки/капли по 3-4 раза в день. Если я интересуюсь, мне врач рассказывает, на что она выписывает рецепт. типа, это что бы вниз не спускалось, это от зеленых соплей, это от кашля и пр.
    Борковой, кстати, можно звонить. но мы всегда ездим. Как заболела, так сразу едем. Одно плохо, Борковая работает пон, вт, среда. Потом 4 дня не работает. Сойкина раньше почти каждый день работала, без таких длинных перерывов.
    На первый прием ничего особого не надо. Если есть свежие анализы или др исследования по теме, берите.
    И да, не ждите быстрых результатов. С первого раза может не получиться. Потом будет все лучше и лучше помогать. Если не будет лучше, меняйте врача.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #542
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Ясно, спасибо. Нам просто очень не удобно ехать, лучше, конечно по телефону решать. Нас аллергия достала, сил нет уже. Есть у нас гомеопат классик рядом , но я побаиваюсь чего то. А сколько раз в месяц нужно приехать?И вот слышала дозвонится тяжело до центра, правда это?

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Ясно, спасибо. Нам просто очень не... »
    #543
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. Нам просто очень не удобно ехать, лучше, конечно по телефону решать. Нас аллергия достала, сил нет уже. Есть у нас гомеопат классик рядом , но я побаиваюсь чего то. А сколько раз в месяц нужно приехать?И вот слышала дозвонится тяжело до центра, правда это?
    По телефону ничего не решите, так, спросить, уточнить можно. Я езжу на такси, что бы не мучиться с парковкой в центре. Еще, после приема надо ехать на Свечной за выписанными горошками, это меня очень выматывает. Но тут же не удобство ищешь, а результат.
    Приезжаю я как заболеет. Болеет часто, езжу часто, не болеет так и не езжу. Я была в октябре в последний раз. Но я всегда спрашиваю, что пить, когда этот курс закончится.
    Дзвониться до центра легко, всегда с первого раза. Звоните напрямую, не в коллцентр медлаба, а именно в центр Яворского.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. ответ для ksunia , на сообщение « Ясно, спасибо. Нам просто очень не... »
    #544
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    А вы где живете?
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #545
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Мы далеко живем, в Колпино, не накатаешься от сюда в центр

  6. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #546

    Ищу друзей по несчастью! Кратко опишу нашу историю. С сентября 2016 перенесли два обструктивных бронхита, по итогу неутешительный диагноз-аллергический трахеобронхит, аллергический риноконъюктивит и атопический дерматит. С сентября симптомно на гормонах, с января безперерывно. Сейчас спецом уехали в другой город в специализированный центр по закаливанию. В итоге храпеть по ночам перестал, больше месяца без гормонов. Для нас это победа! Собираюсь и дальше его закалять, но проблема больше психологическая-один не хочет, в группе-с удовольствием. Предлагаю объединить усилия и заняться здоровьем наших детей. Всех заинтересовавшихмя просьба писать в личку.

  7. ответ для Cathy New , на сообщение « Маш, они болеют. Они сталкиваются с... »
    #547

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Маш, они болеют. Они сталкиваются с вирусами и болеют. Но болеют по-другому. Закаленный (блин, ненавижу этот термин) организм вообще сильнее В ЦЕЛОМ. Спортивный человек будет спокойнее и комфортнее себя чувствовать в офисе, потому что у всех остеохондроз, а он от него свободен. Все покупают эргономичные кресла, а спортивный человек делает зарядку и работает, вместо того чтобы тратить время на поиск кресла.
    Общее укрепление огранизма. Обменные процессы - быстрее, они тренированы. Скорость реагирования организма - быстрее, и реакция быстрая на все, начиная от сквозняка и заканчивая вирусами. А как по-другому, я не понимаю? Комаровский зря, что ли, накропал пару талмудов на этом счет? Сильный организм - он и борется сильнее. Я не могу это объяснить на уровне клетлк и лимфоцитов, но видишь ли, алогичных процессов в природе нет, логика есть во всем.
    +1000 Золотые слова

  8. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #548

    Цитата Сообщение от okc12306 Посмотреть сообщение
    Ищу друзей по несчастью! Кратко опишу нашу историю. С сентября 2016 перенесли два обструктивных бронхита, по итогу неутешительный диагноз-аллергический трахеобронхит, аллергический риноконъюктивит и атопический дерматит. С сентября симптомно на гормонах, с января безперерывно. Сейчас спецом уехали в другой город в специализированный центр по закаливанию. В итоге храпеть по ночам перестал, больше месяца без гормонов. Для нас это победа! Собираюсь и дальше его закалять, но проблема больше психологическая-один не хочет, в группе-с удовольствием. Предлагаю объединить усилия и заняться здоровьем наших детей. Всех заинтересовавшихмя просьба писать в личку.
    А многие закалять боятся. Вы умница!

  9. #549

    Цитата Сообщение от Зайка Аня Посмотреть сообщение
    А многие закалять боятся. Вы умница!
    Я очень долго к этому шла. Изначально и близко не подпускала мысль об обливании, но все больше разбираясь в теме бронхитов, аллергии, астмы пришла к выводу, что обливание-это альтернатива гормональному лечению. Тем более, гормонами причина не лечится, снимаются только симптомы. За время лечения я не увидела улучшения! Приехав в этот центр первое,что мне сказали-убрать гормоны, должен же ребенок начинать дышать самостоятельно. В Питере я не нашла подобного центра, модет кто-нибудь встречал?

  10. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #550
    Старожил
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    на Звездной
    Сообщений
    1 137

    Подакажите, кто обращался к Квятной Асе ( иммунолог) - помогла ли?

Страница 55 из 56 « Первая  «  545515253545556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •