Страница 1 из 258 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Где найти недорого помощь с ремонтом будущей 17 летней маме, одиночке.

  1. #1
    Старожил Аватар для veranikka
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    м Нарвская
    Сообщений
    1 376

    Где найти недорого помощь с ремонтом будущей 17 летней маме, одиночке.

    Добрый день ,может я не в том разделе написала , не нашла куда правильнее.
    Вопрос такой , есть у нас службы которые помогают с бытовые проблемами или может есть какая социальная помощь.
    Данные такие, у меня есть сестра у которой дочь 17 , я уже про неё делала топик, ситуация обычная, был мальчик (детдомовский ) она забеременела, он её бросил, девочке рожать в начале марта, живут они с моей сестрой в общаге в 11 м. комнате.
    Комната убитая, и не просто убита а ужас как выглядит ремонта не было никакого лет 20 может 30. Сестра получает 27000, денег на дорогой ремонт нет, я создала тему о работе, но думаю, что за ремонт попросят не меньше 20000, им это конечно не осилить скорей всего, поэтому спрашиваю может есть социальная помощь , если нет то конечно я помогу чем могу с ремонтом финансово.
    Может у кого есть знакомые рабочие кто недорого делает ремонт, у них для ремонта с горем пополам все куплено.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    видать на лужайке

  3. #3
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Нету никакой соц.помощи по ремонту... нужно сначала трезво оценить степень убитости комнаты. Что можно сделать в бюджет варианте. В конце концов, ободрать старые обои и плинтусы и поклеить-прибить новые можно самим. Потолок помыть, окна? Что с ними? Батареи отопления? Нуждается ли это в замене или можно что то сделать, подремонтировать. В каком состоянии пол.
    Вконтакте есть разные группы по районам города, можно попросить помощи у соседей бесплатно.

  4. #4
    Старожил Аватар для veranikka
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    м Нарвская
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Нету никакой соц.помощи по ремонту... нужно сначала трезво оценить степень убитости комнаты. Что можно сделать в бюджет варианте. В конце концов, ободрать старые обои и плинтусы и поклеить-прибить новые можно самим. Потолок помыть, окна? Что с ними? Батареи отопления? Нуждается ли это в замене или можно что то сделать, подремонтировать. В каком состоянии пол.
    Вконтакте есть разные группы по районам города, можно попросить помощи у соседей бесплатно.
    Спасибо, конечно что то сами сделаем, просто сестра в ночь работает очень устает , я работаю зачастую 7 дней в неделю прихожу поздно пока до них доеду уже не до ремонта будет, племяннице уже рожать через месяц по сути какой ей ремонт, до этого обещали родственники помочь, но только все обещаниями и закончилось. Еще раз спасибо пойду искать в контакте, может и здесь в объявлениях кто то откликнится.
    Там очень все плачевно, трещины в стенах, обои которые не переклеивались лет 20, там ещё кошка и 2 собаки которые могут и на пол сходить.

  5. #5
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Девушка школьница? Где-то учится? Можно попросить, чтобы подсказали куда обратиться, в учебном заведении. Поузнавать в "опеке", в Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), поискать благотворительные, общественные организации.

  6. #6

    Цитата Сообщение от veranikka Посмотреть сообщение
    Да, живут они с моей сестрой в общаге в 11 м. комнате.
    Комната убитая, и не просто убита а ужас как выглядит ремонта не было никакого лет 20 может 30. .
    Цитата Сообщение от veranikka Посмотреть сообщение
    там ещё кошка и 2 собаки которые могут и на пол сходить.
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  7. #7
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Смешная тема

  8. ответ для varab , на сообщение « Смешная тема »
    #8
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Смешная тема
    Что смешного? "Сытый голодного не разумеет"? Мне казалось, что Вы живете в самой доброй и гуманной стране на свете. Уже нет?

  9. #9
    Старожил Аватар для veranikka
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    м Нарвская
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Девушка школьница? Где-то учится? Можно попросить, чтобы подсказали куда обратиться, в учебном заведении. Поузнавать в "опеке", в Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), поискать благотворительные, общественные организации.
    Она доучивается в вечерней школе, спасибо поищу , мне сегодня отписались готовы помочь с ремонтом , и деньги вполне приемлемые за ремонт озвучили, моя сестра инфантильная, я как то очень далеко от темы детей и что у нас положено и чего можно получить от государства, думала что вдруг какая то помощь в этом вопросе есть, хоть деньги бы они сэкономили.

  10. ответ для veranikka , на сообщение « Она доучивается в вечерней школе, ... »
    #10
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от veranikka Посмотреть сообщение
    Она доучивается в вечерней школе, спасибо поищу , мне сегодня отписались готовы помочь с ремонтом , и деньги вполне приемлемые за ремонт озвучили, моя сестра инфантильная, я как то очень далеко от темы детей и что у нас положено и чего можно получить от государства, думала что вдруг какая то помощь в этом вопросе есть, хоть деньги бы они сэкономили.
    Если сочувствующие люди помогут, то помощь может быть быстрой, а с организациями быстро не получится, но невредно знать, куда стучаться. У меня создалось впечатление, что и небольшая помощь может пригодиться семье вашей сестры. На учете в женской консультации Ваша племянница стоит?

Страница 1 из 258 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •