Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Помогите спланировать комнату!

  1. #1
    Ветеран Аватар для Lil-ka
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    632

    Помогите спланировать комнату!

    Нужна помощь коллективного разума!
    Что имеем:
    Есть комната 26 м.кв., которая выполняет функции спальни, кабинета (офиса) и тренажерки
    То, что есть в комнате, собиралось в разное время в разных квартирах: кровать двуспальная, стол рабочий на 2 места (узкий длинный Икея Бесто для двух ноутов), шкаф-купе около 2 метров шириной, комод для постельного белья, 2 тумбочки (одна для рабочих документов), три шкафчика из системы икеа бесто под телевизор, тренажер эллипсоидный громоздкий, собственно телевизор 42", диван двухместный. Места свободного много, но по сути все стоит по стенкам и не особо удобно для использования.

    Что хотим:
    Функционал комнаты сохраняется, сохраняется кровать 180х200см, диван 114х90см, телек и тренажер 140х70см. Хочется поменять рабочий стол на два полноценных рабочих стола (планируется моноблок вместо ноутбука), стеллаж для документов, нынешнего шкафа для одежды не хватает, нужен шкаф не менее 3 метров (угловой как вариант тоже), сократить кол-во разрозненных тумбочек-шкафчиков и сделать какое-то нормальное зонирование. Сейчас напротив кровати - тренажер и раб.стол, напротив дивана - телек, вдоль стены шкаф и комоды..

    Вроде места много, но комната почти квадратная и окна на двух стенах. Весь мозг сломала, нарисовала только один вариант, но там есть затык.. поэтому не буду даже прикладывать его пока здесь. Исходник размещения мебели тоже не выкладываю, чтобы не сбивал с толку.
    Прошу помощи! Наверняка у кого-нибудь будет видение, отличного от моего - тк у меня уже глаз "замылился"
    Изображения Изображения  
    Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

  2. ответ для Lil-ka , на сообщение « Помогите спланировать комнату! »
    #2
    Элита Аватар для Alёnis
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    1 959

    Может как-то так? Прикинула по-быстрому... Проходная часть комнаты - гостиная, там поставить диван, ТВ, можно какой-то журнальный столик, торшер, цветы в напольных горшках. В углу организовать рабочие места и над ними повесить полки для документов. Тренажеру выделить место у окна. Во второй части комнаты - спальня. Там разместить кровать, комод для белья и напротив - шкаф для одежды. Части комнаты отделить друг от друга панельными шторами (из той же икеи, например), или перегородкой из гипрока.
    Изображения Изображения  

  3. ответ для Alёnis , на сообщение « Может как-то так? Прикинула... »
    #3
    Ветеран Аватар для Lil-ka
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
    Может как-то так? Прикинула по-быстрому... Проходная часть комнаты - гостиная, там поставить диван, ТВ, можно какой-то журнальный столик, торшер, цветы в напольных горшках. В углу организовать рабочие места и над ними повесить полки для документов. Тренажеру выделить место у окна. Во второй части комнаты - спальня. Там разместить кровать, комод для белья и напротив - шкаф для одежды. Части комнаты отделить друг от друга панельными шторами (из той же икеи, например), или перегородкой из гипрока.
    Спасибо за ваш вариант! Но два нюанса: столы так не поставить, мы с мужем не поместимся спиной к спине )))) И шкаф тут маловат, получается. Если только угловой делать
    Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

  4. ответ для Lil-ka , на сообщение « Спасибо за ваш вариант! Но два нюанса:... »
    #4
    Элита Аватар для Alёnis
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    1 959

    Цитата Сообщение от Lil-ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш вариант! Но два нюанса: столы так не поставить, мы с мужем не поместимся спиной к спине )))) И шкаф тут маловат, получается. Если только угловой делать
    По собственному опыту знаю, что угловые шкафы неудобны и к тому же занимают много места. Еще можно такой вариант (см. план). Тут и трехметровый шкаф, и двухметровый стол - все как вы хотите! )))) Но вот подход к кровати ограничен... В любом случае придется искать компромиссы.
    Изображения Изображения  

  5. ответ для Lil-ka , на сообщение « Помогите спланировать комнату! »
    #5
    Ветеран Аватар для Lil-ka
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    632

    Стол у окна - это хорошо, а вот у батареи - нет
    Кровать у нас так сейчас стоит, кстати)) а стол напротив. Так вот стол у нас 1,8м, но он узкий в глубину, чисто под ноут. Неудобно мне стало. А вот шкаф на эту стену я как-то ни разу не прикидывала надо подумать!
    Вообще мне всю картину тренажер портит, но муж категорически не отдаст )))
    Я думаю, может телек перед кроватью поставить (все-равно с дивана редко смотрим, он скорее гостевой), а столы ближе ко второму окну..
    Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

  6. ответ для Lil-ka , на сообщение « Помогите спланировать комнату! »
    #6
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 331

    Поставьте столы вместе по длинной стороне перпендикулярно к окну,как на последнем плане
    С телефона не нарисовать
    Вы - это такое питерское ты.
    -Когда же вы со мной поиграете? Папа пришел с работы и сейчас же за книгу. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала. (с) К.Чуковский

  7. #7
    Ветеран Аватар для Lil-ka
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
    Поставьте столы вместе по длинной стороне перпендикулярно к окну,как на последнем плане
    С телефона не нарисовать
    Цитата Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
    По собственному опыту знаю, что угловые шкафы неудобны и к тому же занимают много места. Еще можно такой вариант (см. план). Тут и трехметровый шкаф, и двухметровый стол - все как вы хотите! )))) Но вот подход к кровати ограничен... В любом случае придется искать компромиссы.
    и так, и так - получается подхода к кровати почти нет.. а кровать у нас место популярное у всей семьи )) и ребенок часто залезает-слезает, если понаставить стульев возле кровати - кто-то точно ударится. и муж габаритный довольно... ему там не пролезть будет.
    выложу то, что сейчас...
    Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

  8. ответ для Lil-ka , на сообщение « и так, и так - получается подхода к... »
    #8
    адекватная я Аватар для Natela!
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ладожская, Черная речка.
    Сообщений
    2 261

    Добрый вечер) а ребенок у вас в отдельной комнате? или маленький диван для него?

  9. ответ для Natela! , на сообщение « Добрый вечер) а ребенок у вас в... »
    #9
    Ветеран Аватар для Lil-ka
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Natela! Посмотреть сообщение
    Добрый вечер) а ребенок у вас в отдельной комнате? или маленький диван для него?
    В отдельной. Но под утро ходит к нам досыпать. Диван планировался под просмотр телека, но он там редко смотрится
    Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

  10. ответ для Lil-ka , на сообщение « Помогите спланировать комнату! »
    #10
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293


    Способности художника у меня не очень, но у нас похожая комната и шкаф стоит купе вдоль стены за дверью. У нас там растояние всего 45 см. Но шкаф длинный и много влезает.
    Стол у окна, если он будет глубже, то не так близко к батарее будет. На стене где дверь поставить вместительный комод и на него телевизор. На противоположнаю стену : кровать, дальше диван и рядом тренажёр. Телевизор можно поворачивать и смотреть хоть с кровати, хоть с дивана.



Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •