Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Что делать, если ваш ребенок раздражает педагога

  1. ответ для calcifer , на сообщение « +1 »
    #11
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 033

    Недавно вдруг вас вспоминала) давно не видела.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  2. #12
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Фигня, причем полная. Такими действиями можно только затягивать вялотекущий конфликт. Это не приведет к его рассасыванию, а только углубит. И я за то чтобы первое: верить детям и второе: резать не дожидаясь перитонита. А поскольку учитель взрослый он в первую очередь ответвеннен за свой непрофессионализм. И все эти словеса из серии ребенку нужен психолог или там занятия - бла-бла-бла в пользу бедных. Если не хватает знаний, то ставят низкие отметки, но не начинают "не любить" ученика. А все психологические травмы учителя - вот это к психологу, и не обязаны родители выступать адвокатами педагогу, который так или иначе обижает их ребенка. Все ИМХО.
    +++++
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. #13
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    Недавно вдруг вас вспоминала) давно не видела.
    Я Вас видела читала



  4. #14
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    мои дети в такой помощи не нуждаются

    и да.. взятки я не даю. Даже в виде "помощи в починке мебели". Для этого и в саду и в школе есть специально обученные люди, получающие зарплату.
    А в случае проблем у ребенка в усвоении материала, необходимо не "образовательное пространство" улучшать, а работать непосредственно с деточкой: доп. занятия, помощь специалистов...

    и еще да.. Вы, возможно, не поверите, но у меня работа связана с "сидением в интернете".
    Да я вообще статью не имею в виду. Видимо, сидя в Интернете, Вы плохо себе представляете организацию школьной/детсадовской жизни. Это ещё хорошо, если есть пенсионер, который чинит замки/стулья/столы/парты-ремонтирует выбитые детьми двери-прочищает унитазы-и т.д. и т.п. А бывает, что это приходящий работник, потому что у школ и дет. садов нет возможности платить зарплату. А бывает, что это делают мужья воспитателей/учителей/бухгалтеров за "Христа ради". А уборщицы, которые и так ежедневно намывают помещения и описанные детьми, не наученными дома попадать в унитаз, туалеты,-выносят килограммы мусора - не обязаны мыть окна, столы, парты и стулья, вытирать пыль с мебели. Именно поэтому приглашают на помощь родителей. А "помощь специалистов" собственному "деточке" должны организовать родители, потому что узкими специалистами обычные школы/сады не обеспечены. "Спасибо" государству.И порядочные родители не возмущаются.

  5. ответ для ГЕО , на сообщение « Да я вообще статью не имею в виду.... »
    #15
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    а я тут, представьте, статью обсуждаю.

  6. ответ для Logix , на сообщение « А если совсем плохо. Если так... »
    #16
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 925

    Цитата Сообщение от Logix Посмотреть сообщение
    А если совсем плохо. Если так раздражает, что и помощи никакой не надо? Если не дает урок вести?
    Поясните.
    Кто раздражает? Кому нужна помощь? И ... кто ведет урок
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  7. #17
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    ИМХО, бредовая статья.
    Если ребенок срывает урок, то надо беседовать с ребенком и ставить ему мозг на место, а если, как сказано в статье, педагог перенес свои неприятные детские воспоминания на данного ученика или же ему не нравится цвет глаз, кожи и прочее, то мозг надо ставить на место педагогу.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •