Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Что делать, если ваш ребенок раздражает педагога

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Что делать, если ваш ребенок раздражает педагога

    Воспитатель, преподаватель невзлюбил вашего ребенка? Возможно, у него просто «аллергия» на таких детей, как ваш. Как быть?

    Конечно, оговоримся, педагог — профессионал и не должен показывать свое субъективное мнение ребенку, но если вы чувствуете, что в садике или школе сыну или дочери некомфортно, то стоит разобраться http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/1796

  2. #2
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    педагог - профессионал и свое мнение ребенку не показывает.
    но ребенку все равно некомфортно.

    А при чем тут "ребенок раздражает педагога"? Может, неплохо было бы разобраться, почему ребенку некомфортно?

  3. #3
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Иногда для улучшения контакта с преподавателем очень помогает участие родителей в детсадовской/школьной жизни. Вы можете спросить у преподавателя, какая помощь ему нужна. Это сблизит вас с педагогом. Речь не идет о материальных подношениях.

    Возможно, подойдут такие варианты: помощь в уборке класса, дежурство в помещении, помощь в изготовлении пособий, починка мебели, помощь в организации досуга группы/класса и прочее.

    Важно помнить: все это вы делаете не для педагога, а для ребенка! Ведь вся эта помощь — улучшение образовательного пространства, в котором пребывает ребенок.
    очаровательно. Утираю скупую слезу.

    Что делать тем, кто не имеет на вышеуказанное сил и возможностей?

  4. #4
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    очаровательно. Утираю скупую слезу.

    Что делать тем, кто не имеет на вышеуказанное сил и возможностей?
    Если есть время на сидение в Интернете и 100 689 сообщений на Littleone, то почему бы не найти время на помощь в дет.саду/школе? Это хоть пользу принесёт, собственному ребёнку в том числе.

  5. #5
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    мои дети в такой помощи не нуждаются
    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    Если есть время на сидение в Интернете и 100 689 сообщений на Littleone, то почему бы не найти время на помощь в дет.саду/школе? Это хоть пользу принесёт, собственному ребёнку в том числе.
    и да.. взятки я не даю. Даже в виде "помощи в починке мебели". Для этого и в саду и в школе есть специально обученные люди, получающие зарплату.
    А в случае проблем у ребенка в усвоении материала, необходимо не "образовательное пространство" улучшать, а работать непосредственно с деточкой: доп. занятия, помощь специалистов...

    и еще да.. Вы, возможно, не поверите, но у меня работа связана с "сидением в интернете".

  6. #6
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    А мне статья, на этот раз (вот удивительно, да?) понравилась. Аффтор, признайтесь, что под ником Fresh News пишут разные люди
    Лично я использовала этот прием:" ...Улыбнитесь. ... Попросите у преподавателя совета, помощи. Расскажите о симптомах: ....Над чем нам нужно поработать?».

    По своему опыту могу сказать - прием действенный И если он помогает и ребенку и учителю, почему бы его и не использовать. Во благо обеим сторонам

  7. #7
    Активный участник Аватар для Перевёртыш
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    Если есть время на сидение в Интернете и 100 689 сообщений на Littleone, то почему бы не найти время на помощь в дет.саду/школе? Это хоть пользу принесёт, собственному ребёнку в том числе.
    То есть от профнепригодности учителя спасёт мытьё полов мамой в классе? И не поняла, какая связь между количеством сообщений мамы на форуме и профнепригодностью учителя.

  8. #8
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Фигня, причем полная. Такими действиями можно только затягивать вялотекущий конфликт. Это не приведет к его рассасыванию, а только углубит. И я за то чтобы первое: верить детям и второе: резать не дожидаясь перитонита. А поскольку учитель взрослый он в первую очередь ответвеннен за свой непрофессионализм. И все эти словеса из серии ребенку нужен психолог или там занятия - бла-бла-бла в пользу бедных. Если не хватает знаний, то ставят низкие отметки, но не начинают "не любить" ученика. А все психологические травмы учителя - вот это к психологу, и не обязаны родители выступать адвокатами педагогу, который так или иначе обижает их ребенка. Все ИМХО.

  9. #9
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от Перевёртыш Посмотреть сообщение
    То есть от профнепригодности учителя спасёт мытьё полов мамой в классе? И не поняла, какая связь между количеством сообщений мамы на форуме и профнепригодностью учителя.
    +1



  10. ответ для Николя , на сообщение « А мне статья, на этот раз (вот... »
    #10
    Участник Аватар для Logix
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    150

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    " ...Улыбнитесь. ... Попросите у преподавателя совета, помощи. Расскажите о симптомах: ....Над чем нам нужно поработать?».[/I]

    По своему опыту могу сказать - прием действенный И если он помогает и ребенку и учителю, почему бы его и не использовать. Во благо обеим сторонам
    А если совсем плохо. Если так раздражает, что и помощи никакой не надо? Если не дает урок вести?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •