Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: помогите советом

  1. ответ для Бараночка , на сообщение « Сейчас есть странная тенденция... »
    #31
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 598

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Сейчас есть странная тенденция "исправлять" ребенка там, где ему (ребенку) это не надо. Неспортивный - давайте запихнём в какой-нибудь спорт, это же полезно. Не может стихи читать перед большой аудиторией, объявим проблемой и будем решать. Зачем? Ребенок хочет научиться? Тогда давайте решать. Не хочет, давайте просто не будем его заставлять это делать. А если он вырастет и поймет, что ему необходимо это умение, то научится. А может быть и не надо будет ничему учиться к тому времени, само пройдет.
    По поводу того, что все стали психологами. Вот много психологов, не только с базовыми знаниями, а со степенями не представляют собой ничего как специалисты. Хороших психологов мало. Подходящих конкретному человеку из этой малости - еще меньше. Идти на каждый чих психологически консультироваться не хватит ни нервов, ни денег. А в данном случае никак нельзя утверждать, что ребенок имеет именно травму и запугивать необратимыми последствиями - слишком мало информации, чтобы делать такие смелые выводы.
    совершенно согласна

  2. ответ для abcde , на сообщение « совершенно согласна »
    #32
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 514

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    совершенно согласна

    Я с вами тоже (с тем, что вы написали выше)
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  3. ответ для Кенга Ру , на сообщение « я тоже за психолога. могу... »
    #33
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 528

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    я тоже за психолога. могу порекомендовать хорошего, если надо
    зачем? почему все должны хотеть читать стихи на празднике?
    если кому и надо к психологу, так это тем родителям и мамам которые не понимают, что ребенок часть вас только тогда, когда он у вас в животе. После того как он родился он уже свой. У него есть свои желания, предпочтения и своё понимание что его, а что нет.
    Не надо пытаться реализовать свои желания через ребенка. Полно творческих любительских театров где взрослые дяди и тети могу блистать на сцене если им угодно.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для abcde , на сообщение « Я считаю,что пойти к психологу с... »
    #34

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Я считаю,что пойти к психологу с ребенку можно только в очень серьезном случае,обычно это- подростковый возраст,когда родитель не справляется и уже все средства хороши.И то нужно тщательно искать человека,который подойдет именно конкретной семье. Я здесь даже на форуме иной раз, читая советы дипломированных психологов, лишний раз убеждаюсь,что правильно делаю,что к ним не идуПсихолог - тема далеко не бесплатная ,поэтому искать методом проб и ошибок может выйти очень недешево и к тому же не безвредная-что там накопает посторонний человек со своими тараканами в ребенке-большой вопрос... В таком возрасте лучшим психологом должна быть для ребенка мама. Я лично знала двух-честно скажу оба очень не в себе,по крайне мере в обычной жизни общаться бы не хотелось.Допускаю,что есть хорошие и подходящие...
    Ну и наконец нужно сформулировать проблему,ибо по хорошему проблемы есть у каждого и у ребенка в том числе,важно насколько эта конкретная проблема влияет на жизнь и мешает жить.Но вот к примеру "ребенка унизили и он не читает прилюдно стихи" если результатом унижения является только это - не факт вообще что это было "именно унижение". Если вам сказать что вы,к примеру, плохо поете,то вы тоже скорее всего следующий раз петь постесняетесь... И не обязательно прям считать, что вас унизили..ну допустим сказали бестактно.. Если каждый разбежать к психологам-денег не напасешься-подобную ситуацию маме по силам решить самой. Этим сплошь и рядом занимаются мамы,ищущие мотивацию к учебе после полученной двойки, к примеру...Это я к тому, что на любую ситуацию можно посмотреть по-разному . Если же результатом унижения является замкнутость,неумение общаться, какие-то страхи-вопрос другой. Тогда работать надо с последствиями унижения ,разбираться в чем оно состояло,что конкретно там произошло . Здесь же ничего такого нет.
    Идти к психологу только с тем что ребенок прилюдно не читает стихи ,на мой взгляд, смехотворно ,если других мешающих жизни симптомов нет. А вообще излишняя потребность к походам к психологу тоже считаю признаком того,что нужно обратиться к психологу
    согласна с Вами полностью)
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  5. ответ для сероглaз@Я , на сообщение « согласна с Вами полностью) »
    #35
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 598

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    согласна с Вами полностью)

  6. ответ для abcde , на сообщение « :053: »
    #36
    Активный участник Аватар для DEMIK
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    416

    Спасибо ,девочки,всем.Вопрос решила так,описала еще раз ситуацию учительнице.Она согласилась пока стихами сына не насиловать.Разрешила просто поприсутствовать.Очень благодарна всем за советы.Учитель суперская,не хотелось портить с ней отношения,а сыну-тоже не хочется проблем и болячек.Спасибо

  7. ответ для DEMIK , на сообщение « Учитель знает,что у нас проблема,но... »
    #37
    Участник Аватар для Tulpan4ik
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    173

    Цитата Сообщение от DEMIK Посмотреть сообщение
    Учитель знает,что у нас проблема,но заставляет все равно читать стихи.Говорит,что это для всех!
    Странно, что в первом посте Вы назвали этого учителя душевным человеком... Суперская она в чем?

  8. #38
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 598

    Цитата Сообщение от Tulpan4ik Посмотреть сообщение
    Странно, что в первом посте Вы назвали этого учителя душевным человеком... Суперская она в чем?
    Вот тоже не поняла . И еще не понимаю, почему, если ребенок не хочет читать стихи на празднике ,то если принять это к сведению и не настаивать- означает "портить с ней отношения"?И что значит согласилась "пока" не насиловать и разрешила поприсутствовать? Для суперского душевного учителя очень странная позиция.Придется под нее все время тогда прогибаться. Я бы не стала ничего "еще раз описывать"- одного раза было вполне достаточно, потом- можно вполне ограничиться запиской по семейным обстоятельствам,если праздник проходит в учебное время и в конце концов это выглядит как оправдание ,а оправдываться совсем не в чем..

  9. ответ для abcde , на сообщение « Вот тоже не поняла . И еще не понимаю,... »
    #39
    Активный участник Аватар для DEMIK
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Вот тоже не поняла . И еще не понимаю, почему, если ребенок не хочет читать стихи на празднике ,то если принять это к сведению и не настаивать- означает "портить с ней отношения"?И что значит согласилась "пока" не насиловать и разрешила поприсутствовать? Для суперского душевного учителя очень странная позиция.Придется под нее все время тогда прогибаться. Я бы не стала ничего "еще раз описывать"- одного раза было вполне достаточно, потом- можно вполне ограничиться запиской по семейным обстоятельствам,если праздник проходит в учебное время и в конце концов это выглядит как оправдание ,а оправдываться совсем не в чем..
    Да,наверное ,вы правы.

  10. ответ для DEMIK , на сообщение « помогите советом »
    #40
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 079

    Действительно дети разные, кто то жить не может без внимания и сцены, а кого то повышенное внимание напрягает) с этим все нормально. Если нужно будет в будущем ребенку уметь выступать перед большой аудиторией, то это не проблема, важно захотеть, есть прекрасные курсы риторики, где всему этому научат. Но! автор в первом посте пишет - До этого в садике не сложились отношения с воспитателем одной(она очень плохо обращалась с детьми,их унижила и т.д.) на Праздниках в саду заставляла читать стихи,причем тех,кто прочитывал не очень-отчитывала при всех детях(об этом я узнала,когда мы почти выпустились из сада от своего ребенка). Я бы на это обратила внимание, посмотрела бы насколько этот страх будет прогрессировать или наоборот уходить в будущем. Если попадется хороший психолог, можно самой с ним эту проблему обговорить.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •