Тема: Таблетки

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Купчино, до востребования
    Сообщений
    1 414

    Таблетки

    Здравствуйте! Сейчас переживаю болезненный разрыв с мужем, инициатор он, я не была к этому готова. Мы жили как все, поругивались, но не было ни пьянства , ни измен, и тут его уход на пустом месте. К тому же совпал с моим выходом на работу после 10летнего перерыва. Поэтому поводу я тоже психовала, конечно, и вот вместо поддержки "я ухожу". Он уехал в отпуск на юг, вещи сказал, что заберет потом. Я пытаюсь успокоиться, но плохо помогает. Пила валерьянку, пустырник. Сестра дала таблетки грандаксин, я начала их пить, но почемуто вместо того чтобы успокаивпться, я хочу только одного-умереть. Ребенок,конечно останавливает, тем более он сейчас болеет. Но эта навязчивая мысль меня не отускает. Наверно мне надо подлечиться, но куда обратиться, я не знаю. Может посоветуете антидепрессант?

  2. ответ для Vika_S , на сообщение « Таблетки »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)
    Да, вам тяжело. Одновременно надо справиться с болью от ухода супруга и как- то наладить свою жизнь, работу, общение с ребёнком.
    Раз у вас ощущение, что от грандаксина хуже, отказаться от него. Только врач при личной встрече может оценить ваше состояние и назначить лечение.
    Сходите в районный ПНД. Там грамотные врачи- практики. Часто есть групповые формы психологической поддержки.

  3. ответ для Vika_S , на сообщение « Таблетки »
    #3
    Активный участник Аватар для Веселкина
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    339

    Бегом к врачу!

    Цитата Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сейчас переживаю болезненный разрыв с мужем, инициатор он, я не была к этому готова. Мы жили как все, поругивались, но не было ни пьянства , ни измен, и тут его уход на пустом месте. К тому же совпал с моим выходом на работу после 10летнего перерыва. Поэтому поводу я тоже психовала, конечно, и вот вместо поддержки "я ухожу". Он уехал в отпуск на юг, вещи сказал, что заберет потом. Я пытаюсь успокоиться, но плохо помогает. Пила валерьянку, пустырник. Сестра дала таблетки грандаксин, я начала их пить, но почемуто вместо того чтобы успокаивпться, я хочу только одного-умереть. Ребенок,конечно останавливает, тем более он сейчас болеет. Но эта навязчивая мысль меня не отускает. Наверно мне надо подлечиться, но куда обратиться, я не знаю. Может посоветуете антидепрессант?
    У вас не простая ситуация. И мы часто думаем, что с психикой мы справимся как-нибудь сами, попьем какие-нибудь таблеточки.... Депрессия- не шутки! Не тяните с врачом. Ничего тяжелого они не выпишут. А ведь у таблеточек ОГРОМНЫЙ список противопоказаний и побочных эффектов. И только врач знает как их правильно совмещать и нивелировать побочку. Только просите такие таблетки, которые не погрузят вас в аморфное состояние. Я 2 раза лежала в клинике неврозов(депрессия и психосоматика). 1й раз был сложнее и я СЛИШКОМ расслабилась на таблетках. Стала ленивой до ужаса. Прошло 3 года, до сих пор не могу себя встряхнуть., хотя таблеток не пью никаких уже 1,5 года. Но тогда без них было никак!

  4. ответ для Веселкина , на сообщение « Бегом к врачу! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Да, в лекарствах есть и плюсы и минусы.
    Порой чувства настолько невыносимы, что с ними трудно справляться.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •