Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Д/з по музыке в обычной школе

  1. #11
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    а хотя бы например текст песни им дали? послушать хотя бы?
    по логике, это надо слушать на уроке и иметь перед глазами напечатанный текст, чтобы с помощью учителя (или в паре/в группе) расписать, какой слог где пропевается
    это, в принципе, посильная задача
    правда, опять же - текст не на русском языке

    вот базовый вариант

    послушать - масса вариантов в интернете
    но я бы тоже не стала тратить на это время, т.к. прежде чем что-то требовать, должны хоть попытаться научить
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  2. ответ для Кен Гуру , на сообщение « Я не удивлюсь, если это вообще из... »
    #12
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    не, это одна песня - украинская колыбельная
    одна строчка нот = 1 строчка текста
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  3. ответ для Sue74 , на сообщение « А если весь класс не будет делать дз? У... »
    #13

    В прошлом году первое полугодие 11 детей (то есть почти половина класса) закончили с 1 тройкой. По музыке. Нет, директора это вполне устраивает. У нас лауреаты и стипендиаты в троечниках ходят. Я не против тройки по музыке, хрен с ней. Но ведь все каникулы мурыжить будет пересдачами((
    тройку тоже надо заработать

  4. ответ для Кен Гуру , на сообщение « Д/з по музыке в обычной школе »
    #14
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Если задание подписать те же слова, что в первой строчке, то просто скандируете по длительностям и пишете распев там, где украшение под лигой - а оставшиеся слоги распределяете по обычным нотам. Единственная сложность - в первой строке, но там я бы сделала: "Ой, хо_дыц со- (на си) он (на последнее фа)". В любом случае, если Вы сделаете так, то могут поправить, но не накажут за не сделанную работу.

  5. #15

    Спасибо!!!

  6. #16
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    а, точно
    это они типа просят распеть одну и ту же фразу на разные мотивы и разные ритмические рисунки?
    и как об этом надо догадываться...
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  7. #17
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    не, это одна песня - украинская колыбельная
    одна строчка нот = 1 строчка текста
    Там что-то другое предполагается - с украинской песней размер не совпадает.

  8. ответ для zewaka , на сообщение « Там что-то другое предполагается - с... »
    #18
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    да там вообще непонятно, т.к. в первой строке дважды меняется размер. а дальше он вообще не указан
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  9. ответ для Кен Гуру , на сообщение « Д/з по музыке в обычной школе »
    #19
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Это жесть. Я вам автор к сожалению ни чем не помогу.
    У нас была свирель в первых классах и чтоб получить пять надо былопросто не забыть ее дома, а на уроке дуднуть как получится типа песни про гусей или перепелку.
    Была тетрадь по музыке, туда что то писали.
    Для пятерки достаточно было иметь эту тетрадь и не забывать, не саботировать уроки и петь песенки. Я к стыду своему ничего точнее не скажу ибо в музыку, рисование и физру не совалась совершенно. У детей по этим предметам пять, не являются учащимися муз школы.

  10. #20
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    да там вообще непонятно, т.к. в первой строке дважды меняется размер. а дальше он вообще не указан
    Дальше он везде 9/8 - если размер не меняется, то он не указывается в каждой строчке.

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •