Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: В Мск или СПб лучше получить пособия на ребенка и иные выплаты?

  1. #1
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    В Мск или СПб лучше получить пособия на ребенка и иные выплаты?

    Добрый день! Вопрос к знающим или с чего начать или киньте темкой если была (не смогла найти)
    Семья: мама, папа и двое детей, у всех постоянная регистрация в СПб и временная на 5 лет в Мск. Есть возможность сделать постоянную регистрацию в Мск, но по семейным обстоятельствам этого ранее не нелали. На данный момент уже эти обстоятельства не важны, поэтому можно и в Мск зарегистрироваться постоянно.
    Ожидается пополнение в семействе. И вот вопрос: где лучше в Мск или СПб оформлять все пособия и выплаты? Слышала от одной многодетной мамы, что в Мск дают одно машина место, молоко до 7 лет, льготы по оплате кварплаты. Про СПб ничего не знаю в плане многодетности.
    С чего начать? Может кто-то был в похожей ситуации и изучал данный вопрос?
    За любые советы заранее благодарна

  2. Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    На сегодняшний день льготы москвичей выше чем у петербуржцев по опеке, по пенсионерам (это то, что я знаю).
    И еще знаю, что по законодательству сегодняшнего дня, чтобы получить московскую пенсию, нужно не меньше 10 (я не ошибаюсь?) лет проработать в Москве. Так что зарабатывайте, на всякий случай, если уж здесь живете.
    Хотя все может поменяться.

  3. Элита Аватар для сагаша
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Санкт- Петербург -Москва
    Сообщений
    1 748

    Расскажу о льготах , что знаю. Мы не многодетные, но имеем статус малообеспеченных. По выплатам получаем по 1500 тыс в месяц на каждого ребёнка, не оплачиваем квартплату - 100% субсидия на оплату, я езжу с дочкой каждый год на море бесплатно, раз в три года можно получить бытовую технику (многодетным можно и не один вид техники), по 2000 руб на карту на каждого ребёнка для покупок в детском мире, бесплатное питание в школе и продлёнка, старший ещё 2 раза этим летом ездил бесплатно в лагерь на море. Сейчас вот ещё появились бесплатные лагеря на зимние каникулы, но мы уезжаем в питер. А ещё предлагают очень много билетов в театры ( бесплатно или по льготной цене)

  4. ответ для сагаша , на сообщение « Расскажу о льготах , что знаю. Мы не... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Цитата Сообщение от сагаша Посмотреть сообщение
    Расскажу о льготах , что знаю. Мы не многодетные, но имеем статус малообеспеченных. По выплатам получаем по 1500 тыс в месяц на каждого ребёнка, не оплачиваем квартплату - 100% субсидия на оплату, я езжу с дочкой каждый год на море бесплатно, раз в три года можно получить бытовую технику (многодетным можно и не один вид техники), по 2000 руб на карту на каждого ребёнка для покупок в детском мире, бесплатное питание в школе и продлёнка, старший ещё 2 раза этим летом ездил бесплатно в лагерь на море. Сейчас вот ещё появились бесплатные лагеря на зимние каникулы, но мы уезжаем в питер. А ещё предлагают очень много билетов в театры ( бесплатно или по льготной цене)
    Вау.

    Расскажите механизм.

  5. Элита Аватар для сагаша
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Санкт- Петербург -Москва
    Сообщений
    1 748

    Эти льготы только для малообеспеченных. Очень много групп вконтакте, такие как " доступный досуг для льготников Москвы и МО", центр помощи семьям с детьми "планета добра", семейный совет ( семь и я). Если в них вступить и заполнить нужные формы, то там ежедневно предлагают мероприятия и билеты в театры Москвы. Была даже возможность сходить в мхат на синюю птицу.
    Если семья является малообеспеченной ( а таких семей очень много, Т.к. Доходы не всегда белые), то через ПГУ можно забронировать бесплатные путевки. Для детей от 8 лет положен 1 раз в год - лагерь (регионов очень много, в том числе и море). Мой сын летом отдыхал в евпатории. Дорога - самолёт-тоже бесплатно. Но! Надо очень внимательно выбирать лагерь. Для детей от 3 до 7 лет включительно положен совместный отдых в сопровождении родителя. В этом году были Ярославль, евпатория, Анапа, Лазаревское, Московская область, феодосия, Ессентуки, Белоруссия, геленджик, дагомыс. Дорога также бесплатно самолетом. Мы уже 3 года так отдыхаем. Пансионаты все очень хорошие. Если в семье несколько детей до 7 лет, то можно взять путевку 1+2 или 1+3. Или взять несколько путёвок на каждого но в разное время 1+1. Единственный минус - если брать с собой доп. Место ( например доя папы) , то будет очень дорого - в этом году от 40 до 70 тыс.
    А ещё в середине лета выложили очень много лагерей из федерального бюджета. И можно было поехать ещё раз в лагерь.
    И прямо сейчас на ПГУ идёт бронирование лагерей на зимние каникулы. 1 смена с 24.12-30.12, 2 смена с 02.01-09.01.

    В прошлом году бронирование началось 1 марта. Как будет в этом году ещё не известно

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Спасибо. Никогда не сталкивалась.

  7. #7
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Спасибо! Интересно. А многодетных мамочек москвичек нет?

  8. #8

    А кто нибудь может рассказать какие существуют льготы и пособия для семей с особыми детьми (дети - инвалиды). Тоже интересно сравнить.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Олтуся Посмотреть сообщение
    А кто нибудь может рассказать какие существуют льготы и пособия для семей с особыми детьми (дети - инвалиды). Тоже интересно сравнить.
    15 тысяч - пенсия на ребенка, еще доплата на питание от собеса около 800 р., бесплатный проезд в общественном транспорте для обоих родителей, бесплатный проезд на электричках. Если один из родителей не работает, а сидит с ребенком - еще доплата 6000 в месяц. Льгота на коммуналку.
    Это из денежных льгот.

    Ну и еще всякое дефицитное лечение без очереди.

  10. ответ для GGGalka , на сообщение « 15 тысяч - пенсия на ребенка, еще... »
    #10

    Спасибо.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •