Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: В Мск или СПб лучше получить пособия на ребенка и иные выплаты?

  1. paranoid android Аватар для ЮлькО.
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    мурино-столица мира
    Сообщений
    13 452

    Цитата Сообщение от Туфелька Инфузория Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос к знающим или с чего начать или киньте темкой если была (не смогла найти)
    Семья: мама, папа и двое детей, у всех постоянная регистрация в СПб и временная на 5 лет в Мск. Есть возможность сделать постоянную регистрацию в Мск, но по семейным обстоятельствам этого ранее не нелали. На данный момент уже эти обстоятельства не важны, поэтому можно и в Мск зарегистрироваться постоянно.
    Ожидается пополнение в семействе. И вот вопрос: где лучше в Мск или СПб оформлять все пособия и выплаты? Слышала от одной многодетной мамы, что в Мск дают одно машина место, молоко до 7 лет, льготы по оплате кварплаты. Про СПб ничего не знаю в плане многодетности.
    С чего начать? Может кто-то был в похожей ситуации и изучал данный вопрос?
    За любые советы заранее благодарна
    учтите еще такой момент что у вас все дети должны быть прописаны в мск , иначе для города вы будете не многодетной семьей,если кто то из детей в спб прописан ,а кто то в мск.
    пособия в мк лучше и больше, это факт
    Интуиция — это способность головы чуять задом.
    мой ребенок,как хочу так и порчу (с)

  2. #32
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от Туфелька Инфузория Посмотреть сообщение
    А можно про приусадебный участок поподробнее. Что-то, что ни прочитаю- пишут, что в Мск не дают землю, дают только тем, кто прописан в МО. Те я так поняла, что многодетным москвичам земельные участки не дают.
    Это точно, там вроде такое правило: право на участок имеют те, у кого нет собственности в Москве (но обычно у кого-нибкдь из членов семьи хоть какая-то доля то есть.) Поэтому Москвичам и не выделяют участки.


  3. ? про льготы и выплаты

    а кто-нибудь сталкивался с ситуацией - если многодетная семья, в которой постоянно прописаны все в СПб, на данный момент проживает в Москве (имеем все временную московскую регистрацию, постоянная прописка в СПб осталась, как собственно и квартира) - остается ли за нами право на все выплаты по многодетству в СПб?

  4. ответ для Venera , на сообщение « ? про льготы и выплаты »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь сталкивался с ситуацией - если многодетная семья, в которой постоянно прописаны все в СПб, на данный момент проживает в Москве (имеем все временную московскую регистрацию, постоянная прописка в СПб осталась, как собственно и квартира) - остается ли за нами право на все выплаты по многодетству в СПб?
    У нас обратная ситуация, временная регистрация в СПб. Выплаты московские получаю. Собственно их не много, но у нас старшему 23 года, в СПб многодетными мы бы уже не были. Оформлены льготы на ЖКХ, 5000 на школьников на форму один раз за учебный год, выплата за жкх около 600 дополнительно, и порядка 600 р в месяц на ребенка. И освобождены от налога на автомобиль, ограничений по л.с. нет.

  5. Активный участник
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от Туфелька Инфузория Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос к знающим или с чего начать или киньте темкой если была (не смогла найти)
    Семья: мама, папа и двое детей, у всех постоянная регистрация в СПб и временная на 5 лет в Мск. Есть возможность сделать постоянную регистрацию в Мск, но по семейным обстоятельствам этого ранее не нелали. На данный момент уже эти обстоятельства не важны, поэтому можно и в Мск зарегистрироваться постоянно.
    Ожидается пополнение в семействе. И вот вопрос: где лучше в Мск или СПб оформлять все пособия и выплаты? Слышала от одной многодетной мамы, что в Мск дают одно машина место, молоко до 7 лет, льготы по оплате кварплаты. Про СПб ничего не знаю в плане многодетности.
    С чего начать? Может кто-то был в похожей ситуации и изучал данный вопрос?
    За любые советы заранее благодарна
    Выплаты можно изучить здесь https://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
    Касательно не малоимущих. Главное отличие московского законодательства- многодетной семья считается, пока младшему ребенку не исполнится 16 лет или далее продляют до получения им среднего образования, максимум до 18 лет. Со старших детей льготы-пособия снимают по достижении той же границы, родители все льготы имеют до победного) В результате, многодетными мы будем до 33 лет старшего)
    Молочная кухня до 7 лет, это точно) Льготы по оплате ЖКХ+компенсация дополнительно. На один автомобиль можно оформить парковочное разрешение и освобождение от транспортного налога.
    С 8 до 16 лет автоматически начисляют компенсацию на школьную форму, школьникам-студентам колледжей младше 8 и старше 16 нужно принести справку, тоже начислят.
    Проезд всем детям до 18 лет бесплатный, социальная карта с бесплатным проездом- только для одного родителя.
    Детский сад- льготная очередь, 100 проц бесплатно. Бесплатное питание в школе.

  6. Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Парковочное место в Москве становится крайне актуальным, особенно когда стали появляться повсеместно платные парковки на окраинах.

  7. ответ для Venera , на сообщение « ? про льготы и выплаты »
    #37

    Цитата Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь сталкивался с ситуацией - если многодетная семья, в которой постоянно прописаны все в СПб, на данный момент проживает в Москве (имеем все временную московскую регистрацию, постоянная прописка в СПб осталась, как собственно и квартира) - остается ли за нами право на все выплаты по многодетству в СПб?
    Вам удалось что-нибудь узнать? У нас аналогичная ситуация.

  8. Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    А почему б и нет-то? Данные о вашей временной регистрации в петербургский собес никто передавать не будет из московского УФМС

  9. ответ для RRR , на сообщение « А почему б и нет-то? Данные о вашей... »
    #39
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Пейсатель Посмотреть сообщение
    Вам удалось что-нибудь узнать? У нас аналогичная ситуация.
    если прописка в СПб, у вас все льготы СПб.
    В моей ситуации многодетная я стала в СПб, и все карточки получала в спб, парковка в центре на машину то же в СПб, при прописки в МСК. все льготы мск, дают книжечку многодетной, молочная кухня до 7 лет, возмещенеие по квартире около 3 тысяч, соц карточка москвича с бесплатным проездом в ОТ (в каком точно не знаю) сады - бесплатные, школы - бесплатное питание.
    Машине - нам не сделали бесплатный паркинг ибо машина на мужа, а муж зареген в СПб и многодетным в мск он не считается
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  10. Активный участник Аватар для Xitruga
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Москва-СПб
    Сообщений
    498

    Девочки а не многодетным я правильно поняла выплата только 5500? У мне прописка МСК, живу в Спб тут временная регистрация... ребенок перый, думаю стоит ли заморачиваться м прописывать в Москве?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Ольга ко мне можно на "ты"

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •