Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Статья о вреде Узи

  1. #11
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от dindilight Посмотреть сообщение
    а я не понимаю сарказма со стороны тех кто сам исследований не проводил. Если бы взять детей, матерям которых не делали узи и сравнить с теми которым делали и чтобы обе группы были однородными по IQ родителей, среде обитания, окружению. И сделать выводы о работе мозга обеих групп. Вот тогда можно сказать что УЗИ точно не вредно.
    Вообще-то исследований более чем достаточно, с разными критериями отбора фокус-групп. Достаточно владеть английским и искать информацию на сайтах вроде US National Library of Medicine National Institutes of Health, а не на персональных сайтах учителей йоги
    люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех

  2. ответ для УРАния , на сообщение « Статья о вреде Узи »
    #12
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Хм, об чем собственно говоря спор -у нас свободная страна, никто никого не принуждает, кто не хочет делать УЗИ по тем или иным соображениям, пусть не делает, ноу проблемс, только такие люди должны понимать, что есть риск получить на выходе сюрпризом ребенка с пороками развития и прочими патологиями.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  3. ответ для Jael , на сообщение « Вообще-то исследований более чем... »
    #13
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Вообще-то исследований более чем достаточно, с разными критериями отбора фокус-групп. Достаточно владеть английским и искать информацию на сайтах вроде US National Library of Medicine National Institutes of Health, а не на персональных сайтах учителей йоги
    Ну что Вы! Как можно читать специализированные сайты , да еще американские!!! Там же врут беспросветно. А вот на сайте озаренного гуру Пупкина, съездившего за просветлением в Тибет на пару выходных - только истина. Причем он знает ответы на все вопросы : от дойки коров до лечения рака!

    Аська

  4. ответ для ICQ@ , на сообщение « Ну что Вы! Как можно читать... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    луначарского 84
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Ну что Вы! Как можно читать специализированные сайты , да еще американские!!! Там же врут беспросветно. А вот на сайте озаренного гуру Пупкина, съездившего за просветлением в Тибет на пару выходных - только истина. Причем он знает ответы на все вопросы : от дойки коров до лечения рака!
    Согласна

  5. ответ для Diamanta , на сообщение « Хм, об чем собственно говоря спор -у... »
    #15
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Хм, об чем собственно говоря спор -у нас свободная страна, никто никого не принуждает, кто не хочет делать УЗИ по тем или иным соображениям, пусть не делает, ноу проблемс, только такие люди должны понимать, что есть риск получить на выходе сюрпризом ребенка с пороками развития и прочими патологиями.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    а поучить просветить других? В ЖГ! там быстро и просветят и проучат

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от dindilight Посмотреть сообщение
    а я не понимаю сарказма со стороны тех кто сам исследований не проводил. Если бы взять детей, матерям которых не делали узи и сравнить с теми которым делали и чтобы обе группы были однородными по IQ родителей, среде обитания, окружению. И сделать выводы о работе мозга обеих групп. Вот тогда можно сказать что УЗИ точно не вредно. А так это гипотезы и со стороны противников и со стороны защитников УЗИ. В конце концов многие лекарства с одной стороны спасают жизнь ситуативно, но при этом наносят вред какой-либо другой системе организма. И не надо быть такими самоуверенными, когда-то люди думали что земля плоская и сжигали на костре инакомыслящих. Конечно всем кто делал УЗИ во время беременности хочется думать что они не нанесли вреда ребенку, отсюда и такая агрессивная реакция.
    ППКС

  7. ответ для Diamanta , на сообщение « Хм, об чем собственно говоря спор -у... »
    #17
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Хм, об чем собственно говоря спор -у нас свободная страна, никто никого не принуждает, кто не хочет делать УЗИ по тем или иным соображениям, пусть не делает, ноу проблемс, только такие люди должны понимать, что есть риск получить на выходе сюрпризом ребенка с пороками развития и прочими патологиями.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    На выходе можно и после узи получить ребенка с сюрпризом. И таких немало.
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  8. #18
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
    На выходе можно и после узи получить ребенка с сюрпризом. И таких немало.
    Это так, но речь сейчас не об этом, а о том, что благодаря узи можно заранее узнать о тех или иных вещах и принять соответсвующие решения, и даже не об аборте речь, хотя и о нем тоже, а о том, что зачастую ребенку требуется экстренная операция сразу после рождения или о том, что, благодаря современной медицине некоторые проблемы со здоровьем ребенка можно решить даже внутреутробно, но из-за того, что мать во время беременности не делала УЗИ теряется драгоценное время и возможности.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •