Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718

Тема: проданная коммуналка меня преследует...

  1. ответ для Esu , на сообщение « Я вчера сообщала газовщикам, о том что... »
    #171

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Я вчера сообщала газовщикам, о том что соседка съехала и комната теперь стоит пустая. Отошла городу.
    Так сказали, что после выписки надо пренести архивную ф9 во все обслуживающие организации.
    Ну уж. Архивную никто не даст. Соседи в связи с увеличением кол-ва человек позвонили в газпром, но там им сказали придите напишите заявление с 10 до 17 что-ли, они и забили.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. #172

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    ну это уже вообще блеф. А зачем вы там все регились, если и без этой "резиновой" комнаты жильём обеспечены?
    При отсу3тствии квадратных метров по нормативу родственника или члена семьи могут зарегить, а не "знакомую" )
    Ну если вы грите, что и вы и ваша "мама-знакомая" - на разных фамилиях, то предположу, что ваша задумка спонсировать картой Сбера мамы соседей по коммуналке - это просто выжидание "а вдрух ещё подфартит", вот за это и платите.
    Тоись по нормативу за 9 человек:
    вы с мужем и детьми,
    папа с мамой ваши "знакомые" семьи,
    в комнатухе в коммуналке вполне набежит и не 20 тыщ., сморя за какой срок они врубили этот норматив.
    Например:
    норматив на одного человека, без счётчика 200р.в мес.
    За 9 человек в год 1.800р.*12мес. = 21.600руб.
    За три года, за 9 человек почти 65.000руб.
    Какраз та сумма, что вам навесили приставы. Всё сходится.

    А коммуналка то большая, скока ещё комнат, скока соседей?
    Коммуна большая. Почему блеф? Просто мы расширялись через продажу единственной жилплощади и вписания в стройку. На время стройки нужна прописка. Сами понимаете что год-другой без прописки в нашем государстве нельзя, особенно с детьми, а арендодатели постоянно у себя детей и пенсионеров не зарегистрируют. Да и временно тоже На отдельную квартиру ради прописки денег не хватило, а тут комната за мк пошла.
    Коммуналка классическая питерская, т е большая очень. 20 собственников.
    В общем-то понятно что как только так сразу надо выписаться оттуда. Родителей конечно дергать с бумажками жалко, они еще прошлый раз ворчали что переоформлять пенсию по новому адресу тяжело, но теперь будет стимул. Ну и слить как только пару лишних миллионов на квартиру появится

    П с по поводу сумм навешанных приставами я б не спорила если б не одно но: мы свои счета все три года оплачивали.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. #173

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Коммуна большая. Почему блеф? Просто мы расширялись через продажу единственной жилплощади и вписания в стройку. На время стройки нужна прописка. Сами понимаете что год-другой без прописки в нашем государстве нельзя, особенно с детьми, а арендодатели постоянно у себя детей и пенсионеров не зарегистрируют. Да и временно тоже На отдельную квартиру ради прописки денег не хватило, а тут комната за мк пошла.
    Коммуналка классическая питерская, т е большая очень. 20 собственников.
    В общем-то понятно что как только так сразу надо выписаться оттуда. Родителей конечно дергать с бумажками жалко, они еще прошлый раз ворчали что переоформлять пенсию по новому адресу тяжело, но теперь будет стимул. Ну и слить как только пару лишних миллионов на квартиру появится

    П с по поводу сумм навешанных приставами я б не спорила если б не одно но: мы свои счета все три года оплачивали.
    ну надо же было так попасть? бегите вы из той клоаки. А то эти 20 собственников все ваши пенсионные карты выпотрошат
    Не нужна вам рега на время стройки, очередной миф, народ десятилетиями живёт в Питере семьями без реги, работают в крутых компаниях, покупают и регистрируют авто, оформляют загран. паспорта, обслуживаются по мед.полисам
    А что у нас если пенсионер продав квартиру и покупая другую квартиру не получает пенсию, прям вот так прекращают выплату на ровном месте? Или надо при каждом получении пенсии каждый месяц паспорт с регистрацией тыкать в банкомат? Есть пенсия, и пенсионная карта, хоть в любом городе России её получай.
    Так же и с детьми и с вами, при продаже квартиры и покупке новой квартиры при вас же и остаются ваши полисы медицинского страхования, никто у вас их не отнимает при продаже, ходите и обслуживайтесь по ним в поликлинике. Более того, теперь можно и поликлинику, и больницу самому выбирать с полисом.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  4. #174

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    ну надо же было так попасть? бегите вы из той клоаки. А то эти 20 собственников все ваши пенсионные карты выпотрошат
    Не нужна вам рега на время стройки, очередной миф, народ десятилетиями живёт в Питере семьями без реги, работают в крутых компаниях, покупают и регистрируют авто, оформляют загран. паспорта, обслуживаются по мед.полисам
    А что у нас если пенсионер продав квартиру и покупая другую квартиру не получает пенсию, прям вот так прекращают выплату на ровном месте? Или надо при каждом получении пенсии каждый месяц паспорт с регистрацией тыкать в банкомат? Есть пенсия, и пенсионная карта, хоть в любом городе России её получай.
    Так же и с детьми и с вами, при продаже квартиры и покупке новой квартиры при вас же и остаются ваши полисы медицинского страхования, никто у вас их не отнимает при продаже, ходите и обслуживайтесь по ним в поликлинике. Более того, теперь можно и поликлинику, и больницу самому выбирать с полисом.
    Теорию я знаю. На практике я год жила в Питере без прописки и знаю что теория здесь не работает. Никак. Справки о прописке с меня просят регулярно. В ту же школу например. Не говоря уж о том что в паспорт заглядывают. Опека и юю опять же, чтоб их. Мы же многодетные, т е группа риска. социально незащищенная категория граждан, которую все подозревают в нехороших делах, скажем так. А уж без прописки вдвойне.
    Но дело не в этом, а в том что собственность с детскими долями так просто не продать. Опека бдит. Хотя я серьезно подумаю как все это слить после того как мы все перепропишемся в свете последних событий.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. #175

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ну уж. Архивную никто не даст. Соседи в связи с увеличением кол-ва человек позвонили в газпром, но там им сказали придите напишите заявление с 10 до 17 что-ли, они и забили.
    Как это не даст? Дают всем кто был зарегистрирован и снялся с учета. Но нужна свежая.

  6. #176

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    ну надо же было так попасть? бегите вы из той клоаки. А то эти 20 собственников все ваши пенсионные карты выпотрошат
    Не нужна вам рега на время стройки, очередной миф, народ десятилетиями живёт в Питере семьями без реги, работают в крутых компаниях, покупают и регистрируют авто, оформляют загран. паспорта, обслуживаются по мед.полисам
    А что у нас если пенсионер продав квартиру и покупая другую квартиру не получает пенсию, прям вот так прекращают выплату на ровном месте? Или надо при каждом получении пенсии каждый месяц паспорт с регистрацией тыкать в банкомат? Есть пенсия, и пенсионная карта, хоть в любом городе России её получай.
    Так же и с детьми и с вами, при продаже квартиры и покупке новой квартиры при вас же и остаются ваши полисы медицинского страхования, никто у вас их не отнимает при продаже, ходите и обслуживайтесь по ним в поликлинике. Более того, теперь можно и поликлинику, и больницу самому выбирать с полисом.
    Так судя по названию темы даже продажа может не помочь. Придет ПЭС с рейдом, сочтет что-то там, и нарисуется долг, после продажи.
    Где-то тут была тема про ПЭС. Кажется у нас истек срок поверки счетчика. И если закажем новый счетчик, то придется оплачивать неучтенную ЭЭ за период с окончания срока поверки счетчика?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #177

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Так судя по названию темы даже продажа может не помочь. Придет ПЭС с рейдом, сочтет что-то там, и нарисуется долг, после продажи.
    Где-то тут была тема про ПЭС. Кажется у нас истек срок поверки счетчика. И если закажем новый счетчик, то придется оплачивать неучтенную ЭЭ за период с окончания срока поверки счетчика?
    ПЭС так и делает. и ничего с этим не поделать. лучше не затягивать со сменой счётчика или с поверкой, тем более поверку можно заказать не снимая и не меняя сам счётчик
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  8. #178
    Частый гость Аватар для bobriki
    Регистрация
    26.10.2016
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    35

    Если долги были до того, как вы выехали, могут и на вас повесить. Но там сначала собственники должны в электросбыт написать, с какого момента они живут. А потом уже энергетики сами будут через суд требовать деньги со всех жильцов.

Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •