Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: проданная коммуналка меня преследует...

  1. ответ для O_mela , на сообщение « Не может быть такого, что ни жильцы, ни... »
    #21
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от O_mela Посмотреть сообщение
    а задача ответчиков подтвердить, что они исправно платили в этот период
    Но долг всё-равно придётся заплатить тому, у кого слабые нервы или самые доступные активы..

    А образование долга элементарное: "я свою часть плачу, а остальное пусть соседи сами вносят, меня не волнует"...
    NIL ADMIRARI

  2. #22

    Как-то слабо верится в существование такого большого долга за электричество при христианском смирении ПЭС. Давно бы уже требовали погасить. Предположу, что хотя бы часть этого огромного долга - техническая ошибка. Например, при замене счетчика приплюсовали разницу между показаниями старого и нового. Или еще нечто подобное. В любом случае я бы начала выяснять все в ПЭС

  3. ответ для O_mela , на сообщение « Не может быть такого, что ни жильцы, ни... »
    #23

    Цитата Сообщение от O_mela Посмотреть сообщение
    Не может быть такого, что ни жильцы, ни ПЭС не знает о таком громадном долге в квартире.
    Во-первых, почему не приходили счета? Сейчас везде практика выставления счетов. Во-вторых, в адрес должников должны были приходить извещения о задолженности и о последующем отключении. И в-третьих, ПЭС вправе подать в суд в случае долга и взыскивать будут со всех, кто был собственником и зарегистрированным в период образования долга, а задача ответчиков подтвердить, что они исправно платили в этот период. И в-четвертых, Вы или Ваш покупатель даже не интересовались возможными долгами в квартире? Ладно Вы, но покупатель...
    ПЭС, к примеру, может начислить долг по пене, если кто-то долго не платил, а потом заплатил. вот 30% от этой суммы ПЭС еще в долг начислит. т.е. не было, не было долгов, а потом- СЮРПРИЗ

    вот так у меня, к примеру, приключилось. при этом при покупке квартиры был вызван контролер, оплачено все по счетам. через месяц они начислили штраф.
    в переписке признали, что штраф не мой, и "они это учтут в претензионной работе", ога.

  4. ответ для Grаy , на сообщение « Но долг всё-равно придётся заплатить... »
    #24

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Но долг всё-равно придётся заплатить тому, у кого слабые нервы или самые доступные активы..

    А образование долга элементарное: "я свою часть плачу, а остальное пусть соседи сами вносят, меня не волнует"...
    ПЭс тоже любит лишние нолики

  5. #25

    Коммуналки это зло вселенское!!
    МОПы в общей собственности, и бремя их содержания, в т.ч. свет ну просто беда всех жителей. Не важно, что вы когда-то что-то исправно платили, ПЭС выйдет в коммуналдке с иском ко всем, требования будут солидарны, т.е. взыщут с того, кто более платежеспособен, а потом разгребайте сами как хотите. За период своего собственничества, бремя долга будете нести вы как собственник. ПЭс очень грешит тем, что любит перерасчеты за электроэнергию, формирует черт знает как долги и пр. В общем да, собирать несуществующие долги ПЭС очень любит. Для борьбы с ним нужно иметь бумажки лет за 10 по ПЭСу точно. У меня долг пришел за 2003!!!! год этой весной, на нехилые 5200!! при том, что никакой смены собственников не было. В общем пришлось 3!! раза писать им претензии!! У меня по Пэсу нет цензурных слов..
    ПыСы - мне не понятно, зачем отдавать квитанции новому собственнику. Более чем достаточно просто ксерокопий и записи в акте, что дескать все в порядке, и долгов нет.

  6. ответ для Grаy , на сообщение « Но долг всё-равно придётся заплатить... »
    #26
    Старожил Аватар для O_mela
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Но долг всё-равно придётся заплатить тому, у кого слабые нервы или самые доступные активы..
    А образование долга элементарное: "я свою часть плачу, а остальное пусть соседи сами вносят, меня не волнует"...
    Согласна! Но когда платишь именно свою часть, к примеру, третью часть по счетам направляемым сбытом, то вопросов у суда не должно возникнуть. Путем предоставления квитанций и простого деления на численного за месяц на три видно, кто платил а кто нет.
    И пени тоже совершенно обоснованно начисляют - за просрочку платежей.
    И кстати новому владельцу проще отбрехаться, путем написания претензии в адрес сбыта. Старый еще должен подтвердиться.

  7. ответ для АлексаLi , на сообщение « Если у вас была не коммуналка, а... »
    #27
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
    Если у вас была не коммуналка, а квартира, то как мог всплыть долг, откуда?
    А как именно происходило повешение на бывшего собственника?
    А Вы перерегистрировали счетчик на себя??
    Я нет. У нас в коммуне долги большие были, я платила за себя и за общий свет пока жила, но сейчас квитанции не могу найти. (((


    Аааа, мне страшно((((

  8. #28
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    А есть срок давности??? Три года, по-моему?

  9. ответ для ishandr , на сообщение « А есть срок давности??? Три года,... »
    #29

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    А есть срок давности??? Три года, по-моему?
    Пэс и это будет пытаться нарушить.

  10. #30
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от O_mela Посмотреть сообщение
    Но когда платишь именно свою часть, к примеру, третью часть по счетам направляемым сбытом, то вопросов у суда не должно возникнуть.
    Слова хоть и женщины, но логичного человека. Но другая женщина (в мантии) представит вам совсем иную картину мира..
    NIL ADMIRARI

Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •