Страница 10 из 18 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: проданная коммуналка меня преследует...

  1. ответ для Grаy , на сообщение « Только если уничтожить счётчик и... »
    #91
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 011

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Только если уничтожить счётчик и платить с зарегистрированных по нормативу..
    ну вариант. У нас счетчик старинный, уже предписывали его сменить. Надо видимо не менять, а уничтожать

  2. ответ для Grаy , на сообщение « Только если уничтожить счётчик и... »
    #92
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Только если уничтожить счётчик и платить с зарегистрированных по нормативу..
    В "кораблях" счётчики на лестничных площадках и очень удачно кто-то стырил у нас много лет назад наш прибор, так мы несколько лет платили по нормативу, мне нравилось. Но это в отдельной квартире. А коммуналка в новом доме и счётчики в квартире. Не знаю, захочет ли кто из жильцов брать на себя ответственность за пропажу счётчика. Куда-то там магнит надо прилепить, чтоб он не крутился и испортился

  3. ответ для mama sofika , на сообщение « интересно, а на такую схему можно... »
    #93
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    интересно, а на такую схему можно перейти? Что в розовую квитанцию буду вписывать. Узнаю. Спасибо и за ссылку.
    Когда весь дом стали переводить на отдельные от основных квитанций КУ, я письменно попросила оставить нам прежний вариант расчёта, в связи с тем, что квартира является коммунальной. Мне ответили, что бы я им позвонила и пригласила к себе, потому что они должны для начала произвести сверку и при этом будет заключен новый договор. Я поняла, что если поставлю свою подпись, то потом точно не отверчусь и не стала им звонить. С тех пор они не прислали ни одной новой квитанции и из розовых пропали графы для данных электросчётчиков.

  4. #94
    Первозданная Аватар для Мирра
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Дедушкина Площадь, с окнами в Выборгский садик
    Сообщений
    14 347

    https://vk.com/club41243828
    Автор, вкратце: У вас счетчики были официально в ПЭС согласованны? Если да и все счетчики за общим являются доказательством уплаты, если нет, то ответственность солидарная.
    Но, вас как бывшего собственника это никак не касается, вообще никак.

  5. ответ для Мирра , на сообщение « https://vk.com/club41243828 Автор,... »
    #95
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
    https://vk.com/club41243828
    Автор, вкратце: У вас счетчики были официально в ПЭС согласованны? Если да и все счетчики за общим являются доказательством уплаты, если нет, то ответственность солидарная.
    Но, вас как бывшего собственника это никак не касается, вообще никак.
    почему никак? Если долг возник в период, когда автор была собственником, то может очень даже коснуться.

  6. #96
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Кстати вот еще группа ПЭС и коммуналки https://vk.com/club72197349

    Вот обсуждение про разделение счетов в коммуналке https://vk.com/topic-72197349_34740420

  7. ответ для Kalicso , на сообщение « почему никак? Если долг возник в... »
    #97
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    почему никак? Если долг возник в период, когда автор была собственником, то может очень даже коснуться.
    Ну если на суде новый собственник примет все претензии на себя, и судья с этим согласится, то коснётся лишь мельком..
    NIL ADMIRARI

  8. ответ для Grаy , на сообщение « Ну если на суде новый собственник... »
    #98
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Ну если на суде новый собственник примет все претензии на себя, и судья с этим согласится, то коснётся лишь мельком..
    ну да, если новый собственник с головой совсем не дружит )))

  9. #99
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Ну он же принял комнату, подписал акт приёма-передачи. Там наверняка есть фраза об отсутствии долга.. По понятиям он теперь разруливать должен...

  10. ответ для Grаy , на сообщение « Ну он же принял комнату, подписал акт... »
    #100

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Ну он же принял комнату, подписал акт приёма-передачи. Там наверняка есть фраза об отсутствии долга.. По понятиям он теперь разруливать должен...
    так наоборот. ТС же декларировала в Акте и ДКП, что долгов нет.. а в некоторых ДКП указано, что все задолженности, выявленные после, а возникшие до приемки объяетк - на прошлом собственнике. только пэс это не волнует)

Страница 10 из 18 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •