Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Насколько выгодно брать жилье у строящегося метро?

  1. #1
    Участник Аватар для Ksusmumrr
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    188

    Насколько выгодно брать жилье у строящегося метро?

    Здравствуйте!

    Вопрос такой: насколько выгодно брать жилье у строящегося метро - конкретно интересует вторичка в Купчино, в районе будущего метро Дунайская.
    Сильно ли возрастет цена с постройкой метро, если брать однушку в нестаром доме (5-10 лет постройки)?

    Можно ли рассматривать такую покупку, как инвестицию? (планируется покупка для проживания, но интересует перспективный рост жилья по сравнению с районами, где новое метро не строят)

  2. ответ для Ksusmumrr , на сообщение « Насколько выгодно брать жилье у... »
    #2
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Цитата Сообщение от Ksusmumrr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Вопрос такой: насколько выгодно брать жилье у строящегося метро - конкретно интересует вторичка в Купчино, в районе будущего метро Дунайская.
    Сильно ли возрастет цена с постройкой метро, если брать однушку в нестаром доме (5-10 лет постройки)?

    Можно ли рассматривать такую покупку, как инвестицию?
    Метро прибавляет примерно 10% средней цены района

  3. ответ для Ksusmumrr , на сообщение « Насколько выгодно брать жилье у... »
    #3
    Активный участник Аватар для 4emberlen
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    376

    Вы верите в строительство новых станций метро в С-Пб? Мы же не Москва.

  4. #4
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Чудеса случаются
    И мечты сбываются (С)

  5. ответ для Ksusmumrr , на сообщение « Насколько выгодно брать жилье у... »
    #5

    Цитата Сообщение от Ksusmumrr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Вопрос такой: насколько выгодно брать жилье у строящегося метро - конкретно интересует вторичка в Купчино, в районе будущего метро Дунайская.
    Сильно ли возрастет цена с постройкой метро, если брать однушку в нестаром доме (5-10 лет постройки)?

    Можно ли рассматривать такую покупку, как инвестицию? (планируется покупка для проживания, но интересует перспективный рост жилья по сравнению с районами, где новое метро не строят)
    Задайте этот вопрос тем, кто купил жилье в ЖК София у метро, которое должны были сдать в 15 году
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #6
    Участник Аватар для Ksusmumrr
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    188

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Задайте этот вопрос тем, кто купил жилье в ЖК София у метро, которое должны были сдать в 15 году
    мне метро быстро не нужно. В 2018 сдадут или когда - не так важно (не бросят же его совсем), транспортное сообщение там и так известное и приемлемое.
    Важно - перспективнее ли там покупать в плане увеличения стоимости

  7. ответ для Сoncrete , на сообщение « Чудеса случаются И мечты сбываются (С) »
    #7
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 019

    Цитата Сообщение от Сoncrete Посмотреть сообщение
    Чудеса случаются
    И мечты сбываются (С)
    Ну да, мне в начале нулевых годов приятельница, уроженка Купчино рассказывала, как в ее детстве им поблизости метро обещали скоро и она тогда школьницей была и мечтала, как в институт на метро будет ездить. И вот оно, фиолетовая ветка метро появилась
    Правда ждать пришлось около 20 лет

  8. ответ для Ksusmumrr , на сообщение « мне метро быстро не нужно. В 2018... »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Ksusmumrr Посмотреть сообщение
    мне метро быстро не нужно. В 2018 сдадут или когда - не так важно (не бросят же его совсем), транспортное сообщение там и так известное и приемлемое.
    Важно - перспективнее ли там покупать в плане увеличения стоимости
    какой дом? Около метро Дунайская новых домов-то очень мало. ЛЭК на М.Карпатской, кирпичный Бухарестская 118.
    А транспортное сообщение ужасное. Около м. Международная в разы лучше. А м. Дунайская = это медвежий угол.

  9. ответ для Тата , на сообщение « Ну да, мне в начале нулевых годов... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    Ну да, мне в начале нулевых годов приятельница, уроженка Купчино рассказывала, как в ее детстве им поблизости метро обещали скоро и она тогда школьницей была и мечтала, как в институт на метро будет ездить. И вот оно, фиолетовая ветка метро появилась
    Правда ждать пришлось около 20 лет
    22 года до открытия Международной. Я тоже ждала Правда, уже не нужно было, как открылось. Проектное открытие было намечено на 1989 год!

  10. #10
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 331

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    22 года до открытия Международной. Я тоже ждала Правда, уже не нужно было, как открылось. Проектное открытие было намечено на 1989 год!
    Бабушке в 1969 году давали квартиру на Будапештской и обещали,что скоро будет метро. Затянулось ожидание
    Вы - это такое питерское ты.
    -Когда же вы со мной поиграете? Папа пришел с работы и сейчас же за книгу. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала. (с) К.Чуковский

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •