Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: 11 класс подбор специальности по экзаменам МРИ.Поделитесь опытом и мнением!

  1. #1
    Частый гость Аватар для Природа
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41

    11 класс подбор специальности по экзаменам МРИ.Поделитесь опытом и мнением!

    Уважаемые мамы выпускников 2017 года,а так же 2016 года!Мой сын учиться в 11 классе англйской специализированной школы,и мы готовим его сдавать ЕГЭ по математике профиль,физике,русскому и англ.яз.До сегодняшнего дня были уверенны что ЕГЭ по МФР вполне нас устраивает для поступления в технический вуз на платное.Но тут,после разговора с репетитором по физике, призадумались.Она сказал что для выбора специальности,где один из главных предметов будет Физика нужны специально заточенные мозги,а поскольку мой сын не так чтобы чистый технарь,предложила подумать о специальности с набором чуть других экзаменов.И тогда мы решили поискать специальности,где нужно сдавать Русский,Математику и иностранный(английский) язык. На сайте "Моё образование" при запросе по такому набору экзаменов выскочил целый список:

    Найдено специальностей: 23
    Архитектура
    Бизнес-информатика
    Государственное и муниципальное управление
    Градостроительство
    Графика
    Дизайн архитектурной среды
    Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере
    Менеджмент
    Операторская деятельность и экспедирование на железнодорожном транспорте
    Приборостроение
    Профессиональное обучение (по отраслям)
    Реконструкция и реставрация архитектурного наследия
    Сервис
    Специальные электромеханические системы
    Технология геологической разведки
    Товароведение
    Торговое дело
    Управление персоналом
    Фотоника и оптоинформатика
    Фундаментальная и прикладная лингвистика
    Просто песня какая-то!Так ли всё радужно?Какие подводные камни?
    Очень хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт,а если у когото из прошлых выпусков есть опыт поступления по данным специальностям именно с набором МРИ по ЕГЭ,поделитесь пожалуйста своим опытом и своими соображениями на этот счет.Знаю что в ИТМО точно есть специальности с такими экзаменами,но похоже там очень крутые проходные баллы.
    Хорошо быть женщиной: знаешь, что твое место — кухня.
    А мужикам, страдай, ищи себя в этом большом и жестоком мире...

  2. ответ для Природа , на сообщение « 11 класс подбор специальности по... »
    #2
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Извините, у вас какая-то каша в голове. Как можно одновременно рассматривать дизайн, лингвистику и геологоразведку?

    Определитесь хотя бы с направлением(не важно бюджет или платное) и смотрите прицельно сайты ВУЗов, а не общий портал об образовании.

  3. ответ для Природа , на сообщение « 11 класс подбор специальности по... »
    #3
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    А сын то, что хочет?

  4. ответ для Природа , на сообщение « 11 класс подбор специальности по... »
    #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Очень странные советы.
    Репетитор не справляется?
    Мама троих

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Очень странные советы. Репетитор не... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Очень странные советы.
    Репетитор не справляется?
    Ну почему репетитор не справляется? Может быть действительно у ребенка мозги на физику "не заточены", такое ведь тоже может быть. И сколько не занимайся можно добиться лишь крепкого хорошего результата, но не отличного, когда нужны не просто хорошие,а реально высоки, конкурентноспособные баллы по предмету. Бывает, что не дано, зачем насиловать ребенка.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    И это в 11 классе выяснилось? Когда уже во всю идет подготовка?
    по физике для бюджета нужны просто хорошие баллы
    Мама троих

  7. #7
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    В стартовом посте речь о платном техническом, соответственно может хватить и 45-50 баллов по физике. Другое дело, что надо разбираться - дело в репетиторе или в ребенке. Кто там и что не хочет или не может.

  8. ответ для ciperus , на сообщение « В стартовом посте речь о платном... »
    #8
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    О, да еще и на платное?
    Тогда, простите, можнл быть и гуманитарием. И то можно поступить
    а если еще взять целевое, то и на бюджет
    русским добить сумму баллов
    Мама троих

  9. #9
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну почему репетитор не справляется? Может быть действительно у ребенка мозги на физику "не заточены", такое ведь тоже может быть. И сколько не занимайся можно добиться лишь крепкого хорошего результата, но не отличного, когда нужны не просто хорошие,а реально высоки, конкурентноспособные баллы по предмету. Бывает, что не дано, зачем насиловать ребенка.
    Для платного технического совсем не надо отличного результата, очень даже средненького вполне хватит
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Природа , на сообщение « 11 класс подбор специальности по... »
    #10
    Частый гость Аватар для Природа
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41

    Я в теме поста очень конкретно написала,что хочу понять,кто с данным набором экзаменов (Русский,Математика,Английский)имеет опыт поступления или подготовки.Меня интересует чисто практическая сторона вопроса.Конечно мы будем готовиться и по физике,но как запасной вариант нужно рассматривать все варианты. Могу сказать по опыту моей племянницы,которая в этом году поступила в универ на международные отношения,что она до последнего точно не знала в какой вуз поступит,и подбирала вуз и специальность по экзаменам. Сейчас учится и очень довольна.Что касается платного или бесплатного это не тема моего вопроса. Когда они поступают,то требования и к платным и к бесплатным одни и теже. Конечно в идеале хорошо когда человек в 17 лет твёрдо определился чего он хочет,но судя по рассказам мамочек это далеко не всегда так. У нас как раз такой случай.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •