17 или 30 Логопедический сад Калининского района. Помогите выбрать.

Всем добрый вечер.
    Со следующего года дочку переводят в логопедический сад. Необходимо определиться в 30 или 17. Хотелось бы услышать свежие отзывы об этих садиках.
    Мамы, чьи детки ходят или ходили в эти сады, напишите, пожалуйста, свое мнение о них. Что нравится, не нравится; какие плюсы и минусы. Интересует всё.
    Заранее спасибо.
    Теперь с 09.00 до 14.00 я на работе. В это время на форуме не бываю и к телефону не подхожу

2. ответ для Рассомах , на сообщение « 17 или 30 Логопедический сад... »
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~

Ходили в 17 два года, выпустились в 2014г.. Он вообще считается одним из лучших в районе. За год дочке поставили все звуки (7 штук), сказали нам, что могли бы нас выпустить снова в обычный сад, но, типа, пожалели,и оставили до школы. К школе подготовка очень сильная, поэтому мы ни на какие курсы не ходили, и учитель в первом классе лицея сказала, что видно, что ребенок хорошо подготовлен (хотя моя девушка по жизни не отличается особой сообразительностью). Все мои знакомые кто туда ходил остались довольны, даже особо придирчивые и беспокойные (бывают такие мамаши). Так что с 17-м точно не прогадаете, насчет 30-го вообще ничего не знаю.

Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

3. ответ для Рассомах , на сообщение « 17 или 30 Логопедический сад... »

Спасибо большое за отзыв!!!!
    А воспитатели как?
    А кроме логопедических занятий ещё есть какие-нибудь? А группы по сколько человек?

4. ответ для Рассомах , на сообщение « 17 или 30 Логопедический сад... »
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~

Группы по 14 человек. В нашей группе был отдельная спальня (в каких-то группах, вроде, в одном помещении), и отдельный кабинет логопеда. Логопед занимается как с группами по несколько чел., так и с каждым индивидуально. Занятия все те же, что и в обычных садиках (музыка, физ-ра, лепка, рисование и т.д.). Наши воспитатели мне нравились, да и о других не слышала ничего плохого. Вообще, там такая заведующая, всем заведующим заведующая, авторитетная дама-одним словом. Она уже заведовала, когда еще родители сегодняшних детей в садик ходили. В любых непонятных ситуациях всегда можно к ней обратиться.

Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)