Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Помогите подобрать студию в Приморском

  1. #61
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
    Появилась возможность отселить взрослого сына с девушкой, которые сейчас живут со мной. В коммуналку молодежь было не вупернуть, а на студию в стройке они согласны
    Комната почти продана и я начала выбирать.
    Девяткино и прочие районы он рассматривать не хочет, да и мне наверно было бы спокойней чтоб в нашем районе обитал. Работает в районе "Меркурия", но доступные по цене новостройки в районе Каменки.
    Итак, пока я примерно положила глаз на "Чистое Небо" от Setl City. Его более менее привлекает Ойкуменовское "Граффити". Студии с отделками, цена примерно одинаковая - около 2 на начальном этапе. Но отделка как я понимаю в Чистом лучше. Правда я совсем не ориентируюсь на местности и не понимаю что удобнее - конец Комендантского или в сторону Парашютной. Пока и там и там поле с бетоном, а оценить прекрасные перспективы будущего города-сада я не в силах.
    За время пока мы думаем посыпалось много информации о соседних ЖК.
    Бюджет у меня на данный момент 1,8. Так что смотрим не сильно дороже. Ultra city например за 2,4 без отделки я не рассматриваю.
    Итак, в бюджет 2 миллиона в Приморском районе я нашла еще "Шуваловский" и UP-квартал.
    Заманчиво предложение Богатырь3, но там без отделки и скорее всего с задержкой. Также Лидер Групп презентовал нам начало Yoda, где за эту цену можно ожидать однушку 32 метра. Но так же без отделки.
    Опять же разницу в перспективе получения однушки без отделки с задержкой на год-другой от Лидер групп или студии с приличной отделкой на годик раньше и без нервов мне тоже не оценить - уж очень велико желание сделать ребеночку как лучше (то есть больше метров).
    Вопрос к многоуважаемой студии куда бы понадеяться выселить сыночка, что бы потом не мучало чувство вины
    Исходные данные - 25 лет, живет с девушкой, жениться не собирается, детей тоже пока не планируют. Работает в государственной структуре, после работы играет в комп. Так что инфрастуктура, садики, школы похоже не важный элемент.
    У Вас выбор не очень большой. Если задействовать мат. капитал, то Граффити или Чистое небо. Все. Да и цены уже не совсем такие или Вы переуступки нашли подешвле, чем цена застройщика?
    Чистое небо есть одна студия 2050 сдача 2019 год, остальные 2100 и выше. Граффити 2080 т.р. сдача 18 г.
    Ультра Сити - надежный, но студии от 2450 и с МК они не работают.
    В Шуваловском нет студий.
    Юнтолово еще есть. Студии по 2300 примерно, но с МК не работают.
    Если конечно есть возможность взять ипотеку, которую потом закрыть МК, тогда проще.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  2. ответ для Pozitiv , на сообщение « У Вас выбор не очень большой. Если... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Малепартус
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 046

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    У Вас выбор не очень большой. Если задействовать мат. капитал, то Граффити или Чистое небо. Все. Да и цены уже не совсем такие или Вы переуступки нашли подешвле, чем цена застройщика?
    Да, выбор уже сейчас смотрю не очень. Так строительство например Чистого до 2024 года - может просто следующий корпус подождать? А как сейчас с ипотекой - легко дают молодым и одиноким?

  3. ответ для Pozitiv , на сообщение « У Вас выбор не очень большой. Если... »
    #63

    Цитата Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
    Да и еще страшилки по поводу того что профукает и вернется - если доли его уже у нас не будет, то и возвращаться на законных основаниях некуда.
    А из жалости я уже не пущу, он знает, что моё слово твёрдое. У нас вроде дворникам в области служебное жильё дают.... как альтернатива - пусть выбирает.
    Может быть, с этого и начать? Поработает дворником, да в области) Поймёт , что почём ) А потом уже и подумаем, что и где ему покупать )

    Цитата Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
    Тогда как вариант, не пороть горячку - там район застраивается со страшной силой. Денежки на депозит, сыну предложение копить, самой тоже и ждать какого-нибудь нового предложения однушек по деньгам от хорошего застройщика. Возможно настраивать его на взятие небольшой ипотеки - психологическая промывка мозгов - рассказы о преимуществе однушек перед студиями - должно сработать. Господи.... опять детский сад
    Почему? Вовсе не детский сад. В таком деле всё хорошо продумать ещё никому не помешало.

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    У Вас девочка-подросток,которая убррку только в своей хатке хочет делать. Пока строите,она вырастет и захочет отселиться. Почему не ей, а сыну, спросит? Рассорятся дети,да и Вам достанется. Рада ошибаться,но...
    Ага, я тоже об этом подумала.
    Не стой под стрелой!

  4. #64
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
    Да, выбор уже сейчас смотрю не очень. Так строительство например Чистого до 2024 года - может просто следующий корпус подождать? А как сейчас с ипотекой - легко дают молодым и одиноким?
    Так куда уж дальше ждать? И так 2019 год сдача, а цена 2050 - 2100. Вы думаете следующий корпус выйдет дешевле? Очень сомневаюсь в этом.
    Недавно разговаривала в СК по поводу одного перекоса в ценах. Открылись продажи нового корпуса, а цены были выше чем в том, который сдается на год раньше при одинаковых исходных данных. Менеджер не смог объяснить, сказал что просто выполняет "решения партии", а не обсуждает их.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  5. ответ для Pozitiv , на сообщение « Так куда уж дальше ждать? И так 2019... »
    #65
    Мега-элита Аватар для Малепартус
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 046

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Так куда уж дальше ждать? И так 2019 год сдача, а цена 2050 - 2100. Вы думаете следующий корпус выйдет дешевле? Очень сомневаюсь в этом.
    Недавно разговаривала в СК по поводу одного перекоса в ценах. Открылись продажи нового корпуса, а цены были выше чем в том, который сдается на год раньше при одинаковых исходных данных. Менеджер не смог объяснить, сказал что просто выполняет "решения партии", а не обсуждает их.
    Да я тоже этой логики не понимаю. 1900 были первые корпуса, 2 следующие и уже 2100 за ними. Цена растет за год на 200 тысяч при одном и том же сроке ожидания. Наработали репутацию, поняли, что люди берут и поднимаю цену. Всё для народа как всегда. Рыночная экономика однако. И конкуренция не регулирует это. Хотя какая на фиг конкуренция - брать уже нечего, всё расхватали.
    В общем - ждать дорого выходит. За год эти 200 еще заработать надо, бег на месте какой-то.

  6. #66
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Берите маленькую однушку в Шуваловском, там рассрочка (наверно) осталась 50 на 50. В районе 30 м и с отделкой. По памяти 2,4млн была.
    Можно лета подождать-сезонное снижение цен.
    PS
    Подорожало все, 2,5 млн - 1 этаж

  7. #67
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    Цитата Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
    Нужно оформить на себя .. у знакомых родители свою однушку оформили сыну (сами в доме стареньком остались ).. несчастный случай и в своей же однушке им досталось ну ничтожная часть.. после 1-ой внучки от 1-го брака ..нынешней невестки с ребенком и они пенсионеры .. причем сын был застрахован по работе там обязательно было и дети получили по квартире в сумме каждый ( страховка на детей им возмещение ) .. как то так ( квартиры купили со страховки и там живут мамы с новыми мужьями ..вторая тоже недолго горевала )
    Ну вроде как не левым людям ушли доли в квартире, а собственным внукам. Лучше б было разве, чтобы они на улице остались?


    Я за студию по возможности"здесь и сейчас", отселить сына (самостоятельность пусть развивает в 25, захочет квартиру больше - запашет и все решит) и надавать хорошенько дочке, которая "убирать будет только в своей квартире".

  8. #68
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    ТС покупайте сыночку жилье, ага....
    он сейчас распишется с барышней и тут как раз квартирка подойдет, готовая.
    И вернется Ваш сынуля вскоре к вам в квартиру, после раздела студии с женой ....

    Как можно оформлять жилье на сына?
    Купите студию на себя, а его доля так и будет в Вашей квартире. А дальше....а дальше видно будет как поступить...Время покажет
    Я могу ошибаться, буду благодарна, если поправят, но при разводе, разве важен момент собственности, а не даты внесения платежей?
    Ну то есть, оплатил сын 100% в 2017, в 2018 получил собственность, в 2018 же женился. Разве это совместная собственность и делится пополам? Мне всегда казалось, что делить не будут, квартира останется сыну.

  9. ответ для Pozitiv , на сообщение « У Вас выбор не очень большой. Если... »
    #69
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    В Шуваловском нет студий.
    На сайте у ЛСР обозначены студии в Шуваловском, просто нет в продаже. Планировка симпатичная.

  10. #70
    Наш человек Аватар для teddy_1980
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    5 270

    Цитата Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
    Появилась возможность отселить взрослого сына с девушкой, которые сейчас живут со мной. В коммуналку молодежь было не вупернуть, а на студию в стройке они согласны
    Комната почти продана и я начала выбирать.
    Девяткино и прочие районы он рассматривать не хочет, да и мне наверно было бы спокойней чтоб в нашем районе обитал. Работает в районе "Меркурия", но доступные по цене новостройки в районе Каменки.
    Итак, пока я примерно положила глаз на "Чистое Небо" от Setl City. Его более менее привлекает Ойкуменовское "Граффити". Студии с отделками, цена примерно одинаковая - около 2 на начальном этапе. Но отделка как я понимаю в Чистом лучше. Правда я совсем не ориентируюсь на местности и не понимаю что удобнее - конец Комендантского или в сторону Парашютной. Пока и там и там поле с бетоном, а оценить прекрасные перспективы будущего города-сада я не в силах.
    За время пока мы думаем посыпалось много информации о соседних ЖК.
    Бюджет у меня на данный момент 1,8. Так что смотрим не сильно дороже. Ultra city например за 2,4 без отделки я не рассматриваю.
    Итак, в бюджет 2 миллиона в Приморском районе я нашла еще "Шуваловский" и UP-квартал.
    Заманчиво предложение Богатырь3, но там без отделки и скорее всего с задержкой. Также Лидер Групп презентовал нам начало Yoda, где за эту цену можно ожидать однушку 32 метра. Но так же без отделки.
    Опять же разницу в перспективе получения однушки без отделки с задержкой на год-другой от Лидер групп или студии с приличной отделкой на годик раньше и без нервов мне тоже не оценить - уж очень велико желание сделать ребеночку как лучше (то есть больше метров).
    Вопрос к многоуважаемой студии куда бы понадеяться выселить сыночка, что бы потом не мучало чувство вины
    Исходные данные - 25 лет, живет с девушкой, жениться не собирается, детей тоже пока не планируют. Работает в государственной структуре, после работы играет в комп. Так что инфрастуктура, садики, школы похоже не важный элемент.
    воняет там..свалкой или ещё чем...в машине еду и то чувствуется

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •