Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Приглашать ли на день рождения такую подружку?

  1. ответ для tanusha* , на сообщение « +1 а вобще улыбнуло про ссору из за... »
    #11
    Мега-элита Аватар для sonser
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 545

    Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    +1

    а вобще улыбнуло про ссору из за мальчика в 6 лет, наш мальчик 6 лет -с луны свалился- так еще далек от этого, хотя недавно на детском дне рождения разговаривала с мамами девочек из группы д/сада, так вот у наших девчонок тоже во всю уже любовь.
    И правда как говорят мальчики более тормознутые в этом плане, автор ваш мальчик в курсе что за него бои?
    Девочки, я сама в шоке! Вот уж не знала, что в таком возрасте нас накроет. Мальчик знает, что из-за него бои, но относится к этому совершенно инертно. Типа, кто взял за руку, с тем и пошел. Лично мне это тоже не импонирует, но уж эту мысль я вааааще не знаю, как до дочки донести (да и надо ли в таком возрасте?). Сегодня увидела их с дочкой совместную фотографию (дочка захотела сняться у фотографов садиковских) - чуть не упала. Фотографы, похоже, тоже прониклись - какая-то недетская совсем фотография... Ну, в смысле, они хорошенькие такие дети, но он стоит, она сидит, все как положено, я бы тоже от такой в своем возрасте не отказалась... ))

  2. ответ для sonser , на сообщение « Приглашать ли на день рождения такую... »
    #12
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Лично я за то, чтобы ребенок сам решил, кого приглашать, но заранее проговорить с ней всю ситуацию: объяснить, что возможно и на ее ДР та подружка будет ей мешать общаться с мальчиком и как бы этот ДР не был испорчен, если поведение подружки ее расстроит. Пусть ребенок сделает свои выводы. Как решит-так и будет. А Вы уж держите руку на пульсе во время праздника) отвлекайте подружку от объекта обожания))

  3. ответ для lika33 , на сообщение « Лично я за то, чтобы ребенок сам решил,... »
    #13
    Участник Аватар для Еелена
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    177

    Конечно надо пригласить. Может им наоборот станет не удобно от того,что вашу дочку не позвали.

  4. ответ для sonser , на сообщение « Приглашать ли на день рождения такую... »
    #14

    И зачем гадостям учить ребенка?

  5. ответ для Кенга Ру , на сообщение « И зачем гадостям учить ребенка? »
    #15
    Мега-элита Аватар для Lukretzia
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    3 002

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    И зачем гадостям учить ребенка?
    +1
    Ваша дочка такая умница не злопамятная, зачем её учить в шесть лет мстить, если она никакого желания мстить не испытывает? Она уже поступает лучше чем ее подружка. Всем умным людям это понятно. И мальчик этот, (если он вам еще нужен будет) когда-то поймет ху из ху.
    "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них."

    Мальчик и девочка

  6. ответ для Lukretzia , на сообщение « +1 Ваша дочка такая умница не... »
    #16
    Мега-элита Аватар для sonser
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 545

    Цитата Сообщение от Lukretzia Посмотреть сообщение
    +1
    Ваша дочка такая умница не злопамятная, зачем её учить в шесть лет мстить, если она никакого желания мстить не испытывает? Она уже поступает лучше чем ее подружка. Всем умным людям это понятно. И мальчик этот, (если он вам еще нужен будет) когда-то поймет ху из ху.
    Ну я вот про такие помидоры и писала собственно это-то ладно, но особенно последнее предложение очень... Жизненно. Дада, вот как раз об этом столько дамских книжек написано, что как тут не поверить!)
    Хотя, конечно, я надеюсь, что так глубоко в будущее ситуация развиваться не будет.

  7. ответ для Лелик75 , на сообщение « Если ребенок сам хочет все же... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Если ребенок не интриган, то это вряд ли можно привить
    можно, но в значительно более сознательном возрасте. даже наверное уже в подростковом. ну как, не то что прививить, а проводить откровенные беседы, да и то наверное не во всем действует ... дружба как любовь, правильно пишут ответ будет "она не такая" "он не такой"
    ***
    та же фигня. ребенок не манипулятор ни разу, искренний, простодушный.

  8. ответ для Arida , на сообщение « можно, но в значительно более... »
    #18
    Мега-элита Аватар для sonser
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 545

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    можно, но в значительно более сознательном возрасте. даже наверное уже в подростковом.
    ***
    та же фигня. ребенок не манипулятор ни разу, искренний, простодушный.
    А вот кстати - я ничего плохого о подружке дочкиной не скажу, так-то уж если. Ну, соображает быстро, сечет, так сказать, ситуацию - а что дружба оказалась ненадежная, так это и в 40 лет случается. Я ведь не её поучать собираюсь, гадость делать, как выразились выше. Мне хочется свою научить понимать что к чему и спуску не давать.

  9. ответ для sonser , на сообщение « А вот кстати - я ничего плохого о... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    мне кажется это все вызвано тем, что мы сами сталкивались с чем то подобным и хотим вложиь в голову детям то, к чему уже пришли опытным путем. А не получится наверное.. разочарования такого рода,в дружбе, любви, справедливости, наверное воспитают лучше чем наши попытки научить заранее

  10. ответ для Arida , на сообщение « мне кажется это все вызвано тем, что мы... »
    #20
    Мега-элита Аватар для sonser
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 545

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    мне кажется это все вызвано тем, что мы сами сталкивались с чем то подобным и хотим вложиь в голову детям то, к чему уже пришли опытным путем. А не получится наверное.. разочарования такого рода,в дружбе, любви, справедливости, наверное воспитают лучше чем наши попытки научить заранее
    Да уж это точно! Эх, чужие ошибки никогда не убедительны. Тем более родительские. Тем более в 6 лет.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •