Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте среднюю школу в Петроградском районе

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « ну из строгости строгая форма, да. В... »
    #31
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    я бы "сдохла" уже на первой позиции "строгая форма" - с подбором нестрогой и "неформы" на ребенка системы "спагеттини" уже лет 10 с завидной регулярностью нервно икаю
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  2. #32
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Про другие школы петроградского района пока ничего не знаю, но вот смотрю на свою "середнЯчку" - как её угораздило пройти вступительные испытания ей хорошо и уютно в 610, и не нарадуюсь)) кстати, нынче меня настигло ощущение, что дети в старой школе учатся БОЛЬШЕ и надсаднее, им там труднее (моя бы на сплошные трояки съехала, ИМХО) - а здесь без маразма ИНТЕРЕСНО, и это вытягивает, дисциплинирует...
    И даже расстаралась - всего одну математическую тройку за четверть принесла))
    А кто-то из "языковых" учителей охарактеризовал её мне как "гимназический ребёнок" кто б мог подумать! (с недовыученной таблицей умножения-то!)

    Эт я к чему - на экзамены-то сходите все равно
    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    на экзамены сходить стоит, это точно %)
    Но вот моему ребенку хоть и интересно, а тяжело. По русскому особенно тяжело, и по другим предметам тоже бывает. Может быть, не хватает чисто девочковых качеств. Кстати, и у автора мальчик %))
    Вот про девочку свою малолетнюю я уже не сомневаюсь и не переживаю особо, как она будет учиться.
    Думаю, уж кто-кто, а Инна в курсе нюансов и возможностей, и нужен как минимум запасной аэродром...
    Нет, не поведу. У этого мальчика есть нюансы с обучаемостью. Он сдохнет в 610 сразу. Совсем неязыковой, память очень специфичная, бывают сложности с пониманием прочитанного с первого раза. На данный момент в 366 без всякого участия с моей стороны учится на 4ки (последний набор по Занкову), по математике ближе к 5ке, по русскому в сторону тройки, остальное ровно. Тройбан по английскому. Но тут совсем не срослось с програмиой, учителем и желанием.
    610 не для него точно.


    В 56 поузнавала через знакомую, которая там работает. Говорит, что в средней школе мест категорически нет.

    Вот мы вчера перепрописались. Надо уже ходить по школам узнавать
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  3. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    В 56 надо идти и разговаривать с завучем и МБ. Найдется место в 5 классе, особенно если собираетесь сентября переходить, из нашей старой школы несколько человек перешли туда в 5 без проблем, в том числе на места тех кто ушел из 56 в 610, таких немало.

    Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

  4. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Levka
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    петроградка
    Сообщений
    4 883

    Вопрос, как эти дети туда попали. Мы тоже сначала пришли с улицы...

  5. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #35
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Про 85 рассказывали?

    Из всех перечисленных тоже за 77.

  6. ответ для Стекло , на сообщение « Про 85 рассказывали? Из всех... »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
    Вопрос, как эти дети туда попали. Мы тоже сначала пришли с улицы...
    насколько я понимаю они тоже "с улицы") Если сейчас придти то наверняка скажут что "мест нет". Но в пятый класс однозначно будет набор, "с улицы" в том числе, на освободившиеся места - кроме 610, в 30 много детей поступило, некоторые уходят наоборот в школы попроще...детей из хороших школ с хорошими же оценками и характеристиками в 56 любят)

  7. ответ для Ма-Тильда , на сообщение « В 56 надо идти и разговаривать с... »
    #37

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    В 56 надо идти и разговаривать с завучем и МБ. Найдется место в 5 классе, особенно если собираетесь сентября переходить, из нашей старой школы несколько человек перешли туда в 5 без проблем, в том числе на места тех кто ушел из 56 в 610, таких немало.

    Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
    А в чем цимес уходить из 80 в 56 именно в 5 и вообще в среднюю? Шило на мыло кмк да еще с потерей инглиша

  8. ответ для snl , на сообщение « А в чем цимес уходить из 80 в 56 именно... »
    #38
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 966

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    А в чем цимес уходить из 80 в 56 именно в 5 и вообще в среднюю? Шило на мыло кмк да еще с потерей инглиша
    В 80, кроме инглиша, ничего больше и нет. У 56 большой плюс в ее универсальности.



  9. #39

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    В 80, кроме инглиша, ничего больше и нет. У 56 большой плюс в ее универсальности.
    Т.н. универсальность там только в старших классах, а так обычная средняя общеобразовательная школа.

  10. ответ для snl , на сообщение « Т.н. универсальность там только в... »
    #40
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Т.н. универсальность там только в старших классах, а так обычная средняя общеобразовательная школа.
    так может в 5 проще пробиться? Пока и оценки приличные, кто знает как там к 8 будет
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •