Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Дизайнеры-откатчики обнаглели

Дизайнеры-откатчики обнаглели

Девочки, кто пользуется услугами дизйнеров интерьера под ключ. Вы понимаете, что часто ваш дизайнер, с которым вы уже почти подружками стали, действует не в ваших иньересах, а ведет вас покупать ту мебель/сантехнику/свет с которой ему получится вытащить для себя бОльшее вознаграждение?
    Мы (мебельная компания) все больше сталкиваемся с тем, что дизайнер уводит от нас клиента, потому что мы не можем дизайнеру-вымогателю дать бонус.
    Из недавнего совсем:
    1. У нас была акция на коллекцию -17%. Дизайнер попросила убрать ценники со скидками перед приходом со своей клиенткой. Хотела, чтобы мы поставили ценники без скидки, а 17% разницу выплатить ей))))) просто)))) Отказались, т.к.это заведомо обман заказчика.
    2. Дизайнер с клиенткой выбрали мебель в интернет магазине Х. Дизайнер договорилась с магазином Х об откате. Но, ей нужно было показать эту мебель своей заказчице (а мебель эта представлена в питере в шоу-руме только у нас). И как раз у нас распродажа была выставочных образцов, ценник существенно ниже, чем они нашли в интернет магазине Х.
    Что делает дизайнер? Правильно! Просит нас убрать скидки !!!! Обещает, что купит у нас много-много другой мебели, но пока "уберите скидки")))) я ей ответила, что это несколько противоречит моему представлению о порядочнрсти и поэтому невозможно....
    3. Еще один дизайнер ждет, когда у нас закончится акция на определенную коллекцию, т.к. пока действует акция мы не можем дать ей никакой бонус (скидки не рисованные, а реальные, поэтому нет возможности и заказчику дать скидку по акции, и дизайнеру бонус).
    Т.е. Она приведет своего заказчика тогда, когда это будет выгодно ей, а не заказчику...

Задолбало это, честное слово. Так и хочется сдать этих дизайнеров заказчикам с потрохами.
    Девочки, вы понимаете, что когда приходите покупать плитку на 100'000 руб одна - вам дадут скидку 5-10%, а если вы придете вместе с дизайнером, которая предварительно заявит о себе продавцу, то скидку вам скорее всего не дадут, т.к.она уйдет бонусом дизайнеру.
    Т.е. Вы это плнимаете и принимаете такие "правила" игры?
    Я вот не понимаю, почему дизайнеры считают своим безусловным правом требовать откат. Разве заказчики не оплачивают конкретные услуги: проект, подбор, наздзор итд.....

Часто встречается еще такая картина. Заказчик оформил договор, купил мебель. Через пару дней объявляется дизайнер со словами "мой клиент Иванов у вас 3 дня назад мебель заказал, извольте откат оплатить". Иванов-то молодец, без дизайнера пришел. А дизайнер на дурака идет, а вдруг прокатит.

2. ответ для Malissa , на сообщение « Дизайнеры-откатчики обнаглели »
    Мега-элита Аватар для Солнечко

Это не новость ...
    мне в мебельном салоне говорили,
    что до 30% увеличивается стоимость мебели для
    покупателя , если он через диза ее заказывает.

3. ответ для Malissa , на сообщение « Дизайнеры-откатчики обнаглели »
    Активный участник Аватар для helen85

Многие дизайнеры этого даже и не скрывают , что имеют откат в таких то салонах ... Я например , все выбираю без диза ( ей шлю только фото ). Заказала в салоне плитку с хорошей скидкой и была этому рада , так дизайнер позвонил туда и выбил еще скидку для меня , а там получила ли она откат или нет , мне уже всё равно ....

4. ответ для Malissa , на сообщение « Дизайнеры-откатчики обнаглели »
    Ветеран Аватар для Ol-Isa

Совсем не новость, так всегда было и будет....
    Дело заказчика...пользоваться или нет такими услугами.
    Думаю со стороны продавца-производителя и т.п. более тщательно нужно прорабатывать как скидки покупателям, так и поощрение дизайнерам.
    А покупателям, не полагаться только на выбор дизайнера...свои глаза все же иногда нужны.
    ко мне на "ты"

Хорошего дня,
    Ольга.

5. ответ для Malissa , на сообщение « Дизайнеры-откатчики обнаглели »
    Хранитель Аватар для Tatyashka

Я полагаю, что такая порочная практика появилась из-за нежелания клиентов платить нормальную стоимость проекта и процент за авторский надзор. Вот дизайнеры и изворачиваются с этими процентами, чтобы хоть какая-то выгода от работы была. А иначе видимо вообще нет смысла работать. У нас не принято ценить мозговую деятельность, поэтому за услуги платят неохотно. А вот за вещи - всегда пожалуйста. Если бы (как например на Западе) деятельность дизайнера оценивалась бы в потраченных на клиента часах, то дизайнер с удовольствием бы ездил с клиентом по любым магазинам, сам выискивая оптимальный вариант да еще и со скидками. Но поскольку клиент удавится платить дизайнеру "за прогулки по магазинам", то получайте "откатчиков". Сами виноваты

6. ответ для Malissa , на сообщение « Дизайнеры-откатчики обнаглели »
    Banned

Хм...ну на самом деле все и всегда поощряют дизайнеров.))))) так что это не новость. Просто приходится искать какой то компромисс - дабы поошрить дизайнера не в ушерб основному заказчику.

7. ответ для Malissa , на сообщение « Дизайнеры-откатчики обнаглели »
    Элита Аватар для ungl

Ну и просто ремонтные бригады тоже откаты получают если что-то покупают и даже если чеки предоставляют (не о мебели речь понятно). Мимо кассы многие фирмы откаты платят рабочим.

Истории со скидками кстати реально свинство.

8. ответ для Malissa , на сообщение « Дизайнеры-откатчики обнаглели »
    Активный участник Аватар для Shweda

У нас как раз все наоборот.
    Нам дизайнер сразу обозначила, что она сотрудничает с несколькими конторами, где мы можем получить ее скидку. Но можем поискать все сами, т.к. часто есть возможность найти дешевле.
    В итоге мы или сами все находили по названиям товаров, которые она нам давала. Или если находили нужное в каком-нибудь "Доме Лаверна", например, то говорили, что мы от такой-то. И за это получали скидку 15%.

Тоже самое с прорабом.
    Всякие строительные смеси и прочие штукатурки она закупает по таким ценам, которых я вообще нигде не нашла, проверив несколько чеков.И даже если вдруг они приобретает для меня что-то со скидкой 15%, например, а еще сколько-нибудь % ей откатывают, то я все равно в выигрыше.

9. ответ для Shweda , на сообщение « У нас как раз все наоборот. Нам... »
    Ветеран Аватар для Ol-Isa

Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    У нас как раз все наоборот.
    Нам дизайнер сразу обозначила, что она сотрудничает с несколькими конторами, где мы можем получить ее скидку. Но можем поискать все сами, т.к. часто есть возможность найти дешевле.
    В итоге мы или сами все находили по названиям товаров, которые она нам давала. Или если находили нужное в каком-нибудь "Доме Лаверна", например, то говорили, что мы от такой-то. И за это получали скидку 15%.

Тоже самое с прорабом.
    Всякие строительные смеси и прочие штукатурки она закупает по таким ценам, которых я вообще нигде не нашла, проверив несколько чеков.И даже если вдруг они приобретает для меня что-то со скидкой 15%, например, а еще сколько-нибудь % ей откатывают, то я все равно в выигрыше.
    На мой взгляд- это самая правильная ситуация!!! Все выигрывают.
    ко мне на "ты"

Хорошего дня,
    Ольга.

10. ответ для Malissa , на сообщение « Дизайнеры-откатчики обнаглели »
    Наш человек Аватар для Володя Володя

Лет 10 назад один мой хороший заказчик сказал одну хорошую мысль
    Если у тебя есть наработанная годами скидка 10-15-20-25% и т.д. мне все равно
    Но если на объём купленных мною материалов магазин даст мне скидку 10% будь добр ее отдай, а мне даже чеки не нужны

Примерно с тех пор я начал скидки коллекционировать и выбивать в магазинах
    Скидки есть везде , надо только их хорошенько попросить
    На черновых материалах особо сильно не разгуляешься , но тем не менее 10-20% имея знакомства с руководителями сетей получить можно, но к сожалению или к счастью эта скидка полностью отображается в чеке
    Крупные специализированные сети заточенные под оптовых покупателей (к-раута, петрович, этм) никогда не откатывали наличку , все в чек ...

В магазинах , которые только дизайнеру спокойно откатить 20-30% могут , ценник изначально завышен бывает в 2-3 раза , так что они вряд ли что-то потеряют на этом
    В этом случае заказчик сам виноват , цены надо мониторить, а не расчитывать на дизайнера

Страница 1 из 3 123 Последняя »