Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Дизайнеры-откатчики обнаглели

  1. ответ для Malissa , на сообщение « Дизайнеры-откатчики обнаглели »
    #21
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Вот мое возмущение как раз в тему.

    Искала, где отставить отзыв на дизайнера, которая делала проект мне и подруге.

    Кого НЕ рекомендую, так это архитектора- дизайнера Юлиану Степанову. Делает проект быстро, так как хочет скорее получить деньги, но выматывает все нервы навязыванием своего видения пространства, при изначально четком указании, чего я хочу. Ничего своего придумать не могла, в итоге остановились на моем варианте, чуть доработанном ею. В рамках одного проекта делает ошибки, например, ванна на разных страницах проекта повернута то так, то наоборот, что создает трудности строителям при ремонте. Не указывает очень много важных деталей, нюансы для установки закатных дверей, пространство под шкафы (ниши) планирует, простите, от балды, где то давая зазор 1 см, где то 0.5, где то 2 см. И это при изначально известных размерах шкафов. При попытке уточнить, почему, спрашивает, откуда такое недовольство, начинает грубить... И мол, никакой проблемы набить лишний лист гипрока. Это как вообще??? Все это, соответственно, когда проект уже оплачен полностью. Не профессионал, крайне не внимательна, не креативна, не рекомендую. Не попадитесь.
    Кроме этого, навязчиво, почти маниакально навязывает свои бригады по ремонту (где цены за ремонт атомные, при неизвестном качестве, к примеру за ремонт квартиры 100 метров мне называли сумму 2.5 млн - это только работы!), а также посредников по продаже сантехники, плитки, обоев, мебели, кухонь, искусственного камня и прочего. Звонила поначалу постоянно, спрашивая, ну как, созвонилась ли я с ними, сделала ли заказ? То есть неприкрытая система откатов, при уровне цен у ее людей выше средних. Это надо быть совсем дураком, чтобы купить дороже то, что есть дешевле. Когда я ей сказала об этом, она заявила, что вы не знаете, что там за качество, где вы купили. Ага.. ага)) Когда поняла, что я не ведусь на дикие цены, отстала. Но осадочек остался, само собой, поэтому крайне не рекомендую.

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Вот мое возмущение как раз в тему. ... »
    #22

    Да уж... Безгранично непрофессионально... очень жаль, что таких специалистов полно.
    Живи, люби и не ищи счастья там, где его нет.

    В своих мыслях я лежу на пляже.

  3. ответ для Симпатика , на сообщение « Да уж... Безгранично... »
    #23
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что такая порочная практика появилась из-за нежелания клиентов платить нормальную стоимость проекта и процент за авторский надзор. Вот дизайнеры и изворачиваются с этими процентами, чтобы хоть какая-то выгода от работы была. А иначе видимо вообще нет смысла работать. У нас не принято ценить мозговую деятельность, поэтому за услуги платят неохотно. А вот за вещи - всегда пожалуйста. Если бы (как например на Западе) деятельность дизайнера оценивалась бы в потраченных на клиента часах, то дизайнер с удовольствием бы ездил с клиентом по любым магазинам, сам выискивая оптимальный вариант да еще и со скидками. Но поскольку клиент удавится платить дизайнеру "за прогулки по магазинам", то получайте "откатчиков". Сами виноваты

    Цитата Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
    Мы живем не на западе, а в России и "дизайнеров" у нас пруд пруди, а профи мало - считай что нет. Все проекты делаются практически под капирку ... лепят в проекты все подряд "по моде"...

    Согласна, что любой труд должен быть оплачен, хорошему дизу никто не "удавится" денег заплатить за работу - только где этот хороший дизайнер?!
    Да , согласна полностью , Наш дизайнер потерял к нам интерес после оплаты проекта . И надзор свелся к тому, что помощник дизайнера привез нас в махонький магазинчик , где я должна была показать примерную сантехнику, а она потом посмотрит такое же из "хорошего". Но в салон с жтим хорошим , меня почему-то не хотели везти .Объясняя это тем, что это не розница и туда не попасть.. Ну и брала на эти просмотры ребенка , который скакал с моим по не прикрепленной сантехнике.какой там выбор товара( .
    И растянулся надзор не на обещанный месяц..а гораздо дольше.Плюс к этому , весь проект оказался не жизнеспособным . Дизайнер дб по образованию , а не по зову души и курсам... Таких очень много.. Как раз они и живут на откатах .

  4. ответ для Malissa , на сообщение « Дизайнеры-откатчики обнаглели »
    #24
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    В любом бизнесе сферы услуг есть разные ориентиры работы - кто-то работает на качество, репутацию, работает плодотворно с клиентом, нарабатывая опыт , знания, клиентскую базу. Таких рекомендуют, их услуги стоят не дешево, потому что дешево и хорошо не бывает, они востребованы и уже их заработок состоит не от скидок магазинов, а от количества хороших клиентов, интересных дорогих проектов и т.д. Есть те, кто ориентирован заработать здесь и сейчас, урвать все что можно с клиента, не думая потом о испорченной репутации и отношениях, и вновь и вновь находит тех, кто вроде как не за дорого покупает их услуги, накручивая как раз себе доп.заработок на таких откатах. Когда мы с бывшем мужем открыли интерьерные салоны, то как раз и наблюдали тех, кто идет по первому или второму принципу работы. Сейчас работая вообще в другой отрасли, но в сфере услуг - тот же самый принцип. Хватаются наши конкуренты за все, делают дешево для заказчика, в итоге заказчик еще раз платит нам, чтобы переделывали, т.к. качество не устраивает.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •