Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Хотим завести кошечку. Опыта нет. Нужны советы

  1. #41
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    У меня животное закапывает какахи, так что их и не найдешь в наполнителе. Каждый день совком роюсь (комкующийся у нас наполнитель), попадаются уже мумифицированные, налипает минимум. Так что выбрасываю в унитаз, экономлю пакеты
    Но с котами все индивидуально, это да. Удивляюсь тем, которые сами на унитаз ходят..

  2. #42

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    сравните два:

    по-моему совсем нетрудно выбрать)))))
    понятно а как подбирается корм. Сначала купить корм на одну порцию и дать котенку, если нет никаких реакций в течение дня, то сходить купить уже большую упаковку этого корма?

    Цитата Сообщение от Внутренний голос Посмотреть сообщение
    Что будете делать, если кошечка вам совсем не подойдёт и вы разочаруетесь?
    у меня муж кошатник, это он меня уговорил. у него были кошки, но он тогда жил с родителями и как показали его знания, они очень фрагментарные,
    например, не знал, что надо подстригать когти. Так что он - обеспечивает любовь, а я быть кошечки
    Кстати, со сколько месяцев надо подстригать когти?

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    3-4-месячным уже всюду очень надо и залезть и запрыгнуть могут почти всюду. Никакой особой разумности не наблюдается. Куча любопытства и самоуверенности -- это есть.
    На НГ сразу настраивайтесь ставить елку без мишуры и игрушек в нижнем ярусе. Мишуру коты едят и им от этого пользы нет, а с игрушками и так ясно.
    мы планируем первую неделю ограничить его пространство кухней-коридором-туалетом, потом пообвыкнет, пустим изучать квартиру
    Как думаете, есть все же возможность спасти цветы? В интернете прочитала, чотонужно обклеить подоконник двухсторонним скотч,

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    У нас кот когтеточки игнорирует, спит на диване. Домик и не стали покупать.
    Наполнитель комкующийся. Корм стоит около 800 р за 1,8 кг, состав приличный на мой взгляд.
    Играет только мышью из Икеи.
    Миски купили три в Икее за 49 р стеклянные-для воды, для сухого корма и для влажного корма.
    Ничего не грызет, кроме обоев, но только те которые чуть отшли от стенки. Зато ест цветы. Половину фиалок сьел, алоэ. Ободрал шторку в ванной.
    Брали уже взрослым с улицы.
    где-то читала, что чашки не должны быть глубокими, чтобы усы не касались миски. Это так? по-моему икеа все глубокие сашечки


    Цитата Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите именно рыженького, сейчас в приюте Ржевка есть несколько рыжиков. Месяца 3-4.
    дайте пожалуйста ссылку

  3. #43

    Еще вопросы. Где-то прочитала, что можно поставить в туалете сразу два лотка, один привычный с наполнителем в который уже ходил котенок, а второй лоток с наполнителем, который хочется. и потом просто убрать первый лоток.

    И еще, когда возьмем котенка, врядли нам дадут его лоток, т.к. не один котенок, им саим он будет нужно. Что можно попросить, чтобы привести привычный запах?

    Как обычно (технически) привозят котенка домой? на руках, в коробке. Не хочу сразу покупать переноски.

    Про переноску читала, что если в ней относить кошку на операцию, то она больше в эту переноску не залезет, т.к. ассоциация с болью будет

  4. #44
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    понятно а как подбирается корм. Сначала купить корм на одну порцию и дать котенку, если нет никаких реакций в течение дня, то сходить купить уже большую упаковку этого корма?


    у меня муж кошатник, это он меня уговорил. у него были кошки, но он тогда жил с родителями и как показали его знания, они очень фрагментарные,
    например, не знал, что надо подстригать когти. Так что он - обеспечивает любовь, а я быть кошечки
    Кстати, со сколько месяцев надо подстригать когти?


    мы планируем первую неделю ограничить его пространство кухней-коридором-туалетом, потом пообвыкнет, пустим изучать квартиру
    Как думаете, есть все же возможность спасти цветы? В интернете прочитала, чотонужно обклеить подоконник двухсторонним скотч,


    где-то читала, что чашки не должны быть глубокими, чтобы усы не касались миски. Это так? по-моему икеа все глубокие сашечки



    дайте пожалуйста ссылку
    про усы такого не читала. Но у моего такие усы, что он в любой чашке их прополощит.
    Кормом надо не один раз накормить, чтобы понять подходит или нет. Надо смотреть какая шерсть, как какает, хорошо ли ест.
    Когда забрали своего он месяц на передержке ел корм, через какое- то время у нас отказался его есть- закапывал его при нас, какал плохо с него. Купили другой.

  5. #45
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Еще вопросы. Где-то прочитала, что можно поставить в туалете сразу два лотка, один привычный с наполнителем в который уже ходил котенок, а второй лоток с наполнителем, который хочется. и потом просто убрать первый лоток.

    И еще, когда возьмем котенка, врядли нам дадут его лоток, т.к. не один котенок, им саим он будет нужно. Что можно попросить, чтобы привести привычный запах?

    Как обычно (технически) привозят котенка домой? на руках, в коробке. Не хочу сразу покупать переноски.

    Про переноску читала, что если в ней относить кошку на операцию, то она больше в эту переноску не залезет, т.к. ассоциация с болью будет
    я просила немного наполнителя в пакетик из лотка, когда забирала своего. Он сразу пошел в лоток у нас. Выпустили из переноски, он поел, сходил в лоток и пошел смотреть территорию.
    В переноску сам залез на передержке.

  6. #46
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Я бы купила переноску. У всех котов, приехавших кое-как, был дикий стресс. А в переноске спокойнее, не убежит случайно, по приезде посидит уже в переноске знакомой, а не забьется под ванну или за холодильник.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для barsik
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Веселый Поселок(напротив Бонча)
    Сообщений
    3 746

    Про цветы, как и про все остальное, строго индивидуально, от кота зависит. У меня фиалки на всех подоконниках. Изредка грызет только хамедорею. Ну и пытаться розы укоренять:

  8. #48

    Цитата Сообщение от GataGatita Посмотреть сообщение
    Обязательно правильный корм подобрать! Здоровье очень зависит от питания. Корма только не из супермаркетов. Лучше сдать анализы
    +1

    про принципы правильного кормления кошек можно почитать здесь
    там же, в обсуждениях, есть разбор практически всех кормов

    https://vk.com/topic-100589699_33659877?offset=60


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  9. #49
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    https://vk.com/priut_rgevka
    Вот здесь рыжики живут

  10. #50
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 060

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    понятно а как подбирается корм. Сначала купить корм на одну порцию и дать котенку, если нет никаких реакций в течение дня, то сходить купить уже большую упаковку этого корма?


    у меня муж кошатник, это он меня уговорил. у него были кошки, но он тогда жил с родителями и как показали его знания, они очень фрагментарные,
    например, не знал, что надо подстригать когти. Так что он - обеспечивает любовь, а я быть кошечки
    Кстати, со сколько месяцев надо подстригать когти?


    мы планируем первую неделю ограничить его пространство кухней-коридором-туалетом, потом пообвыкнет, пустим изучать квартиру
    Как думаете, есть все же возможность спасти цветы? В интернете прочитала, чотонужно обклеить подоконник двухсторонним скотч,


    где-то читала, что чашки не должны быть глубокими, чтобы усы не касались миски. Это так? по-моему икеа все глубокие сашечки

    Корм лучше не покупать на развес, есть пакетики 400гр сухого корма, и баночки с котеночьими паштетиками небольшие. Мои едят из обычных мисочек кошачьих, про усы ерунда) С лотками не заморачивалась, какой стоит - в такой все и шли, но можно просто на первое время купить привычный наполнитель, а когда немного привыкнет к дому - сменить, кинув в лоток немного старого с запахом котенка.
    Переноску купите обязательно - везти котенка на руках опасно - если испугается и выскочит - не успеете поймать и даже среагировать, а в коробке - тоже может выскочить, да и страшно и неудобно в коробке, если пописает - протечет. С переноской - у меня одна кошка вообще ее не переваривает, и дело не в ветеринаре - с самого начала бунтует, но зато не убежит, а котам вообще фиолетово, куда их везут, причем котик, которого больше лечить приходится, ну и возить в переноске, естественно, сам в нее забирается и дома спать в ней может. Так что только от характера зависит.
    У меня везде цветы, а весной и рассада - не трогают, сказано - нельзя - и все. Лежат на подоконнике рядом с цветами. Но я своим овес сажаю зимой. А летом - травка на даче)

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •