Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Что за вирус сейчас ходит?(осень 2016)

  1. #11
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    У меня у сына на прошлой неделе резко поднялась тем-ра 38,5 за 10 минут (в буквальном смысле). Впервые в жизни такое. Без насморка и красного горла. Лежал никакой. Высокая температура скакала в течении суток. Потом упала. На третий день начались сопли и покраснело горло Кровь вирусная. Педиатр ставит ОРВИ. Хотя начало, как мне кажется, больше похоже на грипп. Через 3 дня такая же картина у дочки: скачок температуры за 10 минут и т.д.

  2. ответ для lika33 , на сообщение « У меня у сына на прошлой неделе резко... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от lika33 Посмотреть сообщение
    У меня у сына на прошлой неделе резко поднялась тем-ра 38,5 за 10 минут (в буквальном смысле). Впервые в жизни такое. Без насморка и красного горла. Лежал никакой. Высокая температура скакала в течении суток. Потом упала. На третий день начались сопли и покраснело горло Кровь вирусная. Педиатр ставит ОРВИ. Хотя начало, как мне кажется, больше похоже на грипп. Через 3 дня такая же картина у дочки: скачок температуры за 10 минут и т.д.
    пугали же гонгонгским гриппом

  3. ответ для MarryLu , на сообщение « пугали же гонгонгским гриппом »
    #13
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    пугали же гонгонгским гриппом
    Да, но если это и грипп, то какой-то легонький) а гонконгский, говорят, будет тяжелый. Меня смутил резкий подьем температуры без катаральных явлений (что характерно для гриппа). Педиатр говорит, что этой осенью еще не видела грипп.

  4. ответ для lika33 , на сообщение « Да, но если это и грипп, то какой-то... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от lika33 Посмотреть сообщение
    . Меня смутил резкий подьем температуры без катаральных явлений (что характерно для гриппа). :
    грипп то как раз начинается без катаральных явлений

  5. #15
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    У меня старший заболел сейчас, температура 40.6, опускается до 39.5-39.5...Нос заложен, сопли по задней стенке(...
    Любимые сыночек и доченька!

  6. ответ для MarryLu , на сообщение « грипп то как раз начинается без... »
    #16
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    грипп то как раз начинается без катаральных явлений
    Да, я в этом смысле и написала. А педиатр говорит, что это не грипп.

  7. #17

    У нас ОРВИ написали, по мне похоже на фолликулярную ангину - горло все в белых комках. Назначили антибиотики. Темпа - не скажу, что б сильно высокая была - 38 где то.

  8. #18
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Мы стали давать тамифлю... ждем... вообще, прививку от гриппа сделали всей семьей, но у ребенка 2 раза ее должны делать-- как раз в начале ноября собрались,но вот...теперь непонятно
    А у меня какая-то странная картина наблюдается: в день,когда ребенок свалился, у меня самой было 37, 4. Легкое недомогание.Утром-ничего. Вечером- 37.1. Никаких больше проявлений. Вообще. И вот уже третьи сутки пошли: утром температура норм, вечером -- 37.1-37.2... Может, все-таки это грипп,просто на фоне прививки он так себя ведет??

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    22.08.2016
    Сообщений
    337

    У ребенка третий день температура 37,5-38 скачет то вверх,то вниз, потом нормальная становится,потом опять вверх,потом опять норм. И ночью поднимается и опускается сама и снова поднимается и т.д. Потом через три дня немного подкашливать начал сразу влажным кашлем. Странный вирус какой то,нетипичный. А еще первые дни голова болела и свет раздражал. Я даже стала бояться менингита.

  10. #20
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Мы стали давать тамифлю... ждем... вообще, прививку от гриппа сделали всей семьей, но у ребенка 2 раза ее должны делать-- как раз в начале ноября собрались,но вот...теперь непонятно
    А у меня какая-то странная картина наблюдается: в день,когда ребенок свалился, у меня самой было 37, 4. Легкое недомогание.Утром-ничего. Вечером- 37.1. Никаких больше проявлений. Вообще. И вот уже третьи сутки пошли: утром температура норм, вечером -- 37.1-37.2... Может, все-таки это грипп,просто на фоне прививки он так себя ведет??
    Я прошу прощения, а это не может быть вялотекущий грипп ИЗ-ЗА прививки?..
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •