Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Адвент-календарь для подростка!)

  1. #1

    Адвент-календарь для подростка!)

    Наверное многие из участников форума делали такой календарь-ожидание для маленьких деток! Если нет то можно по поиску найти множество вариантов как оформления так и заданий! А мне вот хочется сделать прадник своему уже подросшему сыночку (15 лет) Только возникла небольшая трудность...Какие придумать задания? Давайте может общими усилиями накидаем!:
    1 день: Посмотреть вместе с семьей хороший предновогодний фильм(можно подготовить для уютного просмотра какие-нибудь вкусняшки)
    2 день: Убраться в своей комнате и начать ее украшать
    3 день: День добрых дел и заботы: сделать что-то хорошее для своих близких или словом или делом(обнять, поцеловать, подмести пол, приготовить чай , спеть песню и т.д.)
    4 день: написать письмо в следующий год пожеланий самому себе, запечатать и спрятать в надежном месте
    5 день: День любви:Написать сыну записку: Я тебя люблю за то,что ты.......(чем больше, тем лучше)
    6 день: Сделать семейное фото и поместить в рамку! Ну какие еще будут варианты???

  2. ответ для Лисичкин , на сообщение « Адвент-календарь для подростка!) »
    #2
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    А вы уверены, что пятнадцатилетний сын с умилением и радостью воспримет исполнение по списку подобных дел за праздник?

  3. ответ для Лисичкин , на сообщение « Адвент-календарь для подростка!) »
    #3

    Нет не уверена) Но в это возрасте они мало что воспринимают с радостью и умилением)))) Мне кажется все равно надо продолжать традиции, может и встряхнет их

  4. #4
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    Нет не уверена) Но в это возрасте они мало что воспринимают с радостью и умилением)))) Мне кажется все равно надо продолжать традиции, может и встряхнет их
    Если он очень-очень послушен, то у вас всё получится. Что там встряхнётся, правда, в процессе подобной аскезы - большой вопрос...
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  5. ответ для Лисичкин , на сообщение « Адвент-календарь для подростка!) »
    #5
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 571

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    Наверное многие из участников форума делали такой календарь-ожидание для маленьких деток! Если нет то можно по поиску найти множество вариантов как оформления так и заданий! А мне вот хочется сделать прадник своему уже подросшему сыночку (15 лет) Только возникла небольшая трудность...Какие придумать задания? Давайте может общими усилиями накидаем!:
    1 день: Посмотреть вместе с семьей хороший предновогодний фильм(можно подготовить для уютного просмотра какие-нибудь вкусняшки)
    2 день: Убраться в своей комнате и начать ее украшать
    3 день: День добрых дел и заботы: сделать что-то хорошее для своих близких или словом или делом(обнять, поцеловать, подмести пол, приготовить чай , спеть песню и т.д.)
    4 день: написать письмо в следующий год пожеланий самому себе, запечатать и спрятать в надежном месте
    5 день: День любви:Написать сыну записку: Я тебя люблю за то,что ты.......(чем больше, тем лучше)
    6 день: Сделать семейное фото и поместить в рамку! Ну какие еще будут варианты???
    Ну не знаю, конечно, моя бы девочка 15 лет покрутила бы мне у виска, с таким календарем
    Наверно все-таки стоит учитывать, что дети-то растут
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для Лисичкин , на сообщение « Адвент-календарь для подростка!) »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    да ладно вам..идея хорошая..мне кажется только , что задания д. б. все таки более символические, чтобы планы подростка не нарушать. Вы всегда именно семь дней делали? может уменьшить? А семейные традиции дело хорошее, и их действительно нужно формировать самим, и по возможности друг другу подыгрывать..

  7. ответ для Лисичкин , на сообщение « Адвент-календарь для подростка!) »
    #7
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Ничесе, я такие календари в детстве дочкам подарочки клала...а оказывается, нужно задания Открытия в зрелом возрасте
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  8. ответ для Лисичкин , на сообщение « Адвент-календарь для подростка!) »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    все, теперь кто как привык, тот такую семейную традицию и получит..) можете дочек обрадовать, что им повезло)) Моя страшно любит себе письма писать, чтобы через год вскрыть..и летом на даче послания оставляет..пол подмести конечно лучше убрать)) ну человек вот и просит помощи в позитиве)

  9. ответ для sirop , на сообщение « да ладно вам..идея хорошая..мне кажется... »
    #9
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Думаю, традиции должны быть, но, как сказала Sheyla, стоит учитывать взросление детей и делать так, чтоб их от традиций не начинало тошнить уже в преддверии праздника.
    У меня, например, накрепко укоренилась с детства стойкая нелюбовь к собственным Дням рождения. И поэтому стараюсь свои взгляды на традиции соотносить с темпераментами всех членов семьи, чтоб никакой праздник не стал бы для них нудной обязанностью.
    А уж как-то коррелировать задумки с возрастом детей - святое, иначе мои дети не поймут, что случилось с мамой. В лучшем случае решат, что она впала в детство.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для sirop , на сообщение « все, теперь кто как привык, тот такую... »
    #10
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    все, теперь кто как привык, тот такую семейную традицию и получит..) можете дочек обрадовать, что им повезло)) Моя страшно любит себе письма писать, чтобы через год вскрыть..и летом на даче послания оставляет..пол подмести конечно лучше убрать)) ну человек вот и просит помощи в позитиве)
    У нас никто в семье не понял бы цимеса подобного действия.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •