Страница 1 из 78 123451151 Последняя »  » 

Тема: Поездки, организованные род.комитеиом, стоит или не стоит...

  1. #1
    Ветеран Аватар для Снуснумра я
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Жемчужина Петербурга
    Сообщений
    895

    Поездки, организованные род.комитеиом, стоит или не стоит...

    Навеяно трагедией в Югре... страшная трагедия... мои соболезнования...
    Доча пошла в 1 класс. Жизнь в школе насыщена. Помимо уроков, внеурочных занятий, продленки и кружков, еще экскурсии и покздки в театр всем классом...
    Как у нас все организовано: на собрании РК озвучил, точнее одна мама из РК, что она заключила с "хорошей фирмой" договор на перевозку детей, и мы с ними будем ездить везде: в театр и на экскурсии. Фирма частная, ценник 1200 в час. Договор никому продемонстрирован не был, лицензии и прочие документы, что эта фирма занимается и имеет разрешения возить детей представлено не было. Сообщили, что фирма надежная, и услугами этой фирмы ранее пользовались, выезжая на экскурсии с группами из дет.сада. Даму кстати никто не уполномачивал, заключать договор вообще, фирму не обсуждали, не выбирали... она сама проявила инициативу и выставила счет;-)
    В гр.вк нашего класса в отчёте о поездке эта дама выкладывает только цифры: кол-во оплаченных часов и сумма, без чеков.
    Скажу сразу, на собрании том, где родителей поставили перед фактом меня не было (была в роддоме, рожала третьего). Была наша бабушка. Она была в шоке от того, никто из родителей не задал никаких уточняющих вопросов, все поворчали по поводу очередного сбора немаленькой суммы денег, в итоге почти все сдали денежку.
    Мы от экскурсий в итоге отказались по фин.соображениям .. Но остается вопрос с театром. Купили всем классом абонемент, возить в театр самим по средам нет возможности, удобнее всем классом коречно. Но мне реально не спокойно. Погодные условия в Питере часто кошмарные, к примеру сегодня очередной день жестянщика. Кто повезет наших детей, что за водитель там будет, соблюдаются ли правила перевозки детей... я вижу организацию поездок этих на авось(((
    Подход к организации процесса меня пугает, если честно. Мы первый раз в первый класс, может везде сейчас так принято и я зря паникую?! Вопросы РК про отчеты и договора выхывают бурю эмоций у организатора: конечно есть договор! Фирма надежная. С чеками вообще - обижается... главное в классе я одна мама, которую эти вопросы волнуют. Честно говоря, боюсь даже оказаться в оппозиции, хотя искренне не понимаю, почему у нас все молча соглашаются. Речь то о безопасности наших детей! Вот сижу и не знаюкак быть, в среду поездка в театр, погодку обещают "будьте нате", отправлять ребенка с классом или срочно искать варианты самостоятельной доставки ребенка на спектакль?! Будни, день - папа работает и бабушки заняты( буду благодарна за мнения
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

  2. #2
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Снуснумра я Посмотреть сообщение
    Навеяно трагедией в Югре...
    Доча пошла в 1 класс. Жизнь в школе насыщена. Помимо уроков, внеурочных занятий, продленки и кружков, еще экскурсии и покздки в театр всем классом...
    Как у нас все организовано: на собрании РК озвучил, точнее одна мама из РК, что она заключила с "хорошей фирмой" договор на перевозку детей, и мы с ними будем ездить везде: в театр и на экскурсии. Фирма частная, ценник 1200 в час. Договор никому продемонстрирован не был, лицензии и прочие документы, что эта фирма занимается и имеет разрешения возмть детей представлено не было. Сообщили, что фирма надежная, и услугами этой фирмы ранее пользовались, выезжая на экскурсии с группами из дет.сада. Даму кстати никто не уполномачивал, заключать договор вообще, фирму не обсуждали, не выбирали... она сама проявила инициативу и выставила счет;-)
    В гр.вк нашего класса в отчёте о поездке эта дама выкладывает только цифры: кол-во оплаченных часов и сумма, без чеков.
    Скажу сразу, на собрании том, где родителей поставили перед фактом меня не было (была ч роддоме, рожала третьего). Была наша бабушка. Она была в шоке от того, никто из родителей не задал никак х вопросов, все поворчали по поводу оспредного мбора немаленькой суммы денег, в итоге почти все сдали денежку.
    Мы от экскурсий в итоге отказались. Но остается вопрос с театром. Купили всем классом абонемент, возить в театр самим по средам нет возможности, удобнее всем классом коречно. Но мне реально не спокойно. Погодные условия в Питере часто кошмарные, к примеру сегодня очередной день жестянщика. Кто повезет наших детей, что за водитель там будет, соблюдаются ли правила перевозки детей...
    Подход к организации процесса меня пугает, если честно. Мы первый раз в первый класс, может везде сейчас так принято и я зря паникую?! Вопросы РК про отчеты и договора выхывают бурю эмоций у организатора: конечно есть договор! Фирма надежная. С чеками вообще - обижается... главное в классе я одна мама, которую эти вопросы волнуют. Честно говоря, боюсь даже оказаться в оппозиции, хотя искренне не понимаю, почему у нас все молча соглашаются. Речь то о безопасности наших детей! Вот сижу и не знаюкак быть, в среду поездка в театр, погодку обещают "будьте нате", отправлять ребенка с классом или срочно искать варианты самостоятельной доставки ребенка на спектакль?! Будни, день - папа работает и бабушки заняты( буду благодарна за мнения
    Так подойдите к маме той и спросите название фирмы. Что вам этот договор то? Если что случится легче от договора станет? КОгда поедут дети на экскурсию зайдите в автобус с детьми, посмотрите есть ли ремни безопасности (должны быть!), посмотрите на сам автобус - наши ездят на таком огромном автубусе, который реально безопаснее,чем автомобиль. Просто по названию фирмы, предоставляющей автобус можно все узнать
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. #3

    У нас не РК нанимает фирму для перевозки детей на мероприятия, а школа!!! Делали страховку детям всем... Лучше не стесняться и все спрашивать, и потом я деньги сдаю и хочу знать на что они идут......

  4. #4

    так вы этой даме и задайте все вопросы, которые вас интересуют. только без наездов, а спокойно и вежливо. вы волнуетесь, это понятно, но ребенок этой дамы ведь тоже поедет на этом автобусе? почему вы думаете, что он ей не так дорог, как вам ваш?
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Мне кажется, тут даже не так и важно, какая фирма в том плане, что с самой надёжной могут быть казусы.
    Если Вам неспокойно, найдите способ возить ребёнка своими силами. Бабушки и дедушки у Вас все работают?
    Ну или плюньте на абонемент.
    Вам сейчас после родов с младенцем вдвойне так волноваться и переживать нельзя. На малыше тоже может отразиться.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Я, когда родила третьего, в первом классе отказалась от экскурсии в Петродворец всем классом. Причём, в мае. Ну нафиг мне, кормящей маме, переживания такие.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Снуснумра я
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Жемчужина Петербурга
    Сообщений
    895

    Спасибо за мнения! Про ремни безопасности спрошу обязательно. Про договор вы правы, да, если что случится (не дай Бог), то это ничего не изменит и ни на что не повлияет((( но совершенно точно у нас договор не со школой, а эта дама заключила сама как физ.лицо
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    сейчас обычно школа тоже участвует в одобрении фирмы -перевозчика. Вполне возможно, что дама сделала все как надо, и если вам необходимы детали, то , кроме дамы, поговорите с классной- если сами не имеете возможность взглянуть на автобус в день экскурсии. Вам все верно описали- размер, вн. и внутреннее состояние машины, ремни..на копию лицензии можно взглянуть, если попросите. Согласно, что часто более безопасно чем на частной машине. И все таки это сплочает детский коллектив тоже. Касательно чеков, расценки средние. А с отчетом все организуют, как удобно. Я беру деньги под отчет, если необходимо, и по предварительной смете их трачу. Чеки предоставляю только человеку, у которого брала деньги. Смета в начале годы высылается всем родителям по почте, перед конкретным мероприятием в случае каких то изменений по стоимости я высылаю письма еще раз. Кого-то что то интересует, я, когда мне удобно, по почте отвечаю, большинство смотрит вообще на содержание поездок и адекватность расценок.Смею вас уверить, как прибыльный бизнес эти мероприятия вряд ли рассматриваютс, и , вполне возможно, дамочка делает для класса хорошее дело. Не переживайте, все , что интересует, спрашивайте конкретно-документ хотите видеть-так и спрашивайте. Единственное, я со всеми общаюсь по электронке, тоже работаю, и отвечаю-высылаю копии , когда могу, если при посадке в автобус резко родитель мне начнет задавать кучу вопросов- вежливо отмажусь и скажу, что свяжусь позже. Хороших экскурсий и хорошего настроения!
    Лично бывает очень приятно, когда уже в двух школах после года отчета и подробных рассказов родители доверяют, поддерживают, советы конструктивные дают и с финансами адекватно все оценивают. Очень загруженные выходные у всех, и не всегда родители могут выехать на культутрную программу. И когда школа дает такую возможность, и ребята в своем коллективе привыкают выезжать, это очень скрепляет класс и сводит на нет какие то межличностные конфликты, особенно при поддержке КР.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Официально сейчас Договор с тр.компанией может подписать только представитель школы- Дир/кл.рук. Дама могла по договоренности их фамилию поставить, это ок. Оригинал договора у кого хранится? Лет 7 назад мы тоже как частные лица, подписывали сами, и сейчас бы так делали, но вроде у всех это не разрешено. Смысл конечно в обязанностях перевозчика, в принципе со стороны Заказчика все равно кто подписывает. Часто с администратором договаривались по расценкам, водителю сдавались деньги, и потом, именно для отчета своим, я просила мне сделать или квитки, или лист с перечнем оплаты. Конечно, отчетность какая то должна быть, и самое времы до дамы это донести. Обидного здесь ничего нет, обычное дело для тех, кто работает с чужими деньгами..

  10. #10
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Одно вам могу сказать, что сейчас просто так на экскурсию детей не вывезти. Если школа разрешает данные поездки, то все нормально у фирмы-перевозчика, все лицензии есть и ремни безопасности тоже. В день экскурсии еще и ГИБДД автобус осматривает по новым правилам.
    Про аварии ... тут ИМХО никто не застрахован, но все же городские поездки менее безопасны, т.к. скорости не те, фур нет и т.п.
    Цена у вас адекватная, ниже вряд ли найдете.

Страница 1 из 78 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •