Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ребенок из ДД, которого навещает мама, и опека. Как быть???

  1. ответ для Iskra! , на сообщение « 1. 1. Вы пришли к мысли брать девочку... »
    #11

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    1. 1. Вы пришли к мысли брать девочку на выходные без братьев? Насколько я помню, в законе о гостевой семье прописано, что разделять сиблингов при временной передаче детей в семьи граждан не целесообразно... При этом, девочка к маме привязана. Братья не хотят к вам на гостевой?
    2. Ваши детки какого возраста? Как они относятся к вашему желанию?
    3. Зачем писать о возможном обращении к директору д.д., если понимаете, что это навредит девочке, а ваш мотив ей помочь?



    4. Именно такие "сомнительные" встречи часто помогают детям выжить в д.д. и выйти в жизнь относительно сохранными людьми. Пишу это, как волонтер... Ваши намерения для руководства д.д. тоже пока крайне сомнительны, я полагаю. Документы не собраны, братья вас, видимо, не интересуют; а под опеку они будут устраиваться комплектом? Тогда и потенциального опекуна из вас не получается... И про возвраты деток такого возраста из под опеки забывать не стоит, а и х много

    У меня есть среди знакомых примеры забирания девочек такого возраста (правда без сиблингов) в свои семьи старшими детьми. Оба случая закончились возвратами девочек в кровные семьи (такого было их желание). В одном случае, это случилось через год пребывания в семье, в другом - через 3. И еще НН-ое количество лет они провели в д.д. Именно попадание в семью сподвигло родственников на возобновление более тесного общения и, в конечном итоге, забирания... К такому готовы?



    5. Чем дальше, тем страннее и страннее...
    Если вы не можете ее забрать под опеку из-за ее семьи то, почему Вас злит появление на горизонте ее мамы? Разве не в приватность их взаимодействия Вы сейчас ищите пути?
    6. И кстати, перед каким фактом Вы собирались ставить органы опеки?
    По Вашим постам создается впечатление (не претендую на истину), что, в Вашем восприятии, все против вас: д.д., допустившая общение с мамой; ШПР, что не подготовили детей к переходу в вашу семью; опека, пока не ясно, что сделавшая или нет...

    Чего именно Вы хотите на данный момент?
    Изменить отношение ребенка к вам?
    Тут или ждать, пока жизнь все расставит по своим местам, или разговаривать с мамой...
    Начнем с того, что в начале темы я просила комментировать, советовать ЗНАЮЩИХ людей. Если бы Вы были в теме с точки зрения юриспруденции, многих выше написанных вопросов просто не возникло бы.
    Если кратко: мальчиков брать не планируем, так как мы им вряд ли сможем что-то дать. К курению, мату и проч. мы относимся негативно, будет ругань, это ни к чему, ни для нас, ни для них. И да, их разделят. В случае гостевого режима решение принимает директор ДД. Если бы мы решили законодательно закрепить опеку над девочкой, либо удочерить, то решение бы принимали органы опеки. И каждое такое решение проверяет прокуратура, потому опека должна обосновать, чем такое решение пойдет на пользу девочке. также опека может в договоре прописать необходимость видеться с кровными родственниками (теми же братьями например).
    Продолжим. Уважаемый волонтер, знаете, какую еще помимо заведования, важную функцию должен проводить директор ДД?? Директор ДД, совместно с сотрудниками, психологами, органами опеки должен готовить детей к передаче в семьи. Девочка хорошая, полностью здорова, в ДД недавно. Если задаться целью, её можно устроить в приемную семью. Но целью никто не задался, потому мама ЛРП и ходит, хотя не имеет на это никаких юридических прав. При регулярных свиданиях подготовить ребенка НЕВОЗМОЖНО. А знаете ли вы, уважаемый волонтер, сколько у нас таких деток в ДД??? Раз в месяц приходят родственники и всё, ребенка уже из системы не вытащишь.
    Далее, в подобной ситуации девочку нельзя сразу взять под опеку или удочерить, потому что девочка будет "мстить" своим опекунам за то, что её лишили мамы. этого не случилось бы, прояви сотрудники ДД свои знания и умения. Потому в данном случае гостевой режим идеальный вариант.
    ____________
    Уважаемый волонтер, осмелюсь посоветовать : пройдите школу приемных родителей. Всего хорошего.

  2. ответ для kwikky , на сообщение « Ребенок из ДД, которого навещает мама,... »
    #12
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Настолько ЗНАЮЩЕМУ человеку мне нечего ответить (((

    ЗЫ: если у Вас возникли вопросы о моей посвященности в тему приемства, могли бы прочитать мою подпись, для начала...

  3. ответ для kwikky , на сообщение « Начнем с того, что в начале темы я... »
    #13

    Цитата Сообщение от kwikky Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что в начале темы я просила комментировать, советовать ЗНАЮЩИХ людей. Если бы Вы были в теме с точки зрения юриспруденции, многих выше написанных вопросов просто не возникло бы.
    Если кратко: мальчиков брать не планируем, так как мы им вряд ли сможем что-то дать. К курению, мату и проч. мы относимся негативно, будет ругань, это ни к чему, ни для нас, ни для них. И да, их разделят. В случае гостевого режима решение принимает директор ДД. Если бы мы решили законодательно закрепить опеку над девочкой, либо удочерить, то решение бы принимали органы опеки. И каждое такое решение проверяет прокуратура, потому опека должна обосновать, чем такое решение пойдет на пользу девочке. также опека может в договоре прописать необходимость видеться с кровными родственниками (теми же братьями например).
    Продолжим. Уважаемый волонтер, знаете, какую еще помимо заведования, важную функцию должен проводить директор ДД?? Директор ДД, совместно с сотрудниками, психологами, органами опеки должен готовить детей к передаче в семьи. Девочка хорошая, полностью здорова, в ДД недавно. Если задаться целью, её можно устроить в приемную семью. Но целью никто не задался, потому мама ЛРП и ходит, хотя не имеет на это никаких юридических прав. При регулярных свиданиях подготовить ребенка НЕВОЗМОЖНО. А знаете ли вы, уважаемый волонтер, сколько у нас таких деток в ДД??? Раз в месяц приходят родственники и всё, ребенка уже из системы не вытащишь.
    Далее, в подобной ситуации девочку нельзя сразу взять под опеку или удочерить, потому что девочка будет "мстить" своим опекунам за то, что её лишили мамы. этого не случилось бы, прояви сотрудники ДД свои знания и умения. Потому в данном случае гостевой режим идеальный вариант.
    ____________
    Уважаемый волонтер, осмелюсь посоветовать : пройдите школу приемных родителей. Всего хорошего.
    К сожалению, и гостевой режим, не будет в вашей ситуации идеальным вариантом.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. #14

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    К сожалению, и гостевой режим, не будет в вашей ситуации идеальным вариантом.
    Поясните, пожалуйста, почему?

  5. #15
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от kwikky Посмотреть сообщение
    Ради интереса, попробую узнать, есть ли в нашем ДД подобный журнал. Под "полную" опеку пока не могу девочку забрать. Пока её семья - братья и мама, пусть и ЛРП. Не могу я так нагло и бесцеремонно вторгнуться в их приватность.
    Не можете взять совсем, не пудрите ребенку мозг, он итак в полном раздрае, как бы там суд не принимал решения, но для ребенка нет юридических тонкостей, мама есть мама. Их приватность доведет до того, что дева так и просидит в ДД, пойдет в разнос и так далее.

    В ДД может и готовят к тому, чтобы дети пошли в семьи, но есть еще и мнение детского коллектива, для наших старших это западло, бобер в общем. Так как там будут их заставлять учиться, работать и выполнять правила. Жить в ДД удобнее, вот те жрать, вот тебе развлекуха, хочу учусь, нет и пофик.

    Людмила Вам написала про Сашу, что ее мотивация была выучиться, скольких трудов стоило занести эту мысль в голову ребенку, неглупой девочке, которая уже начала лениться и идти по пути старшей сестры. Это чудо, что так все сложилось и она рискнула и теперь живет человеком, осваивает мир.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Не можете взять совсем, не пудрите ребенку мозг, он итак в полном раздрае, как бы там суд не принимал решения, но для ребенка нет юридических тонкостей, мама есть мама. Их приватность доведет до того, что дева так и просидит в ДД, пойдет в разнос и так далее.
    Во первых, я писала уже выше, что даже если бы я и хотела, было бы неправильно брать под опеку девочку. С психологической точки зрения. Во-вторых, опять же писала выше, что в дальнейшем, если наши отношения сложатся, мы можем девочку взять под опеку. Ну и в-третьих, вы пишите про незавидное будущее девочки. Да, так и есть. Но почему бы не попытаться переиграть это будущее? Вот мы и планируем пытаться, о чем кстати тоже писала выше.

  7. ответ для kwikky , на сообщение « Ребенок из ДД, которого навещает мама,... »
    #17
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Вы давно в этом разделе форума?
    Эту тему читали http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7795040 ?
    Вот Вам непрошенный совет от НЕ ЗНАЮЩЕГО, прочтите внимательно...

  8. ответ для Iskra! , на сообщение « Вы давно в этом разделе форума? Эту... »
    #18

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    Вы давно в этом разделе форума?
    Эту тему читали http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7795040 ?
    Вот Вам непрошенный совет от НЕ ЗНАЮЩЕГО, прочтите внимательно...
    Читала.
    В данном конкретно моём случае речь идет о выходных днях. Плюс, девочка в ДД только три месяца. Надо же всё в совокупности смотреть.

  9. ответ для kwikky , на сообщение « Ребенок из ДД, которого навещает мама,... »
    #19
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Вы дадите ребенку надежду и обломите, а нам потом чего с ним делать? Она тогда вообще никуда не захочет. У меня 4 ребенок по нужде оказался, я его уговорила что нужно в семью и кандидат нашелся, да и не взял. Совесть замучила, так как он не верил больше. Ко мне пошел. Вот так. Это я вам как мать 4 детей взятых взрослыми говорю и как сотрудник дд добавляю

  10. #20

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Вы дадите ребенку надежду и обломите, а нам потом чего с ним делать? Она тогда вообще никуда не захочет. У меня 4 ребенок по нужде оказался, я его уговорила что нужно в семью и кандидат нашелся, да и не взял. Совесть замучила, так как он не верил больше. Ко мне пошел. Вот так. Это я вам как мать 4 детей взятых взрослыми говорю и как сотрудник дд добавляю
    Сотрудник ДД, а кого я обломаю? с чего Вы это взяли???
    Что касается конкретно этой девочки и её братьев, так вот никто из Ваших коллег не готовит девочку к переходу в приемную семью. Да и как можно подготовить ребенка, которого навещает мама ЛРП, регулярно кормящая дочку "завтраками"?

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •