Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Неугомонный непоседа) Как быть и как жить дальше...?

Неугомонный непоседа) Как быть и как жить дальше...?

Доброй ночи всем!
    Буду жаловаться и спрашивать, сил больше нет. Малыш 1 год и 5 мес., вполне здоров крепок и силен. Ни минуты не может посидеть на месте. Чуть замешкаешься (хотя это не про меня, мамашки на площадке говорят : ну и реакция!) и пипец..., все опрокинуто, пролито и порвано. Пока убираешь в одном месте, что-то обязательно происходит в другом, и так весь день. Боюсь и не хочу следущего дня) Встает в 5 утра, не дает выспаться. Развиваеться чуть быстрее чем остальные детки: в 9 мес. пошли, в 1 год и мес. имели 16 зубов и спокойненько забирались на горку и т.п. Умненький, выполняет практически все просьбы, НО никак не хочет понимать" нельзя" и "не ходи"... Как им управлять, боюсь в дальнейшем не справлюсь. В душе пустота, не понимаю что такое радость материнства) Это второй ребенок)

Хранитель Аватар для Senny

У мну такая же. На площадке нам не верят, что всего 1,2 - носится, как метеор и лазает везде, как обезьяна. Другие дети (старше нас) на карусели спокойно сидят, моя скачет)
    Я считаю, что это отлично, ребенок таким и должен быть. Дома у нас создана безопасная среда - можно спокойно ее оставлять в любой из трех комнат - разбить, съесть и разлить нечего. Все достать и раскидать - да, но я это проблемой не считаю. Спать ляжет - уберу.
    А так... Гуляем по 5-6 часов в день в любую погоду.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от Little Emerald Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем!
    Буду жаловаться и спрашивать, сил больше нет. Малыш 1 год и 5 мес., вполне здоров крепок и силен. Ни минуты не может посидеть на месте. Чуть замешкаешься (хотя это не про меня, мамашки на площадке говорят : ну и реакция!) и пипец..., все опрокинуто, пролито и порвано. Пока убираешь в одном месте, что-то обязательно происходит в другом, и так весь день. Боюсь и не хочу следущего дня) Встает в 5 утра, не дает выспаться. Развиваеться чуть быстрее чем остальные детки: в 9 мес. пошли, в 1 год и мес. имели 16 зубов и спокойненько забирались на горку и т.п. Умненький, выполняет практически все просьбы, НО никак не хочет понимать" нельзя" и "не ходи"... Как им управлять, боюсь в дальнейшем не справлюсь. В душе пустота, не понимаю что такое радость материнства) Это второй ребенок)
    не понимаю, вы жалуетесь или хвастаетесь?
    обычный ребёнок.
    сейчас вам все напишут, что у них то ж самое, только ещё шустрее
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

Ветеран Аватар для Olga Nik

Это проходит, рано или чуть позже. Когда дочке было 1,8 мы пришли к неврологу ( не в пк) и на все мои: она не ходит, а бегает, не говорит, а кричит, ни минуты не сидит....." мне доктор ответил:"сейчас пропишу успокоительные. Ребенку солевые ванны, массаж, а вам явно надо что-то посильнее. Это период, это пройдет." Если переживаете, сходите на осмотр к неврологу, может быть что-то посоветует, но скорее всего, ребенок познает мир, ему все интересно, все хочется потрогать-попробовать. Почитайте книгу :" дети тюфяки и дети-катастрофы", есть интересные моменты и приемы

Ольга, как раз про эти моменты и приемы я бы и хотела узнать) Если знаете, поделитесь пожалуйста.

Дома тоже создана максимально безопасная среда, но не делать ничего в течении дня невозможно... Вот тут то все и происходит) Гуляем много, в любую погоду часа по 4 в день.

7. ответ для Little Emerald , на сообщение « Дома тоже создана максимально... »
    Хранитель Аватар для Senny

Дома тоже создана максимально безопасная среда, но не делать ничего в течении дня невозможно... Вот тут то все и происходит) Гуляем много, в любую погоду часа по 4 в день.
    Так а что конкретно происходит-то?)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Ветеран Аватар для Olga Nik

Нам очень помог режим ( ловлю тапки противников). Это было спасением и для ребенка и для меня, т.к. я четко знала, во сколько я смогу отдохнуть и сделать необходимые дела. Перед сном ребенок сам выбирал книгу, которую мы будем читать, и уже не было желания закатить истерику, что она хочет слушать другую сказку и т.д.

9. ответ для Little Emerald , на сообщение « Дома тоже создана максимально... »
    Хранитель

Я все делала во время сна, в этом возрасте ребенок достаточно спит.
    Хорошо помогало отвлечение ребенка разными занятиями, сажала его на пол и подкидывала развлечения - тазик с водой, цветное тесто с макаронами. игрушки, манеж с лазом. Еще был отвлекающий маневр в виде маленьких коробочек в шкафу, куда укладывалась всякие интересные мелочи и дочка долго их распаковывала и изучала. Иногда что-то делали вместе с ребенком, медленно, конечно, но все при деле.

10. ответ для Olga Nik , на сообщение « Нам очень помог режим ( ловлю тапки... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Нам очень помог режим ( ловлю тапки противников). Это было спасением и для ребенка и для меня, т.к. я четко знала, во сколько я смогу отдохнуть и сделать необходимые дела. Перед сном ребенок сам выбирал книгу, которую мы будем читать, и уже не было желания закатить истерику, что она хочет слушать другую сказку и т.д.
    плюсую за режим)
    Ну,если у тс второй ребенок,то пора уловить,что похожих не бывает даже в одной семье)Запрещать только при острой необходимости,для меня это нарушение безопасности.Категорически не позволяю баловаться на качелях,каруселях,горке.Не хочешь-на выход)Ну,а везде с носом-это же возраст любознательности.И обычно установка границ,проверка на прочность в поиске лазеек) Учите слышать вас,больше обращайтесь с посильными поручениями,энергию направляйте на созидание))Ну и да,пережить,принять живчика таким,какой есть,к двум чуток легче.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Страница 1 из 7 12345 Последняя »