Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Неугомонный непоседа) Как быть и как жить дальше...?

  1. #11
    Частый гость
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    45

    У меня две такие непоседы....дома не были только на потолке... на площадке старшая по световым столбам ползает.. истинный Тарзан
    Устала бороться, отдала в акробатический кружок, потом в садике 2 кружка, но приходит домой, я ее спрашиваю: ну что, дочка устала? Она: Нет! Еще хочу! В общем, схожу с ума..

  2. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Я все делала во время сна, в этом... »
    #12
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Я все делала во время сна, в этом возрасте ребенок достаточно спит.
    Хорошо помогало отвлечение ребенка разными занятиями, сажала его на пол и подкидывала развлечения - тазик с водой, цветное тесто с макаронами. игрушки, манеж с лазом. Еще был отвлекающий маневр в виде маленьких коробочек в шкафу, куда укладывалась всякие интересные мелочи и дочка долго их распаковывала и изучала. Иногда что-то делали вместе с ребенком, медленно, конечно, но все при деле.
    Да, у меня несколько таких отвлекающих маневров по квартире - в тумбочке в гостиной, в спальне, в кухне в одном из шкафов))) Находит их и минут 10-15 все распаковывает сидит радостно))) Потом еще разносит по квартире)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #13
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Я к батарее крепила коврик для фитнеса и получался гоночный трек Ребенок минут 30 мог исследовать, какая машинка быстрее доедет до конца комнаты, что можно погрузить и т.д. Примерно в этом же возрасте купили игру-рыбалка и большой таз,сначала дочка вылавливала рыбок, затем туда же запускаличь игрушки для ванной, иногда вылавливала ее, но все были довольны. Можно покрасить рис пишевыми красками, дать разные ложки и пусть пересыпает в разные емкости, или откапывает клад. Небольшие игрушки завернуть в фольгу и спрятать в коробку-сумку. Пока развернет, минут 10 на чай или инет точно будет

  4. #14

    Огромное спасибо дорогие девушки! Особенно понравился лозунг: "Если не можешь остановить - надо возглавить!" Многие примеры как отвлечь или занять ребенка взяли на заметку, думаю, будут полезы и действенны. Недаром говорят:" Одна голова хорошо, а две лучше" Спасибо!

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Прочитала вашу тему. У меня примерно такой же ребёнок. Так такой лучше такой, чем флегматик))
    Из моих соображений: Режим с большой буквы (когда у ребёнка жизнь упорядочена, проще и вам, и ему), соблюдение мер безопасности в помещениях, где находится малыш (так проще его насколько-то оставлять вне зоны внимания), делегирование части полномочий мужу и попробовать обучить/приучить ребёнка какое-то время играть самостоятельно (у моего лучше всего в этом плане идут безопасные бытовые приборы и муз игрушки). Успеваю старше года все, ещё и подрабатываю. С двумя детьми, понятно, что сложнее.
    И уматывать по максимуму на улице, даже если погода такая, как сейчас. Без прогулок моё чудо становится вообще неуправляемым.

  6. #16

    Полностью с Вами согласна. Режим есть, гуляем много, безопасность в большой квартире обеспечили по максимуму... Стулья заменены на табуретки и переворачиваются сразу после использования на стол. Журнальный столик, который он пододвигает туда, куда ему надо залезть стоит перевернутый на боку...)))Но этот хитрюга умудряется использовать свои игрушки чтобы достичь поставленной цели. Например подставить ведерко для песочницы, подъехать на своем квадроцикле и забраться на него с ногами чтобы ободрать мой красивый цветущий цветок или выкопать землю... Длинной ручкой от катающегося вертолета пытается достать то, что убрано от него подальше... кувшин с водой и т.д. А момент - открыл холодильник = помой пол) Мгновенно выхватывается что-то из...

  7. #17
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Little Emerald Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна. Режим есть, гуляем много, безопасность в большой квартире обеспечили по максимуму... Стулья заменены на табуретки и переворачиваются сразу после использования на стол. Журнальный столик, который он пододвигает туда, куда ему надо залезть стоит перевернутый на боку...)))Но этот хитрюга умудряется использовать свои игрушки чтобы достичь поставленной цели. Например подставить ведерко для песочницы, подъехать на своем квадроцикле и забраться на него с ногами чтобы ободрать мой красивый цветущий цветок или выкопать землю... Длинной ручкой от катающегося вертолета пытается достать то, что убрано от него подальше... кувшин с водой и т.д. А момент - открыл холодильник = помой пол) Мгновенно выхватывается что-то из...
    Хорошо развита соображалка
    Давайте ему задания. Мы сажали вместе цветок и ребенок его поливал. Мыть пол до сих пор любимое дело, пришлось покупать вторую швабру. Направьте его энергию в свою пользу

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Little Emerald Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна. Режим есть, гуляем много, безопасность в большой квартире обеспечили по максимуму... Стулья заменены на табуретки и переворачиваются сразу после использования на стол. Журнальный столик, который он пододвигает туда, куда ему надо залезть стоит перевернутый на боку...)))Но этот хитрюга умудряется использовать свои игрушки чтобы достичь поставленной цели. Например подставить ведерко для песочницы, подъехать на своем квадроцикле и забраться на него с ногами чтобы ободрать мой красивый цветущий цветок или выкопать землю... Длинной ручкой от катающегося вертолета пытается достать то, что убрано от него подальше... кувшин с водой и т.д. А момент - открыл холодильник = помой пол) Мгновенно выхватывается что-то из...
    У меня на кухне абсолютно везде стоят блокираторы, кучу денег истратила, пока подобрала крепкие. Везде, кроме одного ящика на уровне роста ребенка, куда складывается всякая ерунда, которой можно его отвлечь.

  9. ответ для lenta84 , на сообщение « У меня на кухне абсолютно везде стоят... »
    #19
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    У меня на кухне абсолютно везде стоят блокираторы, кучу денег истратила, пока подобрала крепкие. Везде, кроме одного ящика на уровне роста ребенка, куда складывается всякая ерунда, которой можно его отвлечь.
    У нас тупо на всех шкафах, где что-то опасное - замки с ключом. Ящики без ручек - ей не открыть. Шкафы со всякими кастрюлями-овощами-пакетами открыты - вываливает оттуда все, сколько хочет))))
    Не очень удобно, конечно, но я привыкла и не напрягает уже.
    Вот использовать подручные материалы в виде палок от игрушек, чтобы что-то достать наша еще не додумалась, слава Богу! Теперь переживаю, что делать в таком случае с чайником и кастрюлями с едой на плите ( сейчас просто на дальних конфорках стоят).
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « У нас тупо на всех шкафах, где что-то... »
    #20

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Теперь переживаю, что делать в таком случае с чайником и кастрюлями с едой на плите ( сейчас просто на дальних конфорках стоят).
    Закрывать на ключ кухню.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •