Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Танцы для мальчиков!

  1. ответ для Mitsuko , на сообщение « Ваше главное предубеждение состоит в... »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Ваше главное предубеждение состоит в том, что танцоры беззащитные хиляки. Это далеко не так. Наш тренер отжимается на одной руке и встает без посторонней помощи из шпагата. А ему уже почти 40. И пальцы у него железные. И реакция у него отменная. А вы детей сравниваете, возможно, начинающих. Сами попробуйте стандарт потанцевать, наверное, долго потом лежать будете. Про латину вообще молчу.

    На моей памяти один гражданин, мастер спорта по боксу ростом под 2 метра, лишился зарплаты и получил по голове железной трубой. За свою уверенность в том, что может дать отпор группе хулиганов. А другой знакомый из армии пришел, и девушку у метро Купчино защищал. Не повезло ему, теперь на кладбище.
    Кто сказала, что танцоры хиляки? Очень энергозатратный и красивй вид спорта, работают все группы мышц. Если уж говорить про самозащиту, то отжимание на одной руке ни о чем не говорит и какая такая реакция в танцах?

  2. ответ для dinga , на сообщение « Кто сказала, что танцоры хиляки? Очень... »
    #52
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Кто сказала, что танцоры хиляки? Очень энергозатратный и красивй вид спорта, работают все группы мышц. Если уж говорить про самозащиту, то отжимание на одной руке ни о чем не говорит и какая такая реакция в танцах?
    Это вы Юл*яя спросите, что там она себе придумала, никогда не занимаясь танцами.

  3. ответ для hecke , на сообщение « Я бы своего отдала. Нам 3,5 года. В... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я бы своего отдала.
    Нам 3,5 года.
    В прошлом году ходили на развивающие занятия с танцами.
    Ему очень нравилось.
    Но мне надо рядом с домом.
    А я не нашла.
    Театр танца "Жемчужины Петербурга" у Вас в Звездном колледже рядом.
    А по профессии я - переводчик с детского языка

  4. #54

    Цитата Сообщение от SunnyBellissima Посмотреть сообщение
    Ой, Вы написали "с нуля", я подумала, что думаете еще, куда пойти. А так да, далеко.
    Это я так объясняю по-дурацки
    Племянник мой нигде не занимается :-) думают пока :-)
    А мои двое - в Олимпе, поэтому если они все ж надумают - то в Олимп, чтоб возить вместе

  5. ответ для ahhakari , на сообщение « Танцы для мальчиков! »
    #55
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Мне кажется странным отдавать ребёнка на занятия ради того, чтобы научиться драться по-жизни. Сильным, красивым, умным и т.д. - понимаю. А чтобы "умел дать по морде" - нет.
    Вот так не сможет совладать с эмоциями ребёнок, сделает кого-нибудь инвалидом... И жить потом с этим всю жизнь.

    Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  6. ответ для AnnyG , на сообщение « Мне кажется странным отдавать ребёнка... »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Мне кажется странным отдавать ребёнка на занятия ради того, чтобы научиться драться по-жизни. Сильным, красивым, умным и т.д. - понимаю. А чтобы "умел дать по морде" - нет.
    Вот так не сможет совладать с эмоциями ребёнок, сделает кого-нибудь инвалидом... И жить потом с этим всю жизнь.

    Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
    Почему сразу дать по морде? Давайте перифразируем, уметь дать отпор в случае когда это необходимо. К сожалению, я это далеко не самый ненужный навык для парня

  7. ответ для dinga , на сообщение « Почему сразу дать по морде? Давайте... »
    #57
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Почему сразу дать по морде? Давайте перифразируем, уметь дать отпор в случае когда это необходимо. К сожалению, я это далеко не самый ненужный навык для парня
    Дать отпор можно не физической силой. Тут важен эмоциональный отпор, а не только кулак.
    К сожалению, в юношестве и молодости мне неоднократно приходилось самой давать такой отпор. Поверьте, я драться совсем не умею и веса было всего 48 кг при росте 165. Но очень уверенно могла "наехать" на обидчика. Даже если это был неоднократно сидевший зек и его гоп-компания (к сожалению такие соседи были по комуналке одно непродолжительное время). Я музыкант, если что.
    А муж пару лет назад в одиночку обезвредил мужика с ножом в поезде, который двух мужиков пырнул. Муж на борьбу никогда не ходил, он тоже из творческого мира. Музыку пишет и дизайнером работает.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  8. #58
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Это вы Юл*яя спросите, что там она себе придумала, никогда не занимаясь танцами.
    Что надо у меня спросить?
    Я не говорила, что танцоры хиляки. Где Вы это прочитали?
    Я сказала, что у танцора может не быть отработанного навыка самозащиты, если он единоборствами вообще не занимался, тогда как у единоборца такой навык может присутствовать с большей долей вероятности.
    Снова скажу: это не панацея, всем очевидно. Такие навыки могут никогда и не пригодиться. Допустим, если парень в армию не пойдёт.
    Но полностью отрицать нужность таких навыков я бы не стала.

  9. ответ для Юл*яя , на сообщение « Что надо у меня спросить? Я не... »
    #59

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Мне кажется странным отдавать ребёнка на занятия ради того, чтобы научиться драться по-жизни. Сильным, красивым, умным и т.д. - понимаю. А чтобы "умел дать по морде" - нет.
    Вот так не сможет совладать с эмоциями ребёнок, сделает кого-нибудь инвалидом... И жить потом с этим всю жизнь
    Вот я потому и считаю, что лет до 13-14 как минимум смысла в этих "боевых искусствах" нет, так, танцы на паркете. Если уж учить ребёнка драться - то сперва дать хорошую физподготовку (любой вид спорта), а потом отдавать куда-то к серьезному инструктору, который научит бить уже с прицелом в жизненные условия. Но это частное мнение конечно

  10. ответ для ahhakari , на сообщение « Танцы для мальчиков! »
    #60
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
    догадались,отсутствие партнера!!!И это действительно проблема,все знакомые мне мамы мальчиков округляют глаза когда я предлагаю им придти и попробовать себя в танцах,почему-то часто слышу, что все мужчины которые танцуют,обязательно не традиционной ориентации,откуда такие стериотипы?Почему мамы так категорически против танцев для мальчиков?все ходят на футбол,хоккей,дзюдо,борьбу всевозможную и тд в итоге драться умеют все,а танцевать никто!Согласитесь мужчина владеющий своим телом,с хорошей фигурой и умеющий танцевать это привлекательно?Или нет?Может тут есть желающие отдать своего сына в танцы?
    Я не знаю где Вы берете таких мам..
    Проблема в другом, не каждый мальчик захочет заниматься бальными танцами. Сама я как представлю прелесть взаимоотношений с мамами партнерш(по опыту подруг)
    посему ходим на хип-хоп
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •