Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Танцы для мальчиков!

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Я не знаю где Вы берете таких мам..... »
    #61
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    9 000

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Я не знаю где Вы берете таких мам..
    Проблема в другом, не каждый мальчик захочет заниматься бальными танцами. Сама я как представлю прелесть взаимоотношений с мамами партнерш(по опыту подруг)
    посему ходим на хип-хоп
    А куда ходите? Мы тоже на Академке





  2. ответ для Лёля , на сообщение « А куда ходите? Мы тоже на Академке »
    #62
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А куда ходите? Мы тоже на Академке
    Монплезир
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Монплезир »
    #63
    Старожил Аватар для Ирэнка
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 036

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    Фигурным занималась дочь, сына не отдам ни за что :-) не сказала б что это полезней, но так же или даж дороже танцев. Если на разряд и сопевнования заниматься конечно, а не в лайтовом режиме для себя.
    Цитата Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
    А никто и не говорит что танцы это легко!Это спорт и как любой спорт требует определенных вложений как финансовых так и моральных!И как тут говорят попой дрыгать,а вы попробуйте так попой подрыгать!!!!!!!У нас в зале раньше нас занимаются взрослые,вот где фигуры у мужчин я вам скажу!!!И это не качки в зале,не хоккеисты без зубов,не беременные борцы!!!Это жилистая фигура без лишнего веса с рельефом из мышц,а одна осанка чего стоит!Мое стойкое мнение этот вид спорта вполне может соревноваться по сложности и трудозатратам и с фигуркой и с единоборствами и т.д.А на счет фигурного катания которое полезней для здоровья вы спросите плющенко или ягудина или парницу(фамилию забыла)которой на тренировке саданули коньком по голове и она заново училась ходить говорить и тд,они вам точно расскажут про пользу для здоровья!А так конечно если просто кататься для себя то любая физическая активность полезна и хотьба тоже и бесплатно кстати!
    Отдала на фигурное для занятий в лайтовом режиме. Полезнее - потому что занятия на холодном льду считаются хорошей профилактикой заболеваний дыхательных путей. А занятия в пыльном и душном зале наоборот провоцируют эти заболевания. Занятия танцами по-серьезному тоже чреваты многими неприятностями для здоровья. Страдают ноги, спина. Молчу уже про волосы и кожу, которые еженедельно подвергаются сильным стрессам от автозагаров, бронзаторов, тонны геля и лака.
    По поводу травм. В фигурном катании могут коньком заехать, а на конкурсе девушке молодой человек нечаянно на самбе локтем в лицо заехал. Швы на губу накладывали. А когда в заходе по 12-14 пар квикстеп танцуют - страшненько становится.

    По сути топика. Не отдают в бальные не только потому, что задавлены стереотипами, а еще и потому, что это очень дорогое занятие само по себе, а чтобы добиться какого-то успеха - это "неприлично" дорогое занятие для детей. Если захочется мальчику танцевать, то есть еще хип-хоп и прочие современные направления. Дочь, бросив бальные, два года занималась хип-хопом. Долго не могла привыкнуть, что 2300 руб. в месяц - это все! и не нужно никаких больше индивов за 30-50 евро в час. И на 1000 руб. мне дали десять пригласительных на концерт в хороший концертный зал, а на бальных это стоимость входного билета для меня одной, чтобы посмотреть на конкурс (а также переодеть ребенка и помочь поправить прическу и макияж) в зале без особых условий и достаточного наличия зрительских мест. Очень сложно с такими вводными замотивировать мальчика и его родителей. Мы первого своего партнера на танцы шоколадкой заманили))). Год отзанимался мальчик, а потом с головой окунулся в плавание))).

  4. #64
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
    Театр танца "Жемчужины Петербурга" у Вас в Звездном колледже рядом.
    Спасибо.😊
    Узнаю
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  5. ответ для Ирэнка , на сообщение « Отдала на фигурное для занятий в... »
    #65
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
    Отдала на фигурное для занятий в лайтовом режиме. Полезнее - потому что занятия на холодном льду считаются хорошей профилактикой заболеваний дыхательных путей. А занятия в пыльном и душном зале наоборот провоцируют эти заболевания. Занятия танцами по-серьезному тоже чреваты многими неприятностями для здоровья. Страдают ноги, спина. Молчу уже про волосы и кожу, которые еженедельно подвергаются сильным стрессам от автозагаров, бронзаторов, тонны геля и лака.
    По поводу травм. В фигурном катании могут коньком заехать, а на конкурсе девушке молодой человек нечаянно на самбе локтем в лицо заехал. Швы на губу накладывали. А когда в заходе по 12-14 пар квикстеп танцуют - страшненько становится.

    По сути топика. Не отдают в бальные не только потому, что задавлены стереотипами, а еще и потому, что это очень дорогое занятие само по себе, а чтобы добиться какого-то успеха - это "неприлично" дорогое занятие для детей. Если захочется мальчику танцевать, то есть еще хип-хоп и прочие современные направления. Дочь, бросив бальные, два года занималась хип-хопом. Долго не могла привыкнуть, что 2300 руб. в месяц - это все! и не нужно никаких больше индивов за 30-50 евро в час. И на 1000 руб. мне дали десять пригласительных на концерт в хороший концертный зал, а на бальных это стоимость входного билета для меня одной, чтобы посмотреть на конкурс (а также переодеть ребенка и помочь поправить прическу и макияж) в зале без особых условий и достаточного наличия зрительских мест. Очень сложно с такими вводными замотивировать мальчика и его родителей. Мы первого своего партнера на танцы шоколадкой заманили))). Год отзанимался мальчик, а потом с головой окунулся в плавание))).
    Ну вы загнули. Если бальными заниматься в лайт режиме, тоже будет дешево. Это стереотип, про дорогой вид спорта. А вот если в фигурном заниматься, нужно арендовать лед, да плюс работа тренера на допах, да те же костюмы не за 200 рублей, коньки... то на то и выйдет. И с плаванием та же история. 75 тысяч стоит у пловцов летний лагерь в Болгарии. А за 45 на наш юг этим летом съездили - так весь город на "фонтанке" увидел, в какие условия и какую антисанитарию.

  6. #66
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Ну вы загнули. Если бальными заниматься в лайт режиме, тоже будет дешево. Это стереотип, про дорогой вид спорта. А вот если в фигурном заниматься, нужно арендовать лед, да плюс работа тренера на допах, да те же костюмы не за 200 рублей, коньки... то на то и выйдет. И с плаванием та же история. 75 тысяч стоит у пловцов летний лагерь в Болгарии. А за 45 на наш юг этим летом съездили - так весь город на "фонтанке" увидел, в какие условия и какую антисанитарию.
    То что фиг. катан. очень дорогой вид спорта, такой же стереотип. Самое дорогое в любом виде спорта, это индивидуальные тренировки, а не костюмы, коньки, туфли, клюшки... Количество Инд. тренировок зависит от способностей ребёнка и амбиций родителей, никто не заставляет вколачивать в них много денег.

  7. #67
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    Вот я потому и считаю, что лет до 13-14 как минимум смысла в этих "боевых искусствах" нет, так, танцы на паркете. Если уж учить ребёнка драться - то сперва дать хорошую физподготовку (любой вид спорта), а потом отдавать куда-то к серьезному инструктору, который научит бить уже с прицелом в жизненные условия. Но это частное мнение конечно
    Это верно. Тут соглашусь.
    Однако, вот приходит такой мальчик в секцию, где практически все остальные почти десять лет уже занимаются. Ух как ему будет непросто.
    Я знаю о чём говорю. Сын занимался карате, потом тхеквондо семь лет. Потом пришёл на самбо. То есть, не с улицы в общем пришёл, был по сути подготовлен. Но как ему было первый год тяжело. Борцовских приёмов ведь не знал. Сплошная ударная техника. А его ровесники уже многое умели. Он как мальчик "для битья" у них был сначала. Даже бросить сначала хотел.
    Сложно начинать в 14 лет новое, мне кажется.

  8. ответ для Юл*яя , на сообщение « Это верно. Тут соглашусь. Однако, вот... »
    #68
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Это верно. Тут соглашусь.
    Однако, вот приходит такой мальчик в секцию, где практически все остальные почти десять лет уже занимаются. Ух как ему будет непросто.
    Я знаю о чём говорю. Сын занимался карате, потом тхеквондо семь лет. Потом пришёл на самбо. То есть, не с улицы в общем пришёл, был по сути подготовлен. Но как ему было первый год тяжело. Борцовских приёмов ведь не знал. Сплошная ударная техника. А его ровесники уже многое умели. Он как мальчик "для битья" у них был сначала. Даже бросить сначала хотел.
    Сложно начинать в 14 лет новое, мне кажется.
    С вами полностью согласна, я тоже против, что спорт очень "помолодел", также против перезагруженности в школе, считаю что очень многие дети не видят детства. Но чтобы ребёнку было психологически комфортно в секции и в школе надо быть на уровне, а чтобы был этот уровень надо вовремя начинать, а не пытаться прыгнуть в уходящий вагон.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    А как могут поставить в одну группу, если у кого-то черный пояс, а у мальчика вообще никакого, например? Вообще-то есть группы для начинающих,там примерно могут оказаться по возрасту с одинаковой подготовкой. Это уже надо смотреть конкретно по секциям и уточнять в начале.

  10. ответ для ahhakari , на сообщение « Танцы для мальчиков! »
    #70
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    А как могут поставить в одну группу по возрасту, если у кого-то черный пояс, а у мальчика вообще никакого. Вообще-то есть группы для начинающих,там примерно могут оказаться по возрасту с одинаковой подготовкой. Это уже надо смотреть конкретно по секциям и уточнять в начале.
    Вот у нас таких новичков, кроме сына, не было. Это легко новичков найти в семь, восемь лет. Но старше двенадцати сложнее.
    А по городу выискивать возможности не было. Ибо ещё был и есть брейк данс с его определённым временем тренировок. Вот и искали на оставшиеся свободные дни секцию.
    Повторю, у нас же она не самоцелью, а в довесок к брейк дансу.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •