Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Кто строил зимнюю теплицу на фундаменте?

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    Вы свои то огурцы с магазинными в ряд не ставьте в один ряд.
    Бабули в этом году продавали по 150 рубликов за кг, хотя огурчиков было много.

  2. #12
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 292

    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    Вы свои то огурцы с магазинными в ряд не ставьте в один ряд.
    Бабули в этом году продавали по 150 рубликов за кг, хотя огурчиков было много.
    это понятно
    только если на заготовки покупаешь у бабушек по 150, то вопрос окупаемости вообще не должен стоять)))
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  3. #13
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    Ну....))) Вас понять можно. Я про ту теплицу с тёплым полом, там цена огурчиков возрастает в разы.

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    Вы свои то огурцы с магазинными в ряд не ставьте в один ряд.
    Бабули в этом году продавали по 150 рубликов за кг, хотя огурчиков было много.
    Совершенно с Вами согласна! Ни в какое сравнение своя продукция не идет с магазинной! Даже с бабуськиными. Неизвестно чем бабуся подкормит свои огурчики, чтоб росли лучше. Но я бы сравнила не огурчики, а помидорчики. До чего ароматны и вкусны свои помидоры!!! Магазинные потом-все-равно что пластмассовые. И не обязательно"теплый пол" делать в грядках, в Питере достаточно теплых гряд на органике, помидоры растут как на украине, большие, мясистые.

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    435

    Вообще хочу сказать что, конечно, теплица окупается. Но теплица-теплице рознь. У нас сделанная своими руками теплица, поэтому гораздо дешевле покупных. Кроме того мы любим что-то мастерить своими руками, любим землю и свежий воздух. Отчего же летом не заняться постройкой новой теплицы! Учесть ошибки предыдущих построек, для этого и прошу советов у опытных огородников. Интересный пост был про ушп и котел. Он натолкнул на мысль сложить печку (опять своими руками), поставить на нее бак с водой как аккумулятор тепла, а можно подумать как провести трубы отопления от него. Было бы желание что-то делать, а руки со всем справятся! Хочется пожелать удачи всем огородникам в их начинаниях!

  6. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Я новичок в этом вопросе. Скажите, а... »
    #16

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Я новичок в этом вопросе. Скажите, а крыски не сгрызут водопровод? Тепло, помидорки...Да цена постройки окупится?

    PS. За сегодня выпало у нас 20 см снега и мороз -5, сомневаюсь про ноябрьские овощи в любительской теплице.
    Нет, трубы отопление в бетоне. Загородный дом, грядки и т.д это скорее хобби. Получите только удовольствие зимой есть свежие помидоры

  7. ответ для мурзон , на сообщение « Вообще хочу сказать что, конечно,... »
    #17

    Цитата Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
    Вообще хочу сказать что, конечно, теплица окупается. Но теплица-теплице рознь. У нас сделанная своими руками теплица, поэтому гораздо дешевле покупных. Кроме того мы любим что-то мастерить своими руками, любим землю и свежий воздух. Отчего же летом не заняться постройкой новой теплицы! Учесть ошибки предыдущих построек, для этого и прошу советов у опытных огородников. Интересный пост был про ушп и котел. Он натолкнул на мысль сложить печку (опять своими руками), поставить на нее бак с водой как аккумулятор тепла, а можно подумать как провести трубы отопления от него. Было бы желание что-то делать, а руки со всем справятся! Хочется пожелать удачи всем огородникам в их начинаниях!
    Своми руками теплица лучше, не забывайте поликорбанат дольше служит 10мм. Насчет печки сто раз подумайте... электрокотел 3 квт.ч. для площади 18 м2 будет работать максимум 2 квт час и то не постоянно. Преимущество бетонного теплого пола, кпд получаем не только теплицу прогреваем, но аккумулируем в бетоне, если электричество отключится, тепло сохраниться в течение суток примерно. Да и нужен постоянный температурный режим и влажность.

  8. ответ для мурзон , на сообщение « Вообще хочу сказать что, конечно,... »
    #18

    Цитата Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
    натолкнул на мысль сложить печку (опять своими руками), поставить на нее бак с водой как аккумулятор тепла, а можно подумать как провести трубы отопления от него. Было бы желание что-то делать, а руки со всем справятся! Хочется пожелать удачи всем огородникам в их начинаниях!
    Хотя.. правильно мыслите можно и печкой либо дровяным котлом, если есть желание кочегарить, 1 кг дров лиственных пород выдает 4,3 квт.ч что бы запасти энергию в теплоаккумулятор вам нужно, берем запасом 200 литров, мин 100 литров топите днем, запасенная энергия ночью отдает сама для этого нужен нержавеющию бак, если вода в баке будет нагреваться за счет циркуляции то бак утепляем утеплителем.

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    435

    Я исхожу из того, что сейчас теплица, построенная из поликарбоната 4мм, неправильно расположена( не восто-запад в длину), с неправильной крышей-коньком(работает половина стороны которая на юг) дает возможность сажать в начале апреля и снимать последние помидоры-огурцы в середине октября. И это практически без затрат. В апреле неделю работает ИК обогреватель. Так если устранить эти недостатки, то возможность выращивать свою вкусняшку должна увеличиться в моем понятии. И это без бетонного прола. Дело в том, что у помидор корневая система до трех метров и воду они добывают сами, мы их не поливаем, только когда рассаду высаживаем пару недель поливаем и все. Так что бетонный пол тут не подходит...

  10. #20

    Цитата Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
    Я исхожу из того, что сейчас теплица, построенная из поликарбоната 4мм, неправильно расположена( не восто-запад в длину), с неправильной крышей-коньком(работает половина стороны которая на юг) дает возможность сажать в начале апреля и снимать последние помидоры-огурцы в середине октября. И это практически без затрат. В апреле неделю работает ИК обогреватель. Так если устранить эти недостатки, то возможность выращивать свою вкусняшку должна увеличиться в моем понятии. И это без бетонного прола. Дело в том, что у помидор корневая система до трех метров и воду они добывают сами, мы их не поливаем, только когда рассаду высаживаем пару недель поливаем и все. Так что бетонный пол тут не подходит...
    Для корневой плодородной земли достаточно от 45 и 60 см для хорошего урожая, по теме я вам предлаю зимнию теплицу. Кстати есть еще один вариант для зимней теплицы. Допустим теплица 6х3 вокруг теплицы шириной 1,5 метра снимаем плодородный слой, используем утеплитель Псб плотностью 15 толщиной 100 мм, под наклоном от теплицы, засыпаем пенопласт песком либо землей до уровня как было, таким образом мы не даем грунту глубоко промерзнуть. А в самой теплице создаем оптимальную микрофлору. Можно стандартно обогревать, либо также пустить уже в грунте теплый пол, без всякого бетона по финансам намного дешевле. Удачи с переделкой.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •