Страница 47 из 47 « Первая  «  374344454647

Тема: Учитель труда заставляет детей приседать/отжиматься/орать итд...

  1. ответ для Юл*яя , на сообщение « Мне не понятно, почему Вы мнение... »
    #461

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    На уроках физкультуры повально упражнения на "кто быстрее, кто выше прыгнет, кто дальше прыгнет". Как неспотивному толстяку будет на таких уроках? Не заставлять его бегать и не оценивать то, что он прибежал последним, отстав на полкруга от остальных? Комфортно ему точно не будет.
    Тем более его неповоротливость ещё и оценивать оценкой будут.
    Я уже не говорю об эстафетах, в которых вообще зачастую оценивают командно.
    Оценку ставят по объективным показателям, а не по прихоти конкретного учителя. Да и неспортивному толстяку можно дополнительно позаниматься, чтобы улучшить свои результаты, которые зависят, кстати, от него самого, от его усилий, от его работы над собой. А вот принести первым дневник - это как можно улучшить? Растолкать локтями товарищей? Пройти по головам? улучшить результат за счёт других
    Кроме того, высока вероятность того, что после подобных "игровых" вывертов, ребёнок совсем откажется от усилий по улучшению ситуации. По принципу: "Тебя назвали верблюдом? Плюнь!" Это когда ребёнок нарочно будет делать всё не то, что нужно, с некоторым цинизмом подчёркивая: "Да, вот такая вот я .... [IMG]http://s18.**********/50e82581534d0591fd882d3111cebb61.gif[/IMG] " ""
    Такие методы могут привести к старанию только первое время, особенно если дети робкие и застенчивые, зато ребёнок постарше - может отказаться от деятельности вообще. Учителям с опытом это хорошо известно. И создавать такую ситуацию своими руками - верх глупости.
    Nothing's gonna change my world

  2. ответ для Universe , на сообщение « Оценку ставят по объективным... »
    #462
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Оценку ставят по объективным показателям, а не по прихоти конкретного учителя. Да и неспортивному толстяку можно дополнительно позаниматься, чтобы улучшить свои результаты, которые зависят, кстати, от него самого, от его усилий, от его работы над собой. А вот принести первым дневник - это как можно улучшить? Растолкать локтями товарищей? Пройти по головам? улучшить результат за счёт других
    Кроме того, высока вероятность того, что после подобных "игровых" вывертов, ребёнок совсем откажется от усилий по улучшению ситуации. По принципу: "Тебя назвали верблюдом? Плюнь!" Это когда ребёнок нарочно будет делать всё не то, что нужно, с некоторым цинизмом подчёркивая: "Да, вот такая вот я .... [IMG]http://s18.**********/50e82581534d0591fd882d3111cebb61.gif[/IMG] " ""
    Такие методы могут привести к старанию только первое время, особенно если дети робкие и застенчивые, зато ребёнок постарше - может отказаться от деятельности вообще. Учителям с опытом это хорошо известно. И создавать такую ситуацию своими руками - верх глупости.
    В моей школьной юности, наши хулиганы (и это было шиком) швыряли свои тетради и дневники через вес класс, как "блинчики". Кто ближе к столу кинет, тот и крутой. А если на центр стола, то ващееее...
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  3. #463

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    В моей школьной юности, наши хулиганы (и это было шиком) швыряли свои тетради и дневники через вес класс, как "блинчики". Кто ближе к столу кинет, тот и крутой. А если на центр стола, то ващееее...
    А в моей школьной юности дневники вообще оставлялись дома. Намеренно. Или за подкладкой портфеля. И учителя могли их требовать сколь угодно долго. "Забыл" и "потерял" - самые популярные ответы на требование подать дневник. Какой там последний, там и первых-то днём с огнём... Подавалось только под угрозой: либо дневник на стол, либо немедленно два в журнал. Но если дневника действительно нет, то и это не срабатывало, тем более, что учителя сами не хотели ухудшать свои показатели такими двойками.
    Nothing's gonna change my world

  4. ответ для Феялка , на сообщение « http://mel.fm/2016/02/04/delusion »
    #464
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    какая прелестная статья. это в России такие школы, да?
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  5. #465
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    Урок труда это же не физкультура. Или я не права?
    На физкультуре не надо выполнить работу, а потом как с эстафетной палочкой, перепрыгивая через парты нести тетрать, подделку или дневник для оценки.
    Я лишь отвечала на пост о том, что в школе всем детям должно быть комфортно.
    Это утопия. Мне кажется, каждому ребёнку в школе в определённый момент бывало некомфортно, и вины учителя в том не было.
    Требовать от школы, от учителей всегда создавать стопроцентный комфорт детям во всём невозможно, на мой взгляд.

  6. ответ для Юл*яя , на сообщение « Я лишь отвечала на пост о том, что в... »
    #466
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Я лишь отвечала на пост о том, что в школе всем детям должно быть комфортно.
    Это утопия. Мне кажется, каждому ребёнку в школе в определённый момент бывало некомфортно, и вины учителя в том не было.
    Требовать от школы, от учителей всегда создавать стопроцентный комфорт детям во всём невозможно, на мой взгляд.
    Никто не пишет о тотальном комфорте.
    Веди себе урок нормально, без всяких прыгалок-кричалок и никто возражать не будет.Особенно дети. Перегибать не надо.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  7. ответ для Natta , на сообщение « Учитель труда заставляет детей... »
    #467
    Russian Bitch Аватар для Natta
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Unbroken Virgin Realities
    Сообщений
    69 702

    Кто интересовался - 2 урока после каникул прошло - полёт нормальный - никто не отжимался, ни приседал - всё хорошо может оказывается и так учить
    посмотрим - если память не короткая, то может и получится дальше продолжать в том же духе
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)


    I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

Страница 47 из 47 « Первая  «  374344454647


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •