Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Работа на полдня.

  1. ответ для swetakis , на сообщение « Работа на полдня. »
    #31
    Хранитель Аватар для МЕЛАНИЯ
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    10 969

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Возможно ли найти работу на полдня? Или нет, не так... Все сделал на сегодня и свободен...

    Это я так мечтаю работать...
    Работаю аккуратно, ответственно. Практически не делаю ошибок. Никогда не оставляю недоделанное.
    И - самое главное - работаю быстро, настраиваю под себя все проверки, не пью чаев, не треплюсь по телефону.
    Делаю свою работу за 4-5 часов.
    А должна сидеть 8... Потому что так сидят все...
    А вот - мечтаю опять - найти бы такую организацию, где бы лояльно относились к рабочему времени при условии сделанной на отлично работы.
    Или нереально?
    а с руководством говорить не пробовали? если есть дети до 14 лет, то имеете законное право работать неполный рабочий день и получать зп пропорционально отработанному времени...но все это имеет смысл, если изначально нормальная оплата, в противном случае даже при сокращении дня на 2 часа оплата становится жалкой. У меня так было, руководитель разрешал время сократить, но зп при этом становилась никакой - поэтому отказалась...

  2. ответ для swetakis , на сообщение « Работа на полдня. »
    #32

    ддумаю, договориться можно с руководством, попробуйте. У нас на работе у девочки был подобный случай, договорилась.

  3. #33
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от Гугли-Гу Посмотреть сообщение
    пс: Про Швецию сейчас в интернете гуляет информация, что они перешли на 6-часовой рабочий день. Эффективнее говорят. Это правда или утка очередная? кто в курсе?)
    конечно, эффективнее!
    что толку для страны в уставших вымотанных женщинах, отсидевших время на работе, а потом на вторую смену домой? нервные уставшие мамы трясут дома детей, которым уже пора спать ложиться, а мать только освободилась уроки проверять...
    ведь все резоны вроде, но наша система ужасно негибкая...

    Продолжаю искать руководителя, которому важнее проделанная РАБОТА! Результат гарантирую!

  4. ответ для swetakis , на сообщение « конечно, эффективнее! что толку для... »
    #34
    Хранитель Аватар для МЕЛАНИЯ
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    10 969

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    конечно, эффективнее!
    что толку для страны в уставших вымотанных женщинах, отсидевших время на работе, а потом на вторую смену домой? нервные уставшие мамы трясут дома детей, которым уже пора спать ложиться, а мать только освободилась уроки проверять...
    ведь все резоны вроде, но наша система ужасно негибкая...

    Продолжаю искать руководителя, которому важнее проделанная РАБОТА! Результат гарантирую!
    Вы только здесь ищете?) по-моему, здесь искать руководителя бесполезно...

  5. ответ для swetakis , на сообщение « Работа на полдня. »
    #35
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    на самом деле именно здесь живой разговор

    Конечно, у меня есть резюме... опыт... навыки... и т.д., но разве в резюме опишешь, как я замечаю ошибки в официальных письмах? как я хочу расставить или убрать запятые? как мне жалко времени, потраченного на поиск бумажки, которую подшили не по дате, а просто сверху? или вообще не в ту папку? как приходится переделывать документ только потому, что кто-то не проверил то, что надо было проверить?
    Именно это - годами наработанный опыт разбираться быстро в новой работе, наводить идеальный порядок, понимать документы нужные и ненужные - разве вместить в сухие строчки резюме?

  6. ответ для swetakis , на сообщение « на самом деле именно здесь живой... »
    #36
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    на самом деле именно здесь живой разговор

    Конечно, у меня есть резюме... опыт... навыки... и т.д., но разве в резюме опишешь, как я замечаю ошибки в официальных письмах? как я хочу расставить или убрать запятые? как мне жалко времени, потраченного на поиск бумажки, которую подшили не по дате, а просто сверху? или вообще не в ту папку? как приходится переделывать документ только потому, что кто-то не проверил то, что надо было проверить?
    Именно это - годами наработанный опыт разбираться быстро в новой работе, наводить идеальный порядок, понимать документы нужные и ненужные - разве вместить в сухие строчки резюме?
    и это все что вы умеете ,бумажки разбирать?

  7. ответ для n/a , на сообщение « и это все что вы умеете ,бумажки... »
    #37
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    и это все что вы умеете ,бумажки разбирать?
    да нет, конечно

    но именно эти навыки очень нужны для экономии времени - своего и чужого

  8. ответ для swetakis , на сообщение « на самом деле именно здесь живой... »
    #38
    Элита Аватар для Барышня-Крестьянка
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Серебряная Звезда
    Сообщений
    2 238

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    на самом деле именно здесь живой разговор

    Конечно, у меня есть резюме... опыт... навыки... и т.д., но разве в резюме опишешь, как я замечаю ошибки в официальных письмах? как я хочу расставить или убрать запятые? как мне жалко времени, потраченного на поиск бумажки, которую подшили не по дате, а просто сверху? или вообще не в ту папку? как приходится переделывать документ только потому, что кто-то не проверил то, что надо было проверить?
    Именно это - годами наработанный опыт разбираться быстро в новой работе, наводить идеальный порядок, понимать документы нужные и ненужные - разве вместить в сухие строчки резюме?
    так там есть строчка про навыки и умения. Сама очень уважаю людей, пишущих без ошибок. Это редкость
    Мы не получаем мир в наследство от наших родителей, мы берем его взаймы у наших детей.
    Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.Просто ты стал как все...

    Логически можно доказать все, что угодно. Прав даже тот, кто во всех несчастьях человечества вздумает обвинить горбатых.
    © Антуан де Сент-Экзюпери

  9. #39

    Цитата Сообщение от Барышня-Крестьянка Посмотреть сообщение
    так там есть строчка про навыки и умения. Сама очень уважаю людей, пишущих без ошибок. Это редкость
    грамотность сейчас не в тренде))
    даже в этом разделе есть девушки hr, которые пишут с ошибками...понятно, что при приеме на работу, они не оценят грамотность соискателя)

  10. #40
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    грамотность сейчас не в тренде))
    даже в этом разделе есть девушки hr, которые пишут с ошибками...понятно, что при приеме на работу, они не оценят грамотность соискателя)
    Ну смотря где...
    У нас, да и у мужа на работе есть корректор. Работает полный день, зп 20 000 руб и очень держится за свою работу. Когда искали корректоров на такие условия были десятки.
    Бумажки и перебирать и правильно их подшивать это одно из качеств секретаря, который тоже работает полный день.
    Возможно, человеку подойдет работа архивариусом, но наверное это должности в каких-то госкоспаниях, потому что сейчас практически все в электронном виде, а если это касается бухгалтерии и работы с возвратными документами, так это делают бухгалтера. Тоже как-то не заметила, что бы у них были проблемы с тем, что бы нормально разобраться и подшить правильно документы. Безусловно это важно, но это одно лишь из дополнений к профессии, опция которая идет по умолчанию.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •