Страница 3 из 334 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #21
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Все, разобрался с деревянычем...
    Сайт у них получше, нет ощущения что видишь "двойника" Избурга! Что еще понравилось, так это наличие "картинок" можно понять что в какой последовательности идет.
    Решил рассмотреть вариант фундамента "сваи - лента" Для более корректного сравнения! Комплектация "Европа" в ней есть изоплат! Плюс к карме!
    Сразу обратил внимание что нет сечений материала, есть толщина утепления 200мм. Роквул Хорошо!(правда мне больше парок нравится) К эковате отношение скептическое, не берусь судить...
    Делаю вывод что все доски каркаса( стойки стен, лаги 1 - 2 этажей, стропильная система) Доска 195мм Сухая Строганая Отлично!
    Смути пункт:
    *Для сухого строганного материала обработка не производится согласно СП 31-105-2002 "Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом" п. 4.3.1 и п. 4.3.2.
    Получается обрабатывается только обвязочный брус? ЖАЛЬ!
    Ветровлагозащита и пароизоляция Изоспан Proff, Tyvek и DELTA Хорошо. Надеюсь цена не изменится!
    Полы 1 - 2 этажа QuickDeck Каждому свое. Мне например больше шпунт нравится, даже если его ламинатом закрыть. Дерево есть дерево!
    Ветровлагозащита стен изоплат 25мм Отлично!
    С отделками внешняя и внутренняя сложно, они есть, но не понятно какие. Вернее у них на сайте перечислено какие можно сделать отделки, но какие входят в цену ОТ...?
    С крышей тоже все в порядке, толщина металлочерепицы 0.5мм Хорошо.
    Перегородки, судя по утеплению (100мм) На счет "нужности" обрешеток лень рассуждать...
    Окна, судя по описанию(энергосберегающие, двухкамерные) Хорошо.
    По дверям информацию не нашел. Честно сказать устал по сайту у них лазить... Надо признать что разбросана информация по сайту, ну да ладно, дело "хозяйское"

    Сильно напрягает ЦЕНА! Вообще не люблю когда цена ОТ!!! Что входит в это самое "ОТ"??? Сколько еще добавить к этому "ОТ"?

  2. #22
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Завтра напишу про последних... устал.

  3. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Завтра напишу про последних... устал.... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Лисенок.
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Шуваловский63кор2
    Сообщений
    3 692

    Что скажите про этот сайт ? http://xn--80asohafh2a0d.xn--p1ai/proekty
    тоже думаем про дом, но ничего в этом не понимаю(
    Сип панели рассматриваю

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Лисенок.
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Шуваловский63кор2
    Сообщений
    3 692

    http://www.eco-city.spb.ru/ этот тоже заинтересовал

  5. ответ для Лисенок. , на сообщение « Что скажите про этот сайт ?... »
    #25
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Лисенок. Посмотреть сообщение
    Что скажите про этот сайт ? http://xn--80asohafh2a0d.xn--p1ai/proekty
    тоже думаем про дом, но ничего в этом не понимаю(
    Сип панели рассматриваю
    Сайт - ну так себе сайт по современным тенденциям в веб дизайне и юзабилити, уже устаревший

    По СИП ничего не скажу.
    Не вижу в них искры божей

    Не смотря на мантры СИП продавцов про то что их строят везде в адском количестве, технология имеет очень нишевое положение и в основном только в в северной америке, ну или где то за полярным кругом. В основном ее уважают в регионах типа Аляски. Где нужно чтобы было как можно теплее и что главное - максимально быстро, ибо строительный сезон короток неимоверно.

    Причем в СА, сип позиционируется как более дешевая альтернатива традиционным каркасникам. У нас же - она на круг даже дороже может выйти, ну или на уровне.

    Быстрота сборки - часто оказывается мифом в умелых руках отечественных строителей. Да и вообще, вам есть принципиальная разница - будет утепленный контур сделан за 2 недели или за 3?
    При том что у нас был опыт, когда на соседнем участке со сборкой СИП провозились больше, чем мы с традиционным каркасом.

    Кстати что еще примечательно. Настоящий СИП дом - он весь из СИП - то есть наружные стены, перекрытия, перегородки, и даже крыша.
    У нас же, если внимательно поизучать "комплектации" часто СИП только наружные стены. А все остальное - обычный каркас. Ну и в чем тогда прикол вообще?

    К тому же, умелые руки наших строителей, могут накосячить дай бог даже со сборкой заводского домокомплекта. Пример - дом моего друга, который делал себе сип и весь изматерился и некоторые темы на ФХ.
    Я к тому, что якобы высокая заводская степень готовности, отнюдь не гарантирует высокого результата в конце

    Кстати, где то давно мне попадалась на глаза статья, что в РФ сейчас "сип заводов" больше чем в америке и канаде вместе взятых

  6. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Люблю темы где люди начинают... »
    #26
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Посмотрел их сайт, первое что пришло на ум, это то, что у них сайт прям близнец Избурга!(считаю Избург достойной фирмой) И общий фон похож и "дом" в разрезах, в общим как будто один человек делал. Даже мысль возникла что Избург "дочку" состряпал...

    Да ладно То есть по вашему, уровень исполнения вообще одинаковый да?



    Я думаю человек, более менее разбирающийся в каркасном домостроении, легко найдет "..дцать отличий"


    Вообще сравнение "комплектаций" это лишь малая часть. И выводы по ней делать надо осторожно.

    Дай папуасу АК-47, он будет пользоваться им как дубиной.
    Можно в "комплектации" написать все так что и с хонкаталот разницы не будет
    Только в реальности разница будет очень существенной.

  7. ответ для Gribnick , на сообщение « Да ладно :) То есть по вашему, уровень... »
    #27
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Специально для тех, кто любит "вытягивать" фразы из текста!
    Повторяю, у одрины и у избурга очень похожи САЙТЫ! Что и как строит Одрина, я не знаю, не видел в живую. Судя по фото, это очередной "халабудстрой" ИМХО! Я видел что "строит" Эльбрус...
    А если учесть что Одрина в одном офисе(по одному адресу) с эльбрусом, то вывод сами напрашивается!
    И я ВООБЩЕ не сужу об этих фирмах, по комплектации, просто не предвзятое сравнение. Вот напишу про последних, и сделаю СВОЙ вывод.
    ТС, как мне кажется, попросила сказать что за фирмы.

  8. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Специально для тех, кто любит... »
    #28
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Специально для тех, кто любит "вытягивать" фразы из текста!
    Ах, ну простите
    И кстати, "специально для тех, кто любит вытягивать фразы из текста" - мысль о том, что сравнение "комплектаций" не самый лучший путь, была адресована не вам ну или не только вам

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Повторяю, у одрины и у избурга очень похожи САЙТЫ!
    Так вы тут оказывается сайты сравниваете. Вроде ТС интересовалась выбором компании, а не сайта
    Как бывший технический директор нескольких крупных интернет проектов - я еще больше могу про САЙТЫ рассказать. Только какой в этом толк для ТС?

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Что и как строит Одрина, я не знаю, не видел в живую.
    Видимо мне одному показалось, что сравнив САЙТ, намекнув на возможную родственность с Избургом, написав по пунктам "комплектации" что все в общем то хорошо, а цена "вааааще огонь" - вы косвенно приравняли эту контору к уровню избурга, только дешевле. Что и ищет ТС. Собственно - тем самым толкая ТС в их нежные объятия, при этом даже не удосужившись заглянуть в их "фотогалерею". После чего оказалось что это "халабуд строй" (о чем кстати я писал ранее).
    Да, наверное показалось, извините еще раз



    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Судя по фото, это очередной "халабудстрой" ИМХО! Я видел что "строит" Эльбрус...
    То есть все таки я был прав в своей оценке, а не "Все что не по Грибнику - плохо"


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    И я ВООБЩЕ не сужу об этих фирмах, по комплектации, просто не предвзятое сравнение.
    Сравнение чего? Сайтов? А какой в этом толк?
    О чем вы тогда судите, комментируя их сайты и комплектации - если не о фирмах?

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Вот напишу про последних, и сделаю СВОЙ вывод.
    С нетерпением жду, искренне. Но так как вы все таки не глупый человек, вангую что вывод не сильно будет отличаться от моего

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение

    ТС, как мне кажется, попросила сказать что за фирмы.
    Вы уж опеределитесь - за фирмы или за сайты этих фирм

  9. #29
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Приступаем к дому мечты спб...
    На сайте у них много чего написано, как у деревяныча, куча информации... И не только нужной
    В отличие от остальных, много проектов, ну прям очень!
    Маленькое отступление. Грибник не знал что для Вас вызовет вопросы такая планировка:http://dom-mechti-spb.ru/projects/proekt-doma-2-1-26 Неужели Вы не знаете как избавиться от шатания полов (даже из доски 50*150) при таких размерах помещений??? Даже не нпибегая к опорным брусьям... Не разочаровывайте меня
    Ну да ладно, отвлекся.
    Смотрел комплектацию "люкс"
    Надо сказать что у них весь каркас обрабатывается неомидом, если это правда то отлично!
    Высота этажей 1-ый 2.5м и 2-ой 2.3м Минимум который можно делать. Пойдет.
    Обвязочный брус 200*200мм е/в Больше нет смысла. Хороше.
    Весь каркас (лаги 1 - 2 этажа, стойки каркаса, стропильная система) Сухая строганная доска 45*195мм. Отлично!
    Черновые полы 21*100 е/в Нормально
    Ветровлагозащита полов Tyvek Отлично!
    Утепление полов 1-го этажа Каменная вата PAROC/ ROCKWOOL 300 мм Не понятно в одну ли цену, НО 300мм!!! Отлично! Порадовали пароком "парок рулит"
    Полы чистовые 1 - 2 этажи Сухая шпунтованная доска (камерной сушки), 28х145 мм На приделе. В идеале 36мм. Пойдет
    По утеплению. У них тех. задание разбито на разделы, как у деревяныча, только у деревяныча есть картинки. Что бы не повторяться, буду обобщать.
    Утепление весь теплый контур, кроме полов 1-го этажа, 200мм PAROC/ ROCKWOOL Отлично!
    Ветровлагозащита внешних стен изоплат 12мм Отлично!
    Обрешётка с внешней стороны стен под углом 45 град. Брусок сухой строганный, 20х40 мм Отлично! Поясню, я один из немногих кто ЗА обрешетку под наклоном
    Наружная отделка Имитатор бруса класса А-В 21х145 мм Хорошо.
    Пароизоляция наружных, внутренних стен, полы, потолки Изоспан B Нормально.
    Обшивка стен с внутренней стороны (внут. отделка) Евровагонка класса А-В Пойдет.
    Стойки каркаса межкомнатных перегородок Доска сухая строганная 45х95 мм Хорошо.
    Шумоизоляция (внут. утепление) Каменная вата PAROC/ ROCKWOOL, 100мм Хорошо.
    Надо заметить, что у них обрешетки и на внут. стенах. Не хосу судить о их "нужности" но они есть и везде под наклоном. И судя по сечениям, в доме мечты ВСЕ, кроме обвязки и чернового пола) материалы сухие строганые.
    Надо же, и про сауну вспомнили... Термоотражающая пленка в сауне ИЗОСПАН FB Хорошо.
    Ветрозащита крыши ******** ветрозащитная плита, 12мм Отлично!
    Очень захотелось увидеть, не прочитать, а именно увидеть! их "пирог" крыши: 1) Ветрозащита крыши 2) Контробрешетка 3) Гидроизоляция крыши Tyvek(отлично!) 4) Контробрешетка 5) Обрешетка... Они от "всего" застраховались...
    Обрешетка крыши Брусок сухой строганный 20х40 мм??? Так нельзя!!!Доска 20*95(145) но ни как не 20*40!!!
    Покрытие крыши Металлочерепица 0.45мм Пойдет.
    Полы на открытой террасе и балконе Террасная доска 27х143 мм Отлично!
    Балясины и перила на открытой террасе Прямоугольные, доска сухая, строганная 20х95 мм Хорошо.
    Лестница двухмаршевая, подъёмно-поворотная Деревянная, ступени и поручень- клееные, балясины- точеные Обычная, хорошо.
    Двери деревянные межкомнатные Филенчатые Пойдет.
    Окна Металлопластиковые, двухкамерные, с москитными сетками Хорошо. Надеюсь и в/о и подоконники тоже есть. Как без них-то...
    Вентиляция в с/у, сауне, кухонной зоне, в техпомещении и гараже. Отлично! Ни у кого в комплекте дома, не увидел ни слова про вентиляцию! Не буду копировать какая она у них на сайте(кому интересно прочитают) Но она есть, хоть и самая простая. "Плюс к карме"!
    Дверь входная Металлическая Кондор-3 Stardis-3 Аргус-3 Пойдет. Обычные двери.
    Водосточная система Пластиковая, Vinil-On Отлично! Они единственные, из сравниваемых, у кого она есть!!!
    Отделка цоколя искусственным камнем При высоте фундамента не более 300 мм. При большей величине потребуется перерасчет!!! Да ладно!?! ОТЛИЧНО!
    Условия проживания бригады Бытовка 2.3х6м для проживания бригады на время строительства предоставляется Подрядчиком безвозмездно, по окончании строительства Подрядчик забирает бытовку Отлично!

    Порадовал пункт БЕСПЛАТНО! проектирование, наведение порядка и вывоз строительного мусора с объекта, он-лайн видео-наблюдение за ходом строительства.

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « Ах, ну простите :) И кстати, ... »
    #30
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Люблю поспорить
    Если Вы не против, отвечу по пунктам.
    1) Прошу прощения! Воспринял в свой адрес
    2) Высказал свое мнение. НО позже поправился "откуда ноги растут" у одрины! ИМХО!!! Повторюсь, это мое мнение! И сравниваю я не сайты, а КОМПЛЕКТАЦИИ!
    ТС, на мой взгляд, будет интересно понять ЧТО и ЗА КАКИЕ деньги предлагают фирмы.
    Ну или Violettka85 нас заругает, за то что мы с Вами спор начали у нее в теме
    3) Вы уж меня извините, НО!!! Мое мнение, относительно данной "конторы" точно такое же как и Ваше! А по части цены, я сказал:
    Если больше ни каких денег доплачивать не надо, то и цены на дома Огонь! Ключевое слово ЕСЛИ!!!
    Поясню, исли мои выводы о "соседстве" одрины и эльбруса верны, то эта ЦЕНА, далека от окончательной! А КАЧЕСТВО... Ну кто-то же строит в эльбрусе, у них и спрашивать надо
    4) В данном случае ДА!
    5) Перефразирую. Когда фирма на сайте ставит цену на проект, она пишет что в эту цену входит. Я, в более менее понятной форме описал что получается за указанную цену.
    6) Хотел написать, но отвлекся...
    7) Все будет

Страница 3 из 334 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •