Страница 1 из 334 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #1

    Like! : 1

    Помогите выбрать строительную компанию

    Здравствуйте. Решила создать новую тему, может так больше пользы будет.
    Встал, перед нами с мужем не легкий выбор, ищем застройщика. Хотим построить дом для постоянного проживания. Проект выбрали на сайте "Избург", но цены у них!!!
    Можете посоветовать фирму, которая построит действительно хороший, качественный дом?
    Бригады не рассматриваем, не хотим вникать в строительство. На опыте знакомых, поняли что возить материалы и подвозить каждый гвоздик, это не наше.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Violettka85 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Решила создать новую тему, может так больше пользы будет.
    Встал, перед нами с мужем не легкий выбор, ищем застройщика. Хотим построить дом для постоянного проживания. Проект выбрали на сайте "Избург", но цены у них!!!
    Можете посоветовать фирму, которая построит действительно хороший, качественный дом?
    Бригады не рассматриваем, не хотим вникать в строительство. На опыте знакомых, поняли что возить материалы и подвозить каждый гвоздик, это не наше.

    Я правильно понял что вам нужно чтобы "как у избурга" только в 2 раза дешевле, с тем же качеством и главное чтобы самим поменьше вникать?

    Вас самих ничего не смущает в таком сочетании?

  3. #3

    Меня устраивают материалы, которые они используют!
    Про стоимость в два раза дешевле, я и не мечтаю, так что свое мнение про мои пожелания относительно цены, прошу оставить при себе. Надеюсь не обидела Вас.

    Объясню, мне кажется, могу конечно ошибаться, но в СПб не одна компания подобного уровня. Вот и решила узнать мнения, услышать отзывы и сделать выбор.
    У нас есть определенный список фирм, из которых мы выбираем.

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    У компании подобного уровня цены будут подобного уровня.На чем вы хотите сэкономить,выбирая другую компанию?И что вы имеете в виду,говоря о "бригаде",которую вы не хотите?
    Вам надо готовый дом покупать,и в строительство вникать не придется.Иначе зачем вам строить с нуля?Вьехали-и живите

  5. #5
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Violettka85 Посмотреть сообщение
    Меня устраивают материалы, которые они используют!
    Про стоимость в два раза дешевле, я и не мечтаю, так что свое мнение про мои пожелания относительно цены, прошу оставить при себе. Надеюсь не обидела Вас.

    Объясню, мне кажется, могу конечно ошибаться, но в СПб не одна компания подобного уровня. Вот и решила узнать мнения, услышать отзывы и сделать выбор.
    У нас есть определенный список фирм, из которых мы выбираем.
    Прошу прощения за сарказм, просто часто сталкиваюсь именно с таким подходом. Причем часто, люди действительно верят что в 2 раза дешевле им делают ТОЖЕ САМОЕ, что предлагали в другом месте в 2 раза дороже

    На самом деле соглашусь с Кси - при одном уровне исполнения, материалов, пресловутой "комплектации" цена будет +/- одинаковой.
    И кстати многие мелочи, которые отличают хороший дом, не видны если их не показывать и не объяснять. А эти мелочи, могут неплохо цену поднять.
    От этого часто люди и считают что получили то же самое но за меньшие деньги

    И не вникать не получится. Ну никак. Вопрос только в уровне этого проникновения.

    Если не будете вникать, то вы застройщика можете в тупик поставить. Вот например какую крышу вам сделать? Металлочерепицу?
    Ок, а какую? Какую то "производство россия noname", или что то известное, или вообще финскую рукки в пурал мате желаете?
    Разброс цены - от и до и качество соответствующее.
    Можно конечно сказать "мне оптимальную", но оптимальность - понятие очень индивидуальное.
    Кому то форд оптимальная машина, а кому то и мерседес середнячок.

    Так что хоть на каком то уровне но вникать придется. Иначе рискуете получить совсем не то что хотите. Особенно если подрядчик не сильно нацелен реально сделать хорошо.
    У него может возникнуть соблазн сделать видимость, что все сделано хорошо, вы же все равно в подробности вдаваться не будете

  6. #6

    Я строился у Избурга и ни разу не пожалел. Но для экономии и разнесения по времени денежных трат я заказал у них дом без внешней и внутренней отделки. Работой Избурга я доволен на 100%, а остальные работы делали разные бригады и компании, которые оставили разные впечатления, и отрицательные и положительные.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  7. #7
    Наш человек Аватар для Пупырля
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    пр.Луначарского, между Есенина и Художников
    Сообщений
    5 012

    Как вариант, попробуйте посмотреть в строительной компании Медный всадник.

  8. #8

    Спасибо, займусь изучением.
    На самом деле есть несколько фирм, на против которых галачка стоит.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    У компании подобного уровня цены будут подобного уровня.На чем вы хотите сэкономить,выбирая другую компанию?И что вы имеете в виду,говоря о "бригаде",которую вы не хотите?
    Вам надо готовый дом покупать,и в строительство вникать не придется.Иначе зачем вам строить с нуля?Вьехали-и живите
    У "Избурга" нам понравился вот этот проект: http://izburg.ru/pic/full/files/list..._rieti_152.jpg Цена 3.8 млн это нормально, но за весь дом. У них под внут. отделку, а там еще сколько денег уйдет... Хочется сэкономить и все тут главное что бы не на качестве материалов. Вот крышу нам точно не надо из Финляндии, как предлагают, сомнения берут сто она намного лучше нашей. Но и андулин не хотим.
    По бригаде уже написала. Может не у всех такой опыт стройки с бригадами, но мы не хотим проверять...
    Так же и с готовым домом. Мы хотим построить то, что нам нравиться, а не купить то что предлагают. Да и по отзывам, купить готовый, хороший дом, сложно.

  10. #10

    Вот фирмы которые мы выбрали:
    http://odrina-spb.ru/karkasnye-doma "Одрина" - у них цены очень заманчивые. Мы смотрели по сайту не все работы входят, звонили пообщались и даже с добавлением различного рода работ, получается дешевле первоначального. Проект они обещают сделать любой. Вот только отзывов о них почти нет, настараживает. Хотя я понимаю что в наше время отзывы не основной показатель. Хотим съездить на стройки посмотреть.
    http://derevyanich.ru/karkasnye-doma "Деревяныч" - о них те же впечатления что и о "Одрине" с той только разницей что в офисе по солиднее. ну и есть отзывы, правда все положительные. С проектом тоже проблем нет.
    И еще одна фирма http://dom-mechti-spb.ru/projects/proekt-doma-2-2-40 "Дом Мечты СПб" - отзывы о них не отпугивали, все положительные. Зато видели такой же дом как нам понравился, уже готовый. Это подкупает больше всего. Немного смущает цена, и возраст фирмы.
    "Медный всадник" нам не по карману...
    Помогите выбрать!
    Gribnick Вы как самый авторитетный строитель подскажите, не оставляйте девочку в сложной ситуации

Страница 1 из 334 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •