Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кто лечился сильными лекарствами в 1 триместере и потом всё было хорошо?

  1. #1
    Старожил Аватар для Жёлтые тюльпаны
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 404

    Кто лечился опасными лекарствами в 1 триместере и потом всё было хорошо?

    Реально очень нужны ободряющие истории с хорошим концом
    Неделю мучаюсь с бронхитом, ингаляции, тёплое питьё, тёртый лук с мёдом - не помогают(
    Ночью перестала спать, днём не могу даже лежать, начинаю задыхаться.
    В понедельник собираюсь к врачу (дотерпеть бы). Почитала, что скорее всего назначат антибиотики.
    У меня 10 недель беременности. Очень страшно. Вчера была у зубного -лечила пульпит, двойная доза обезболивающего, так как одна не подействовала(
    И страшно, и хочется быстрее выздороветь.

    Ситуация осложняется тем, что у меня нет хорошего проверенного терапевта, пойду в ближайщую поликлинику.
    Если кто может посоветовать в районе Академической врача или клинику, буду благодарна

  2. #2
    Ветеран Аватар для Mumra
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Народного Ополчения, 10
    Сообщений
    953

    Есть а/б, совместимые с беременностью и ГВ. Я сама пила такие, когда ставили под вопросом воспаление легких, а я кормила грудью. Причем назначил мне их врач в обычной поликлинике, я раньше даже не догадывалась о таких.

  3. #3
    Старожил Аватар для Жёлтые тюльпаны
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 404

    Всё таки гв и беременность-ситуации разные.
    при гв и алкоголь можно

  4. #4
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
    Всё таки гв и беременность-ситуации разные.
    при гв и алкоголь можно
    Вообще, могу сказать точно, что беременность на сроке 4-9 недель и беременность от 10 недель - две большие разницы. Вам уже бояться нечего. Все органы заложены. А/б уже не так опасны, как в начале. А вот запущенный бронхит опаснее в разы. Идите к врачу, пусть он Вам пропишет правильные а/б, пропьете их и все будет хорошо.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Многие антибиотики безопасны при беременности (амоксициллин, например), в том числе и в первом триместре. По обезболивающему у зубного - надо знать, что кололи, но там тоже есть вполне безопасные варианты, которые через плаценту практически не проникают.
    Так что лечитесь, чтобы, неровен час, запущенный бронхит пневмонией не закончился.

  6. #6
    Старожил Аватар для Жёлтые тюльпаны
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 404

    Спасибо, девушки! В том то и дело, что плацента ещё до конца не сформирована, 10-11 недель всего, переживаю, конечно(

  7. #7
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Дважды пила антибиотики в первом триместре. В итоге все хорошо. Лучше вылечиться чем запустить.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    В первую беременность была фоликулярная ангина. Без антибиотиков ни как.
    Дечке уже 9 лет, со здоровьем проблем нет, учится на отлично, развивалась всегда по возрасту. Срок был примерно Ваш 9-10 недель.
    Девочки выше правильно Вам написали есть много антибиотиков совместимых с беременностью + врачи стараются максимально не назначать, но если без них ни как, то придется принимать.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
    Спасибо, девушки! В том то и дело, что плацента ещё до конца не сформирована, 10-11 недель всего, переживаю, конечно(
    Один случай не доказательство, но могу рассказать, что я на 5-6 неделе, не зная про беременность, лечила пульпит восьмерки с "хирургическим" обезболиванием и рентгеном
    Всё в порядке, сюрпризу уже два с половиной, здоровая шустрая барышня, ттт.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Я пила антибиотики при повышенном уровне в анализе каких=то там бактерий не мико плазменных, а других уже не помню. Тоже начало беременности. Противопоказания - если очень надо, то пейте, а так не надо. Мне разрешили не пить полный курс (5 или 7 дней) - сдала анализы заново после 3 дней и все нормально.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •