Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Прогулки и занятия в детском саду - нормы?

  1. #41
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 406

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Да это даже не важно. В расписании сада есть прогулки продолж-тью 3 часа. Вот кому это много, тот пусть и не ходит в сад. А не уговаривает воспитателей "сегодня посидеть в группе"
    Это рекомендации. И никто никого не уговаривает. Сколько считают нужным воспитатели, столько и гуляю. мы проблему из этого не делаем, а поэтому у нас нет причин не ходить в сад)))
    Это у вас проблемы какие-то, могу ответить в вашем стиле- не устраивает- не ходите в сад. Увольтесь и гуляйте весь день) У нас в доме даже частный садик столько не гуляет.
    Если серьезно, то считаю, что вы боретесь с ветряными мельницами и ничего не добьетесь, там уже отлаженная система. Да и родители многие предпочтут занятия.(сама я не фанат большьго кол-ва занятий, если что). Тем более, что по прогулкам нет четкого закона с обязательными нормами.

  2. #42
    Элита Аватар для ашкымка
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Вес.поселок
    Сообщений
    2 010

    Цитата Сообщение от Лимпопошечка Посмотреть сообщение
    Вот гениальное предложение. Если бы у меня была возможность самой гулять, я бы вообще в сад не водила. Возможности такой нет, поэтому хочу,чтобы в садике гуляли положеное время, а не заменяли прогулки сидением в душной группе.
    Что значит на стол к заведующей? Хотите сказать, что она сама на себя жалобу рассматривать будет? Это бред.
    Т.е. у вас нет времени на старшего ребёнка?

  3. ответ для Тутта , на сообщение « Вот тут я с вами абсолютно согласна.... »
    #43

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Вот тут я с вами абсолютно согласна. Мне кажется при такой ситуации стоит подойти к заведующей с распечаткой из СанПиНа и поинтересоваться, почему они его нарушают. Время прогулки может уменьшаться только по погодным показаниям. Я где-то видела разъяснения юриста по этому поводу.
    А где не вспомните? Киньте ссылочку.
    В такую погоду как сейчас, понятно, что гулять долго не надо, но у нас проблема не в погоде, а в том,что расписание составлено таким образом, что и в самую прекрасную погоду дети гулять не будут.

    И еще есть второй медвежонок

  4. ответ для ашкымка , на сообщение « Т.е. у вас нет времени на старшего... »
    #44

    Цитата Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас нет времени на старшего ребёнка?
    У меня есть время на старшего ребёнка, я вожу его в кружки и спортивные занятия, читаю ему книжки и играю в игры, у меня нет времени на прогулки. Иными словами, я не хочу делать работу, за которую воспитателям деньги платят. Они же после работы не поведут моего ребёнка на тренировку, за то, что я с ним гуляла вместо них.

    И еще есть второй медвежонок

  5. #45
    Элита Аватар для ашкымка
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Вес.поселок
    Сообщений
    2 010

    Цитата Сообщение от Лимпопошечка Посмотреть сообщение
    У меня есть время на старшего ребёнка, я вожу его в кружки и спортивные занятия, читаю ему книжки и играю в игры, у меня нет времени на прогулки. Иными словами, я не хочу делать работу, за которую воспитателям деньги платят. Они же после работы не поведут моего ребёнка на тренировку, за то, что я с ним гуляла вместо них.
    Закажите себе доску почета)) вы даже водите своего ребёнка на тренировки и даже с ним играете и читаете! Кстати, за это тоже воспитатели получают деньги, так что можете снять с себя и эту миссию!

  6. #46
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Лимпопошечка Посмотреть сообщение
    А где не вспомните? Киньте ссылочку.
    В такую погоду как сейчас, понятно, что гулять долго не надо, но у нас проблема не в погоде, а в том,что расписание составлено таким образом, что и в самую прекрасную погоду дети гулять не будут.

    Я поищу, если найду - выложу.

  7. #47
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
    Закажите себе доску почета)) вы даже водите своего ребёнка на тренировки и даже с ним играете и читаете! Кстати, за это тоже воспитатели получают деньги, так что можете снять с себя и эту миссию!
    Ну, отчасти ТС можно понять: вот я с работы прихожу в 18 часов, а в 21 час ребенка уже собираю спать. Итого - 3 часа. За это время надо успеть с ребенком поиграть, почитать книжку, приготовить ужин и поужинать. А если еще и спорт - то это съедает все вечернее время без остатка. Итого, родитель остается перед выбором: или погулять (вместо книжек, спорта), или книжки-игры-спорт. Но чтобы убрать из жизни ребенка книжки и спорт в пользу прогулки - нужно быть уверенным, что занятия и спортивные, и творческие, в саду идут качественно, а не для галочки. Вот такая дилема.

    А если там почти не гуляют, а все занятия проводят кое-как - то я согласна, пусть уж лучше гуляют и воздухом дышат, для этого особой квалификации педагогов не надо. Зато вечер можно будет посвятить качественному (!) развитию.

  8. #48

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Ну, отчасти ТС можно понять: вот я с работы прихожу в 18 часов, а в 21 час ребенка уже собираю спать. Итого - 3 часа. За это время надо успеть с ребенком поиграть, почитать книжку, приготовить ужин и поужинать. А если еще и спорт - то это съедает все вечернее время без остатка. Итого, родитель остается перед выбором: или погулять (вместо книжек, спорта), или книжки-игры-спорт. Но чтобы убрать из жизни ребенка книжки и спорт в пользу прогулки - нужно быть уверенным, что занятия и спортивные, и творческие, в саду идут качественно, а не для галочки. Вот такая дилема.

    А если там почти не гуляют, а все занятия проводят кое-как - то я согласна, пусть уж лучше гуляют и воздухом дышат, для этого особой квалификации педагогов не надо. Зато вечер можно будет посвятить качественному (!) развитию.
    Совершенно верно: или - или. Почему не делать это воспитателям в свое время? Разовью я и сама как надо, а вот именно погулять на улице пока светло(а сейчас темнеет рано, а светает поздно) я не могу.
    Цитата Сообщение от Лимпопошечка Посмотреть сообщение
    У меня есть время на старшего ребёнка, я вожу его в кружки и спортивные занятия, читаю ему книжки и играю в игры, у меня нет времени на прогулки. Иными словами, я не хочу делать работу, за которую воспитателям деньги платят. Они же после работы не поведут моего ребёнка на тренировку, за то, что я с ним гуляла вместо них.
    Автор, вы же пару лет назад рекламировали какой-то частный садик У вас с ним что-то пошло не так?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #49

    Упоминаемые здесь частные садки точно так-же славятся отсутствием прогулок. Если о яслях говорить, родители и не в курсе будут, гуляли сегодня или нет У меня сын фантазёр, он говорит прекрасно, но такое расскажет, чего не было и быть не могло. И гулял он, ага, с горки катался в прятки играл, и блины со сгущенкой ел, и арбуз По факту - не было ничего из перечисленного))
    Пока не погонишь волну, также как в гос саду ленятся детей выводить! Оно и понятно: одень всех, помёрзни на улице, потом раздень всех - и это дважды в день, а потом расскажи родителям, почему у ребёнка вдруг насморк и насколько хорошо вы ему шарфик завязывали)) Я сама не ходила гулять со своими детьми в холод, ветер и дождь. Не вижу в этом криминала. И вообще, я не фанат прогулок любой ценой, и хочу полноценных занятий в саду. Но вообще всю рабочую неделю не гулять?? Это за гранью. А я не раз в частном саду просекала, что одежду ребёнка сегодня никто не трогал вообще. Можно и не спрашивать, понятно что не гуляли опять и снова! ТОЧНО ТАКОЕ-ЖЕ нарушение режима, как отсутствие еды вовремя, например, или занятий по возрасту. Не имеют права. Сократить время, убрать одну из двух прогулок могут. Но не водить - нет.

  10. #50

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    А если там почти не гуляют, а все занятия проводят кое-как - то я согласна, пусть уж лучше гуляют и воздухом дышат, для этого особой квалификации педагогов не надо. Зато вечер можно будет посвятить качественному (!) развитию.
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Совершенно верно: или - или. Почему не делать это воспитателям в свое время? Разовью я и сама как надо, а вот именно погулять на улице пока светло(а сейчас темнеет рано, а светает поздно) я не могу.
    Абсолютно согласна. На мой взгляд пусть гуляют больше в светлое время суток, т.к. остальные занятия ни о чем.
    В нашем саду, к счастью, гуляют как положено, за что я им благодарна и прощаю остальные занятия, проведенные спустя рукава.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •