Страница 1 из 8 12345 Последняя »
    Участник

- ментальная арифметика; - скорочтение; - орфография КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЛСЯ?

уважаемые, родители!
    У нас в доме открыли клуб, где проходят курсы:
    - ментальная арифметика;
    - скорочтение;
    - орфография;
    - моментальная память,
    Очень заинтересовала реклама. Вот и хочу уточнить, может кто занимался? Есть ли реальные результаты?
    В интернете рекламой кишит, а вот отзывов нет( Да и хочется реальных отзывов, а не рекламных.

заранее спасибо.

2. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    Старожил

Цитата Сообщение от sleka Посмотреть сообщение
    уважаемые, родители!
    У нас в доме открыли клуб, где проходят курсы:
    - ментальная арифметика;
    - скорочтение;
    - орфография;
    - моментальная память,
    Очень заинтересовала реклама. Вот и хочу уточнить, может кто занимался? Есть ли реальные результаты?
    В интернете рекламой кишит, а вот отзывов нет( Да и хочется реальных отзывов, а не рекламных.

заранее спасибо.

мы со школой Ильина занимались у пр культуры в центре.
    результат у всех разный. у нас реальный скачок и с мышлением (и уроки быстро пролетают,те не устает. и домашнее задание хорошо "собранно" делаем,без слов "дай отдохнуть)
    чтение у нас быстрее стало с 90слов в минуту к 170словам. НО МЫ ЗАНИМАЛИСЬ ЕЖЕДНЕВНО ДОМА ВСЕ ТРИ НЕДЕЛИ.

школа эта в рекламе не нуждается и существует ооооч давно, идите к проверенным,а не рядом с домом. занятий не много и прокатиться несколько раз можно.

на время каникул даже есть курс на каждый день. я племяшку поведу свою.

3. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    Наш человек Аватар для Katrisa

Я тоже ещё с удовольствием послушаю отзывы, нам очень надо и память и математика...)

Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk
    Я-Катя. Ко мне на ТЫ !
    Старшенькая моя куклена Дашутка родилась 30.11.2007
    Младшая моя маленькая бусинка Женечка родилась 12.10.2015

4. ответ для Katrisa , на сообщение « Я тоже ещё с удовольствием послушаю... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Я тоже ещё с удовольствием послушаю отзывы, нам очень надо и память и математика...)

на математику это к Фракталу или лучше всего в школу Соробан,дорого но стоит того.

но мы сейчас ходим в обычный дет клуб на конкретного педагога по олимпиадной математике.

5. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »

Мой ребенок занимается ментальной математикой. Это по большому счету математикой не является- счетоводство. Но с памятью и быстродействием стало гораздо лучше.
    Сейчас во 2 классе, в 1 были проблемы сесть за уроки, колупать из по 2 -3 часа даже под присмотром, сейчас, когда мамы одноклассников жалуются что уроки до 22 делают, мы успеваем все между секциями и кружками. И еще у ребенка повысился интерес ко всему (занят каждый день кружками и секциями, при этом не моими хотелками , а его). Может просто ко второму классу мозгов подвезли, а может устный счет спасает. Ему кстати очень нравится, он теперь предпочитает программку устного счета другим игрушкам.

В дополнение к отзыву первому. Мы тоже ежедневно дома занимаемся. И на счетах и без счет и по тетрадками и в программке.

6. ответ для Katrisa , на сообщение « Я тоже ещё с удовольствием послушаю... »
    Старожил

на математику это к Фракталу или лучше всего в школу Соробан,дорого но стоит того.

но мы сейчас ходим в обычный дет клуб на конкретного педагога по олимпиадной математике.

7. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    Участник

Мы занимались тоже у Ильина и скорочтением и развитием мышления. Дочку водила. Результат на лицо. Читаем хорошо и с пониманием прочтенного. Теперь хотим на курс грамотное письмо, там с 9 лет на эти курсы берут.

Цитата Сообщение от игралочка Посмотреть сообщение

Соробан это как раз ментальная математика, устный счет- сына туда и вожу. Там вообще никакой логики и олимпиадной математики!
    Фрактал, да- там логика и олимпиадная математика.
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

9. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    Наш человек Аватар для Katrisa

Девушки, спасибо большое ! Тогда буду искать в московском районе такие занятия, возможно это наше спасение)) ибо с памятью просто бедааааа и сесть за уроки тоже. Мозги ко 2 классу не подвезли и боюсь в ближайшее время с этим туговато((( я уже по врачам пошла с этим даже... Все в норме сказали, но надо работать самим над памятью.

Я-Катя. Ко мне на ТЫ !
    Старшенькая моя куклена Дашутка родилась 30.11.2007
    Младшая моя маленькая бусинка Женечка родилась 12.10.2015

10. ответ для Katrisa , на сообщение « Девушки, спасибо большое ! Тогда буду... »
    Старожил

Девушки, спасибо большое ! Тогда буду искать в московском районе такие занятия, возможно это наше спасение)) ибо с памятью просто бедааааа и сесть за уроки тоже. Мозги ко 2 классу не подвезли и боюсь в ближайшее время с этим туговато((( я уже по врачам пошла с этим даже... Все в норме сказали, но надо работать самим над памятью.

терпения Вам и нам иногда не помешает))))

Страница 1 из 8 12345 Последняя »