Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: - ментальная арифметика; - скорочтение; - орфография КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЛСЯ?

  1. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Ментальная арифметика-это на Соробан, мы ходим, очень довольны, прогресс налицо, к Ильину ходили на мышление и память, результата никакого, зря потраченные деньги, имхо

  2. ответ для Daryash , на сообщение « Мы занимались тоже у Ильина и... »
    #12
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от Daryash Посмотреть сообщение
    Мы занимались тоже у Ильина и скорочтением и развитием мышления. Дочку водила. Результат на лицо. Читаем хорошо и с пониманием прочтенного. Теперь хотим на курс грамотное письмо, там с 9 лет на эти курсы берут.
    Подскажите пожалуйста где эти курсы находятся и как называется центр?

  3. ответ для Katrisa , на сообщение « Девушки, спасибо большое ! Тогда буду... »
    #13
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо большое ! Тогда буду искать в московском районе такие занятия, возможно это наше спасение)) ибо с памятью просто бедааааа и сесть за уроки тоже. Мозги ко 2 классу не подвезли и боюсь в ближайшее время с этим туговато((( я уже по врачам пошла с этим даже... Все в норме сказали, но надо работать самим над памятью.

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk
    Найдете и мне маякните , у нас 3й класс и тоже беда беда

  4. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #14

    Соробан есть на Ленинском пр-те точно и на Колонтай. Погуглите , запрос Соробан. Сайт есть у них. 4 площадки в Питере.

  5. #15
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Соробан есть на Ленинском пр-те точно и на Колонтай. Погуглите , запрос Соробан. Сайт есть у них. 4 площадки в Питере.
    Спасибо.

  6. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #16
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от sleka Посмотреть сообщение
    уважаемые, родители!
    У нас в доме открыли клуб, где проходят курсы:
    - ментальная арифметика;
    - скорочтение;
    - орфография;
    - моментальная память,
    Очень заинтересовала реклама. Вот и хочу уточнить, может кто занимался? Есть ли реальные результаты?
    В интернете рекламой кишит, а вот отзывов нет( Да и хочется реальных отзывов, а не рекламных.

    заранее спасибо.
    Кто нибудь знает такие же курсы во Фрунзенском районе? Особенно скорочтение и орфография

  7. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #17
    Ветеран Аватар для Anuta999
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    685

    Моя тоже медленно считает.
    А в менар кто-нибудь ходил? Я нашла тут у нас в Моск. районе. Но, вот сомневаюсь, стоит идти или нет?

  8. ответ для Anuta999 , на сообщение « Моя тоже медленно считает. А в менар... »
    #18
    Участник Аватар для kyma
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от Anuta999 Посмотреть сообщение
    Моя тоже медленно считает.
    А в менар кто-нибудь ходил? Я нашла тут у нас в Моск. районе. Но, вот сомневаюсь, стоит идти или нет?
    Мы созревали год.У нас несколько знакомых ходили на ментальную арифметику (не только МЕНАР), все дети показывают стабильно высокий результат. Прошли пробное занятие. Ребенок выдал ответ на пример из 8 действий! Это после 15 мин. пробного занятия. Записались, готовы к занятиям на Учительской. Ждем когда наберется утренняя группа.

  9. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Дорогие мамы!

    Устный счет по 2-3 раза в день по несколько минут - и вы увидите улучшение концентрации, усидчивости, памяти....
    Вот честно, я не уверена, что надо платить по 10 тыс. в месяц ради того, чтобы организовать ребенка на ежедневные занятия.
    ...если очень хотите их заплатить - отдайте лучше мне .

    В домашних условиях:
    Узорова-Нефедова (или у кого там столбики с примерами) - 10 минут в день, результат увидите сами .
    Стоимость тетрадки в магазине около 200 рублей, если не дешевле .

  10. ответ для Соль земли , на сообщение « Дорогие мамы! Устный счет по 2-3... »
    #20
    Ветеран Аватар для Anuta999
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    685

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы!

    Устный счет по 2-3 раза в день по несколько минут - и вы увидите улучшение концентрации, усидчивости, памяти....
    Вот честно, я не уверена, что надо платить по 10 тыс. в месяц ради того, чтобы организовать ребенка на ежедневные занятия.
    Вот и меня как-то цена удивила. Думаю, вы правы. Лично мы попробуем для начала - Устный счет по 2-3 раза в день по 5 минут.
    Можно как оказалось и без тетрадок. Например, скачать на андроид приложение "устный счет" и вообще считай себе бесплатно

    Про школу Ильина - мы туда ходили на быстрое чтение. У моей в 1 кл была скорость 25 слов в минуту, после 2 недель обучения - стала 50.
    Нам очень помогло.
    Моей малышке уже 10 лет

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •