Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: - ментальная арифметика; - скорочтение; - орфография КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЛСЯ?

  1. ответ для Anuta999 , на сообщение « Вот и меня как-то цена удивила. Думаю,... »
    #21

    Цитата Сообщение от Anuta999 Посмотреть сообщение
    Моя тоже медленно считает.
    А в менар кто-нибудь ходил? Я нашла тут у нас в Моск. районе. Но, вот сомневаюсь, стоит идти или нет?
    Мы ходим в Менар, но на Чкаловской, так уж вышло что педагогом крайне не довольны, не хотим менять, вот и ездим. Поэтому про Парк Победы ничего не скажу, но, слышала, что директор там очень грамотная и за свое дело болеет душой, на турнире дети из того отлеления показали хорошие результаты.

  2. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #22
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    мы ходили в менар на чкаловской год. результат был, но имхо вяло. сначала прогресс видела, а потом долго на одном месте топтались (ребенок мог "идти" дальше, это от преподавателя зависло)

  3. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #23

    Да, как и в любом деле здесь все зависит от педагога. У нас за время обучения это уже третий или четвертый, и сразу прогресс пошел совсем с другой скоростью

  4. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #24
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    Подскажите курсы скорочтения в Приморском районе. И какая цена. Тут сходили на пробный урок, а цену заломили 13000. Как то много. А за 400 руб. занятия один раз в неделю по 45 минут. Они успевают только почитать по 2-3 строчки, что можно и дома сделать. Рядом с нами открылась школа Менар, но там только арифметика.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  5. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Подскажите курсы скорочтения в... »
    #25
    Ветеран Аватар для Anuta999
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    685

    У Ильина в центре курс скорочтения мы проходили за 4900руб. 6 занятий по часу примерно. Группа человек 5-6 и читать успевали все. И дз на каждый день минут на 40
    Моей малышке уже 10 лет

  6. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Подскажите курсы скорочтения в... »
    #26
    Участник
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    м. Просвещения
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    Подскажите курсы скорочтения в Приморском районе. И какая цена. Тут сходили на пробный урок, а цену заломили 13000. Как то много. А за 400 руб. занятия один раз в неделю по 45 минут. Они успевают только почитать по 2-3 строчки, что можно и дома сделать. Рядом с нами открылась школа Менар, но там только арифметика.
    Мы тоже у Ильина проходили курс скорочтения. Завтра у него стартует курс на руднева. К приморскому району близко)

  7. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #27
    Гость
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    20

    Подскажите, сколько стоят занятия в Соробане? Раз в неделю они?

  8. ответ для Bridge , на сообщение « Подскажите, сколько стоят занятия в... »
    #28

    Цитата Сообщение от Bridge Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько стоят занятия в Соробане? Раз в неделю они?
    Тысяч 8 в месяц. да, раз в неделю... Думаем вот, может пойти перед школой на пару месяцев.... Но в тоже время и не знаю, что лучше их система или своимим мозгами шевелить. Мы про начали и сами уже устно считать и до 100 и до 1000 примеры... И все быстрее и быстрее. главное ведь, просто смысл понять и все

    А вот зачем скорочтение я совсем не понимаю!!!! У меня вот ребенок, наоборот, стал слишком быстро читать. Нафиг это надо???? Постоянно ее торможу!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #29
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Тысяч 8 в месяц. да, раз в неделю... Думаем вот, может пойти перед школой на пару месяцев.... Но в тоже время и не знаю, что лучше их система или своимим мозгами шевелить. Мы про начали и сами уже устно считать и до 100 и до 1000 примеры... И все быстрее и быстрее. главное ведь, просто смысл понять и все

    А вот зачем скорочтение я совсем не понимаю!!!! У меня вот ребенок, наоборот, стал слишком быстро читать. Нафиг это надо???? Постоянно ее торможу!!
    Похвастались? ВАМ не нужно скорочтение, а моя читает дай бог 30 слов в минуту. Ей нужно. читай она хотя бы 50 слов, я б тоже не волновалась и говорила бы всем, ах, зачем тратить на это деньги.
    ХОРОШО хоть четверть закончила очень хорошо.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  10. #30
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Тысяч 8 в месяц. да, раз в неделю... Думаем вот, может пойти перед школой на пару месяцев.... Но в тоже время и не знаю, что лучше их система или своимим мозгами шевелить. Мы про начали и сами уже устно считать и до 100 и до 1000 примеры... И все быстрее и быстрее. главное ведь, просто смысл понять и все

    А вот зачем скорочтение я совсем не понимаю!!!! У меня вот ребенок, наоборот, стал слишком быстро читать. Нафиг это надо???? Постоянно ее торможу!!
    Говорят, что если бросаешь ежедневные тренировки, то навык быстрого счета по Соробан постепенно утрачивается))). И пара месяцев вам не помогут, там программа рассчитанная на 2 года. Они постепенно переходят с единиц на десятки, а потом на сотни. По мне так лучше самой читать. Преимуществ детей после Соробана при поступлении на конкурсной основе не было, наоборот были непоступившие. Математика - это далеко не быстрый счет)))).
    А вот скорочтение я бы поддержала. Там в возрасте начальной школы идет тренировка на развитие памяти и логики, а повышение скорости чтения уже побочный эффект от занятий. Непосредственно скорочтением только занимаются после 12 или 14 лет (точно не помню).

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •